Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 26 ответов (Результаты запроса 1 - 26) :

#1: Политика : 2014 год – очередная катастрофа русского народа?
 
2014 год – очередная катастрофа русского народа?Большинство статей, которые мы публикуем, это – тексты наших постоянных авторов или известных нам писателей и общественных деятелей. Но в редакцию приходят и тексты неизвестных нам людей. Как правило, они низкого качества, и мы их не публикуем, но есть и заслуживающие внимания по качеству и содержанию тексты, как тот, который мы сегодня предлагаем нашим читателям. Автор публикации, укрывшийся под «говорящим» псевдонимом, - человек православный и весьма компетентный в вопросах геополитики и национальной безопасности, что бросается в глаза уже при беглом знакомстве с текстом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : О значении Харьковского Собора 1992 года в истории Русской Церкви
 
О значении Харьковского Собора 1992 года в истории Русской ЦерквиВ церковной жизни Украины стало традицией отмечать годовщину Харьковского Архиерейского Собора, созванного 27-28 мая 1992 года приснопамятным митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом (Руснаком) по благословению Патриарха Московского и всея Руси Алексия II. Вот и в этом году церковные торжества по случаю 20-летия судьбоносного Харьковского Собора, после праздничной литургии в огромном, переполненном кафедральном соборе (утверждают, что Благовещенский вмещает до 4 тысяч молящихся) увенчались Крестным ходом, прошедшим по старому центру Харькова, поднявшись по Соборному спуску в древний Покровский монастырь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Идея Русского мира: трудная судьба на Украине
 
Идея Русского мира: трудная судьба на УкраинеГорький, но неоспоримый факт – выдвинутая Святейшим Патриархом Кириллом дорогая для всех, кто не принимает разделения единого народа Святой Руси, идея Русского мира подвергается сегодня на Украине ожесточенной критике и злобному осмеянию. Подчас этот смех напоминает бесовское кривляние. Веселие ада.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия, Общество : Взывания покаянной Руси. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)
 
Взывания покаянной Руси. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)Дорогие во Христе отцы, братия и сестры, призываем вас принести свою малую лепту в деле Соборного покаяния Русского народа и в борьбе за освобождение нашей Русской Церкви и Отечества от внутренних и внешних врагов. Соборная молитва будет читаться в ночь с 21 на 22 мая в 24.00 по местному времени молящихся. Просим вас передать эти молитвы вашим родным, близким, знакомым, всем болезнующим сердцем о нашем многострадальном Отечестве, всем кто трудится на ниве возрождения Святой Руси.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#5: Религия : 8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода
 
8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода8 мая 2012 года в митрополии Киево-Печерской Лавры состоялось заседание св. Синода при участии блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского. Это заседание было внеочередным и к митрополии верующих не подпускали кордоны милиции, поэтому у народа сложилось впечатление, что будут рассматриваться вопросы автокефалии

 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: АКАФИСТЫ : АКАФИСТ ПЕРЕД ИКОНОЙ ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ «ВОСКРЕШАЮЩАЯ РУСЬ»
 

Избранней от всех родов Заступнице и Покровительнице всего рода человеческаго, благоволившей явитися нам во образе чуднем, хвалебное пение приносим Ти грешнии и просим спасти многострадальную страну нашу и сотворити ю якоже некогда Русь Святую, да зовем ти: Радуйся, Мати Божия, Русь Воскрешающая.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : УПЦ – МП. ФРОНТОВЫЕ СВОДКИ
 
Первая декада открытой фазы противостояния между сторонниками сохранения единства УПЦ с Московским патриархатом и адептами канонической автокефалии оказалась если уж не слишком активной, то достаточно информативной. По крайней мере, иерархи, ранее боявшиеся даже собственной тени, сбрасывают дипломатические маски и подтягивают на позиции все, что возможно - от тяжелой артиллерии до немощных стариков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия, Общество, За царя! : ЗА РУССКУЮ ВЕРУ! ВОЗЗВАНИЕ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦЕВ
 
ЗА РУССКУЮ ВЕРУ! ВОЗЗВАНИЕ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦЕВМы с вами переживаем тяжелое время. Сегодня мы без Державного отца и хранимы только милостью Божией. Временщики и предатели сменяют друг друга на государственном посту, обольщая народ лукавыми речами. Они жд - не Государство, "они" - метастазы иудейской опухоли, проникшие во все структуры власти.  "Они" выступают против любой государственности в любой стране. Такие правители слуги мирового правительства, "они" готовят приход и диктатуру антихриста."Они" объединяют весь земной шар в единое антихристово государство, с единым царем антихристом, в безблагодатном, сатанинском царстве.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ДВА ГОДА ПОСТРОЯТ СУПЕРМЕЧЕТЬ
 
В ЦЕНТРЕ МОСКВЫ ЗА ДВА ГОДА ПОСТРОЯТ СУПЕРМЕЧЕТЬВ газете "Московский комсомолец" вышла статья "Луч света в центре Москвы". В ней говорится о том, что в столице построят супермечеть площадью 30 тысяч квадратных метров и высотой 75 метров. А чтобы ежедневно напоминать, как сильно счастливы москвичи, к мечети прилагаются минареты с муэдзинами. Общая стоимость строительства полмиллиарда долларов, появится это "чудо" уже через два года. Правда вот москвичей, как всегда, никто не спросил" -  написал блогер teh_nomad и выставил в своем посте ЖЖ голосование "за" и "против" строительства мечети.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: За царя! : Акафист Святому Благоверному Царю Иоанну Васильевичу Грозному
 
Избранный от рождения боговенчанный Царю Иоанне, Державы Русской щит и ограждение, молитвенниче предивный, от юности Духом Святым осененный и Благодатными дарами щедро украшенный. Яко Царь Соломон, мудрейший в своем Отечестве бывший. Врагов православного Царства Русского Грозный   сокрушителю, нечестия обличителю, Церкви Русския защитниче.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : В Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ
 
alt17 марта 2011 года в Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ, которой поручено выработать отношение, дать богословскую оценку Православной Церкви по вопросам цифровой кодификации и использования электронных идентификаторов личности.
Во время молитвенного стояния в Киево-Печерской Лавре было составлено и поддержано всеми Открытое обращение к Патриарху и священноначалию от Православного народа.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#12: Религия : Анатомия измены: о перешедшем в ислам священнике.
 
Анатомия измены: о перешедшем в ислам священнике.Священник Курской епархии Владислав Сохин перешел в ислам. “В одночасье я понял, что больше не могу считать себя священнослужителем. Не могу оставаться внешним совершителем церковных таинств”. Об этом уже раструбили средства массовой информации, как мусульманские, так и светские, и православные.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#13: Политика : СИЛА БОЖИЯ В НЕМОЩИ СОВЕРШАЕТСЯ. На Украине отложено рассмотрение нового Налогового кодекса
 
alt8 июля в 11.25 Верховная рада приняла постановление о прекращении рассмотрения Налогового кодекса и о вынесении его на всенародное обсуждение. Воистину милость Господня безпредельна!
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#14: Религия, Крестный ход : КАПЛИ МИРА НА ЗЛЫЕ СЕРДЦА…
 
altНакануне праздника Воздвижения Креста Господа нашего Иисуса Христа 26 сентября 2009г. в Киеве на Владимирской горке у памятника равноапостольному князю Владимиру собралось около 300 православных верующих на чин покаяния в грехе убийства Царя Николая ІІ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : СУГУБЫЕ ТРЕХДНЕВНЫЕ ПОСТЫ ПО ВСЕЙ СВЯТОЙ РУСИ
 
alt
С нами Бог! Постом и молитвою отгоняется дух нечистый. Сугубый пост, искреннее покаяние – вот дела, свидетельствующие о нашей непреложной вере в Промысел Божий о Святой Руси. Да не будем, якоже отцы наша, «род строптив и преогорчеваяй, род, иже не исправи сердца своего, и не увери с Богом духа своего». «Той же есть щедр, и очистит грехи (их), и не растлит, и умножит отвратити ярость свою, и не разжет всего гнева Своего» (Пс. 77). Положим на Бога упование свое, и не забудем дел Божиих, и заповеди Его взыщем. Тогда молитвами Заступницы нашей Усердной преложится гнев Божий на милость, и чудом спасения возсияет Русь Святая на последние времена как маяк Веры и Истины для утопающего во грехе мира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : Московские власти запретили москвичам молиться за Россию
 
alt
4 ноября в Москве случилось нечто, забытое со времён хрущёвской тотальной "борьбы с религией": московские власти сначала запретили, а затем с использованием милиции и ОМОНа попытались разогнать в столице Крестный ход на праздник Казанской иконы Божьей Матери.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Крестный ход : Фоторепортаж: Бессарабский крестный ход с иконой Св. Анны Кашинской
 
alt
Крестный ход с иконой Святой благоверной княгини-инокони Анны Кашинской по сёлам Измаильского уезда, был учреждён в 1909г. Архиепископом Кишинёвским и Хотинским Серафимом Чичаговым ныне причисленным к лику Св. новомучеников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#19: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 7
 
Продолжение. ЧАСТЬ 7
Потом начал петь эту арию сам. Слушая его, я понял, что значит быть великим певцом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 6
 
Продолжение. ЧАСТЬ 6
Я ощущал такой подъем! Он дал мне почетный билет на премьеру оперы «Дон Карлос». Я поблагодарил его и стал одеваться.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 5
 
Продолжение. ЧАСТЬ 5
Театр уже опустел, а я еще сидел в ложе и думал, придет ли то время, когда я буду петь на этой знаменитой сцене, где пели все великие певцы: Карузо, Шаляпин, Джильи, Гобби, Каллас, Собинов, Нежданова…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Под звездой Богородицы : Пресвятая Богородице, спаси нас!
 

Радовались прихожане храма Святых апостолов Петра и Павла,узнав,что международный крестный ход «Афон-Киев-Москва»посетит и наше село Жовтень. Радовались и тревожились…,а вдруг не посетит нас Пресвятая Матерь Божия, вдруг не заслужили мы Её великой милости:ведь и сектанты у нас в селе окопались и филаретовцы-раскольники. Ждали 5 апреля, ждали, молились и надеялись…

…Закончилась вечерняя служба в храме, а верующие не расходились, наоборот, прибывали и прибывали.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Под звездой Богородицы : ХОЛОДНЫЙ ПРИЕМ В УМАНИ или как Богородицу «попросили» из храма Божьего
 
alt
С чувством благоговения и высоким осознанием духовной значимости Державного Крестного хода мы выступили в этот молитвенный поход. На одном дыхании прошли Одесскую епархию, пересекли Кировоградскую и Николаевскую области. Ощущение праздника и грядущих перемен к лучшему не покидало нас. Ни холодные дожди, ни ветер нам не мешали. Почти у каждого поселка вдоль Киевской трассы нас ожидали прихожане местных храмов и батюшки. Просили Царицу Небесную посетить их селения и города.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Под звездой Богородицы : Участникам Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы»
 
В исторический день воссоединения Русской Православной Церкви, состоявшейся в светлый праздник Вознесения Господня, 17 мая 2007 года, в Храме Христа Спасителя в Москве по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II началась международная программа «Под звездой Богородицы». Сегодня участники крестных ходов идут с Иисусовой молитвой по просторам нашей Родины, молясь о спасении России, о мире в державе нашей, о мире и благополучии народа российского и каждого из нас.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : «...МЫ СНОВА СВИДЕТЕЛЬСТВУЕМ, ЧТО ГРЕХ ЦАРЕУБИЙСТВА, ПРОИСШЕДШЕГО ПРИ РАВНОДУШИИ ГРАЖДАН РОССИИ, НАРОДОМ НАШИМ НЕ РАСКАЯН. МЫ ПРИЗЫВАЕМ К ПОКАЯНИЮ ВЕСЬ НАШ НАРОД...»
 
altМноготысячные отклики чад РПЦ в поддержку русского Марка Эфесского – владыки Диомида, свидетельствуют о том, что, слава Богу, у русских еще есть духовный «порох» (вера) в духовных «пороховницах» (сердцах). Но этого не достаточно, чтобы положить конец масоно-сионистскому кошмару в нашем Отечестве. Надо, чтобы он (порох) действовал; необходимы дела, достойные покаяния, чтобы преложить гнев Божий на Его милость к нашему народу и вернуть нам государственный, этнический и церковный статус прежних веков – статус Святой Руси.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Религия : Остановитесь на путях ваших...
 
Недавний визит делегации Русской Православной Церкви во Францию и встреча с католическим архиепископом Парижским Андре Вен-Труа в Нотр Даме посеяли немалое смущение в среде православных. «Перед главным парижским храмом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси встречали празднично облаченные католические прелаты, министранты несли свечи, а диаконы кадили. С возвышения перед алтарем Патриарх и епископ Парижа обменялись речами и совместно благословили молящихся - православных и католиков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (104)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас