Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 34 ответов (Результаты запроса 1 - 34) :

#1: Крестный ход : 15 марта в Киеве, в день иконы Божией Матери «Державная» состоялся Крестный ход
 
15 марта в Киеве, в день иконы Божией Матери «Державная» состоялся Крестный ход Образ Матери Божией «Державная» явился русскому православному народу 2/15 марта 1917 года, в день отрешения от престола царя-мученика Николая Александровича.

В Киеве православные организации и братства традиционно проводят Крестный ход от Киево-Печерской лавры по центральным улицам Киева - матери городов русских. 15 марта 2012 года, в день иконы Божией Матери, именуемой «Державная» состоялся Крестный ход. На него съехалось более тысячи человек со всей страны. Был прочитан Акафист Иконе Божией Матери «Державная» и направлены обращения Священному Синоду и Президенту, сбор подписей под которыми не прекращен, и все желающие могут их скачать, подписать и отправить ответственному за сбор подписей (адрес в конце обращения) или напрямую Синоду или Президенту. 

Маршрут шествия знаком всем постоянным участникам: Киево-Печерская Лавра - Верховная Рада - Администрация Президента - Мариинский Парк, где, по окончании хода, у поклонного Креста был проведен Чин покаяния. Низкий поклон всем, принимавшим молитвенное или непосредственное участие!

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ США И ИЗРАИЛЬ НЕ РЕШАТСЯ АТАКОВАТЬ ИРАН
 
В БЛИЖАЙШИЕ МЕСЯЦЫ США И ИЗРАИЛЬ НЕ РЕШАТСЯ АТАКОВАТЬ ИРАНВ последнее время в западных СМИ стало правилом хорошего тона сообщать о неминуемом нападении на Иран в самом ближайшем будущем - в месяцы, недели, а то и дни. Несмотря на то, что вероятность военного конфликта в Иране действительно существует, и, более того, высока, как никогда - придётся высказать мнение, что вряд ли это событие состоится в указанный период. Или, по крайней мере, в той форме, в которой она предполагается - как объёдинённый блицкриг Израиля и США с целью остановить иранскую ядерную программу.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : О сетевых технологиях, «оранжевой революции» и Третьей мировой (Часть II)
 
О сетевых технологиях, «оранжевой революции» и Третьей мировой (Часть II) Вообще, преувеличивать значимость манновской «стратегии» «управляемого хаоса» не стоит. Она, конечно, значимый фактор, формирующий облик современного мира (в особенности, если не забывать о могуществе тех сил, которые стоят за ее воплощением в жизнь), но при этом фактор исключительно искусственный и субъективный.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : О сетевых технологиях, «оранжевой революции» и Третьей мировой (Часть I)
 
О сетевых технологиях, «оранжевой революции» и Третьей мировой (Часть I)Революционные вихри повеяли вдруг над планетой: взорвали ближневосточный арабский мир, встряхнули гордящиеся своей стабильностью страны европейской цивилизации, чуть было не добрались до России. Ну и, естественно, вызвали заинтересованное оживление в среде политологов и разного рода экспертов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : «Привилегия проводить независимую внешнюю политику»
 
«Привилегия проводить независимую внешнюю политику»Внешняя политика помимо своего традиционного предназначения – регулирования межгосударственных отношений – является в современных условиях одним из важнейших инструментов поступательного развития России, обеспечения ее безопасности и конкурентоспособности.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Украинизация: как и зачем большевики наладили массовое производство «украинцев»
 
Украинизация: как и зачем большевики наладили массовое производство «украинцев» Благодаря неиссякаемой энергии «свидомых» идеологов и пропагандистов в нашем обществе устоялся миф о том, что коммунистический режим был лютым врагом украинства и «Украины». Украинская сознательная интеллигенция с пеной у рта без устали вещает о преступлениях Ленина и Сталина против «украинського народу». И эта наглая ложь, пожалуй, является наиболее несправедливой в арсенале «свидомых».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Коммерция на высшем уровне: клан Путина – самый богатый в мире
 
Коммерция на высшем уровне: клан Путина – самый богатый в миреБританская газета The Sunday Times и чешская Lidove noviny объявили, что «клан Владимира Путина» стал самой богатой семьей в мире. По их данным, Путин за время своего пребывания у власти создал империю стоимостью 130 млрд. долларов
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: История, За царя! : К вопросу о покаянии в грехах русского народа
 
К вопросу о покаянии в грехах русского народаНекоторые убеждены, что все беды Руси от того, что кто-то кается в грехе цареубийства. Но скажите на милость, разве Господь когда-либо наказывал за покаяние?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : В Москве освящена часовня в честь св. блгв. Царя Иоанна Грозного
 
В Москве освящена часовня в честь св. блгв. Царя Иоанна Грозного8 декабря в Москве на территории ОАО «АРЕМЗ-1» (ул. Вольная, 28) состоялось освящение часовни в честь Святого Благоверного великомученика Царя Иоанна Васильевича. Чин освящения совершил Митрофорный Протоиерей Алексей Аверьянов, настоятель храма Рождества Святителя Николая Чудотворца на Пресне в Москве.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Сетевая глобализация : Апокалипсис сбывается на наших глазах. Введение на Украине биометрических паспортов - дорога к принятию печати антихриста
 
Апокалипсис сбывается на наших глазах. Введение на Украине биометрических паспортов - дорога к принятию печати антихристаПредлагаем Вашему вниманию фильм, в котором раскрывается вся правда о биометрических паспортах, идентификационных номерах и к чему это всё в конечном итоге приведёт...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: История, Книги, фильмы : Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)
 
Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)Предлагаем познакомиться с фрагментами книги доктора исторических наук, профессора Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета Михаила Анатольевича Бабкина "Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. - 1918г.). Исследования и материалы", вышедшей в апреле 2011 года в издательстве «Индрик» (издательство Института славяноведения Российской Академии наук, индрик-единорог символически связан с Богородицей и Богомладенцем Христом). В аннотации к этой книге читаем: «В монографии освещаются взаимоотношения Царской и иерархической властей, Церкви и Государства в судьбоносное для России время. Предлагается принципиально новая трактовка целого ряда событий русской истории.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Сионизм умирает. Да здравствует иудаизм?
 
altПоследние годы многие эксперты находятся в недоумении по поводу американской политики в отношении Израиля. Совсем недавно влиятельный сенатор - республиканец Маккейн сказанул, что после «революций» на Ближнем Востоке должны «задуматься» Россия, Китай, и... Израиль! РФ и КНР - это неудивительно. Они традиционно являются мишенью американских разведывательных и террористических операций. Но почему Израиль, эта священная корова политики США на Ближнем Востоке?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: История : Мифы современной украинской истории: о воссоединении Малой и Великой Руси
 
altФактически единственное, в чем сходятся и националистические украинские историки, и их идейные оппоненты, так это в том, что Переяславская Рада стала важным и определяющим явлением в истории Южной Руси. Только вот отношение к ней прямо противоположное. Для украинских националистов это начало 350-летнего иностранного ярма, а для более объективных историков воссоединение Северной и Южной Руси - это прогрессивный шаг, давший толчок к развитию обеих регионов бывшего Древнерусского государства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: История : Два кровавых Октября
 
Два кровавых ОктябряВ этом месяце исполняются 17 лет и 93 года двум «маленьким Гражданским войнам» в Москве - в 1993 и 1917 годах. Оба раза противники узурпаторов проиграли, так как сражались под неправильными лозунгами, оставившими их в полной внешней и внутренней изоляции. Поэтому для того, чтобы следующая попытка не оказалась столь же безуспешной, как и две предыдущие, нужно обязательно проанализировать причины тех поражений и сделать из них соответствующие выводы на будущее.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Политика : Американцы вламываются в Триполи
 
altБандиты-демократы, напавшие на Ливию, попытались штурмом взять столицу. Но нормально воевать они не умеют, поэтому главное их оружие, как и во все времена, осталось обычным для бандитов - подкуп, предательство, дезинформация...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Религия : Открытое письмо митрополиту Вышегородскому и Чернобыльскому Павлу
 
altВ ряде СМИ,  опубликован ответ на запрос верующих по поводу электронной идентификации личности и ряду других серьезных проблем. К великому сожалению, по всему видно, что Вы не располагаете необходимыми материалами и документами для того, чтобы дать должную оценку процессам глобализации, внедрению универсальных электронных карт, идентификационных микро- и наноэлектронных устройств, неотделимых от тела человека и других «новшеств», превращающих высшее творение Божие в жестко управляемый придаток автоматически действующей кибернетической системы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ. Памяти полковника В.Наумова
 
ЖИЗНЬ ПО ЗАПОВЕДЯМ ХРИСТОВЫМ. Памяти полковника В.Наумова8 июня 2011 года исполнилось бы 60 лет полковнику Российской армии, казачьему полковнику, товарищу Верховного атамана Союза казаков России, злодейски убиенному врагами России. «Владимир Владимирович Наумов служил верой и правдой Отечеству, пока Отечество не уничтожили вероломно и обманно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Политика : Цель русской национальной борьбы
 
altОтвернувшись от мира рабства и вставши лицом к извергам разлагающей системы Мы вступили на Путь священной Борьбы. Это Борьба за себя, за свою Нацию, за её культурное наследие, последующее совершенствование и существование. Это громкий протест миру, гниющему в море лжи, грязи, безволия и человеческому сброду, застывшего в оковах рабства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Новости : Ливийский сценарий для российских реалий
 
Ливийский сценарий для российских реалийВице-президент Академии геополитических проблем капитан 1-го ранга Константин Сивков оценивает ситуацию в Вооруженных Силах России, прогнозирует развитие событий на Кавказе и предупреждает об угрозе дестабилизации со стороны «пятой колонны» в стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: История, Казачество : Как казаки с наркоторговлей боролись
 
altСегодня мало кто знает, что казачество времен Российской империи принимало непосредственное участие в борьбе с контрабандой наркотиков совместно с таможенными чинами и пограничной стражей. Достаточно пострадали семьи казаков и от произвола наркоторговцев. Главным образом касалось это казаков, которые осели вблизи азиатских границ. Об одном из эпизодов борьбы Приамурских казаков с наркобизнесом мне бы и хотелось рассказать. Но данная история требует некоторых предварительных разъяснений, поэтому я начну, так сказать, издалека, с тех времен, когда британские власти в течение XIX века проводили против китайского населения агрессивную политику легализации потребления и продажи опиума.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: История : В Севастополе помянули греков-добровольцев, сражавшихся в Крымскую войну (обновлено)
 
В Севастополе помянули греков-добровольцев, сражавшихся в Крымскую войнуВ Севастополе прошли мемориальные мероприятия, посвященные греческому легиону имени Николая Первого, принимавшему участие в первой обороне города 1854-1855 годов. Как рассказал представитель центра «Русичи» Павел Буцай, после начала Крымской войны в Севастополь прибыло 815 добровольцев-греков, больше половины из которых погибло.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : Антихрист и его начертание
 

altСлово «антихрист» значит вместо Христа. Приставка "анти" скорее значит "вместо", чем "против". В Церкви существует и Антидор, и праздник Антипасхи. Антихрист придет вместо Христа.

Христос, или Мессия, был обещан в Ветхом Завете Богом Своему народу. Этот Человек является не просто посланником Всевышнего, Он является Сыном БоЖЫ1М.,-.Беrбм, принявшим человеческое естество. Мессия станет Царем своего народа и возвеличит его над всеми другими народами мира. Принципиальным различием христианства от иудаизма являются разногласия на предмет, Кто же этот Мессия и что это за народ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: История : Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.
 
altВ январе 1924 года умер основатель и вождь оккупационного большевистского государства утвердившегося на землях России, известный под партийной кличкой «Ленин». Официально, 21 марта 1924 г. после переговоров некого В. Збарского с создателем и руководителем ВЧК-ОГПУ Ф. Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Почему решили всё-таки бальзамировать тело «Ленина»?

Скачать zikkurat.pdf [447.05 Kb] (cкачиваний: 68)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Новости : ЧУДО
 
ЧУДОПубликация приведенного ниже текста не имеет целью в чем-то убедить читателя, а тем более ошеломить его или развлечь. Поскольку речь пойдет о такой удивительной и страшной категории, как чудо Божье - многие будут иметь вопросы или даже предъявлять претензии к редакции.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#25: История : Два кровавых Октября
 
altОшибки и просчеты двух восстаний нельзя повторять в третьем последнем. В этом месяце исполняются 17 лет и 93 года двум «маленьким Гражданским войнам» в Москве - в 1993 и 1917 годах. Оба раза противники узурпаторов проиграли, так как сражались под неправильными лозунгами, оставившими их в полной внешней и внутренней изоляции. Поэтому для того, чтобы следующая попытка не оказалась столь же безуспешной, как и две предыдущие, нужно обязательно проанализировать причины тех поражений и сделать из них соответствующие выводы на будущее.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Общество : Кубанские станицы — алгоритм уничтожения
 
altКубанское село считается по российским меркам относительно благополучным. Оно считается оплотом казачьего традиционализма и русскости. Но в действительности над кубанскими станицами нависает смертельная опасность.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Армия и флот : ТЕЗИСЫ НАРОДНОГО ОПОЛЧЕНИЯ им. К.МИНИНА И Д.ПОЖАРСКОГО
 
altВпервые за последние 400 лет - со времён захвата в столице государственной власти поляками, шведами и жидами и освобождения Москвы в 1612 году Народным ополчением К.Минина и Д.Пожарского - Россия утратила способность к вооружённой защите своей государственности, своего образа жизни, своих земель и своих людей. Утрата этой способности вызвана не разгромом русских армий на полях сражений, а изменой правящего государственного слоя.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Патриарх Московский и Всея Руси Кирилл начинает десятидневный пастырский визит на Украину
 
alt
Патриарх Московский и всея Руси Кирилл призвал воспринимать голодомор в качестве общей исторической трагедии как для русских, так и для украинцев.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: История : Дни Полтавских торжеств. Часть II
 
25 июня, в 2 ч. пополудни, благовест колокола в Успенском кафедральном соборе оповестил об открьшающемся праздновании 200-летия Полтавской победы. В храм прибыли городское епархиальное духовенство и все участники крестнаго хода. Началось молебное пение Спасителю и Богоматери. Службу совершает преосвященный Иоанн, епископ Полтавский. Двенадцать старших протоиереев занимают места у амвона. Впереди занимает место архимандрит Макарий, настоятель Московскаго Высоко-Петровскаго монастыря. Поет хор архиерейских певчих.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Религия : ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям русских зарубежных юрисдикций
 
Достойно всякой похвалы обоюдное желание людей соединиться в Истине для соборного Ее исповедания. И если таковое желание искренне, то люди, предоставляя друг другу доводы, и тем отвергая свои заблуждения, не будучи ослеплены гордыней, обретут единомыслие в Истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Книги, фильмы : Презентация книги «История Чугуевского полка»
 
alt
27 августа с. г. в Доме Актера города Харькова прошла презентация книги Артема Владимировича Левченко и Андрея Федоровича Парамонова «История Чугуевского полка».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Общество : Считаются ли украинские политики с международными стандартами в сфере защиты прав национальных меньшинств?
 
alt
На этот вопрос аргументировано ответила в специально подготовленном докладе известная крымская журналистка, старший преподаватель кафедры политических наук и социологии Таврического национального университета им. В.И. Вернадского Наталья Васильевна Киселёва.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: За царя! : О ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ С БИБЛЕЙСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
 
altВ последнее время в нашей повременной печати довольно много писали и пишут о преимуществах единоличного управления государством. Разбирают этот вопрос с различных точек зрения: этической, философской, исторической. Со всех этих точек зрения немало и прежде говорилось и за и против царской власти; немало и теперь можно сказать в ту и другую сторону.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Общество : ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ПРЕСС-СЕКРЕТАРЯ ПСПУ К ВАЛЕРИЮ КАУРОВУ
 
В очередной раз на антицерковном сайте "Единое отечество", занимающемся распространением заведомо ложной и неправдивой информации о деятельности Валерия Каурова, в адрес лидера ПСПУ Наталии Витренко, пресс-секретаря ПСПУ Оксаны Шкоды и партии в целом, опубликован грязный материал, в полной мере соответствующий бреду душевнобольных.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Март 2012 (93)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)
Октябрь 2011 (123)

   
«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас