Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 30 ответов (Результаты запроса 1 - 30) :

#1: Общество : «Свидомизм» и «свидома» историософия
 
«Свидомизм» и «свидома» историософия Когда доводится общаться с сознательным украинцем, патриотически правильным во всех его суждениях, не удаётся избавиться от ощущения, что на Украине разразился психиатрический апокалипсис. С одной стороны, перед тобой пылкий, искренний, любящий свою Родину человек, а с другой – индивид, чья психическая деятельность тотально подчинена некой странной сверхценной идее.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#2: Религия : Чем «гады» встречают патриарха. Текст Дмитрия Скворцова
 
Чем «гады» встречают патриарха. Текст Дмитрия СкворцоваЗа неделю до патриаршего визита Патриарха Московского к своей пастве на Украине синод УПЦ МП провел первое – после возобновления интриг вокруг комиссии по совершенствованию устава УПЦ – заседание.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : Конституционный процесс: проблемы и перспективы
 
Конституционный процесс: проблемы и перспективы28 июня Украина отметила День Конституции. Однако у украинского народа к Конституции сложилось своеобразное отношение. С одной стороны - Основной Закон жизни государства. Но как ему доверять, если того, что записано в нем не существует в реальной жизни? С другой стороны - дополнительный выходной... И немалая «заслуга» в таком отношении граждан к Основному Закону страны принадлежит власти. Точнее, всем властям с момента принятия первой Конституции суверенной Украины
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Владимир Корнилов: Полагаю, что закон «Об основах языковой политики» будет принят
 
Владимир Корнилов: Полагаю, что закон «Об основах языковой политики» будет принятПо словам политолога, чтобы не потерять доверия избирателей, Партия регионов будет всемерно добиваться принятия этого законопроекта ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: История : Отечественные войны в историографии и истории России
 
Отечественные войны в историографии и истории РоссииАвторы многих «исторических трудов» подводят читателя к следующим заключениям: Отечественная война 1812 года – это русско-французская война; Великая Отечественная война 1941–1945 годов – это советско-нацистская война, война двух тоталитарных режимов. Таким путём из характеристик двух судьбоносных для России войн постепенно убирается их основополагающий признак: войны в защиту Отечества.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Вот неймется!
 
Вот неймется! Протоиерей Георгий Городенцев о требовании Львовского облсовета денонсировать соглашение о пребывании Черноморского флота РФ на Украине ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Львовский синдром
 
Львовский синдромТо, что воспеваемые бандеровцы были преступниками и садистами, в Киеве предпочитают забыть, а в «украинском Пьемонте» и говорить на подобные темы небезопасно. Но как быть с тем, что во всём желанном для националистов «цивилизованном мире» никто вроде не менял отрицательного отношения к прихвостням фашистов? Выходит, державные мужи идут против своих европейских учителей?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Обращение в защиту Валентина Лукияника
 
Обращение в защиту Валентина ЛукияникаВаше Блаженство, Ваши Высокопреосвященства и Ваши Преосвященства! Мы направляли к Вам столько Обращений по разным поводам, но никогда ни разу не получали от Вас ответа ни лично, ни в открытой печати. Президент, премьер-министр, другие государственные деятели нам отвечают, но Вы никогда. Может, в этот раз Вы нарушите свое молчание и дадите нам ответ на наше Обращение.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Протоиерей Георгий Городенцев: Русская Церковь спасла греко-католиков от уничтожения, а теперь они еще и обвиняют нас!
 
Протоиерей Георгий Городенцев: Русская Церковь спасла греко-католиков от уничтожения, а теперь они еще и обвиняют нас! Священник прокомментировал заявление главы УГКЦ Святослава (Шевчука) о том, что советская власть использовала РПЦ для ликвидации Украинской греко-католической церкви ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: История : Миф «Галичины»
 
В начале марта 1943 года в газетах дистрикта Галиция был опубликован «Манифест к боеспособной молодёжи Галиции» губернатора этого немецкого оккупационного административно-территориального образования Отто Вехтера. В манифесте отмечалась преданная служба галичан «на благо рейха» и их неоднократные просьбы к фюреру об участии в вооружённой борьбе с общим врагом. И фюрер, говорится в документе, учитывая все заслуги галицийских украинцев, разрешил формирование Стрелковой дивизии СС «Галичина»...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Протоиерей Андрей Новиков: К итогам январского Синода УПЦ
 
Протоиерей Андрей Новиков: К итогам январского Синода УПЦ26 января в Киево-Печерской лавре прошло очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви. Оно вызвало, наверное, наиболее широкий за последнее время резонанс в украинских СМИ, отозвавшийся и в России. Возникает необходимость рассмотреть и проанализировать с церковно-канонической точки зрения ряд синодальных решений.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Политика : Американская модернизация украинских биолабораторий: разоружение, коррупция, халтура
 
Американская модернизация украинских биолабораторий: разоружение, коррупция, халтураНад Украиной, стремительно теряющей позиции в отрасли микробиологии, и вынужденной выполнять установки зарубежных производителей вакцин и международных структур, опекающих нашу эпидемиологическую ситуацию, нависла реальная угроза утратить остатки независимости в этом плане вместе с отечественными коллекциями микроорганизмов и вирусов. Как нам стало известно, в державе реализуется план по сбору всего бактериологического материала, всех штаммов особо опасных инфекций в одну лабораторию, что противоречит здравомыслию и сводит на нет государственную биобезопасность.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Бандеризация Украины в Новом году
 
Бандеризация Украины в Новом году Как сообщил один высокопоставленный человек, пожелавший остаться неназванным, в окружении стремительно теряющего популярность Януковича созрел план о том, как спасти его политическую карьеру. Эти люди решили дать карт-бланш украинскому неофашисту Тягныбоку, который публично обещал бороться против «жидов и москалей».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : Свидом-будизм или семь свитков мудрости
 

Свидом-будизм или семь свитков мудростиПеред лицом научной общественности, как автор данной публикации, официально заявляю: год назад на территории Украины мной открыто новое философско-мистическое учение. Оно называется свидом-будизм (от слов «будити свідомість»).

При обстоятельствах, которые пока не могут быть преданы огласке, в мои руки попали семь свитков уникальных текстов. Свитки, на которых расположены записи, изготовлены из весьма загадочного материала, напоминающего тонко выделанную шкурку сала.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Украинский учебник истории создает киборгов
 
Украинский учебник истории создает киборгов Школа в буквальном смысле воспитывает солдат, формирует у них вполне определенную картину мира. Особенно выпукло рисуется в школьных учебниках враг исконный, исторический, вечный. Ознакомившись с национальным учебником истории, можно легко понять, с кем государство собирается воевать — образ врага там всегда прорисован ярче, чем образ друга. Вот и давайте полистаем украинские школьные «довидники»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : Long Live «голодомор»?
 
Long Live «голодомор»? Еще весной прошлого года казалось, что уходят в прошлое времена, когда на величайших трагедиях нашего народа, в частности на голоде 1932-1933 гг., строился политический пиар украинской власти. С президентского сайта убрали соответствующий раздел, как не имеющий отношения к текущей деятельности главы государства; в русле новой политики Минобразования из учебников стало исчезать определение «геноцид» по отношению к массовому голоду в УССР, НО...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Русины: Впереди политический дефолт Украины
 
altРусинские публицисты все чаще проводят параллели в развитии политических событий в Закарпатье и в Крыму. В интернет-журнале Петра Гецко, который считается премьером не признанной русинской республики, была опубликована редакционная статья, где авторы доказывают, что последние события в Крыму говорят о дальнейшем развитии политического дефолта на Украины.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Казачество : "Беркут" против православных
 
altБойцы милицейского спецподразделения «Беркут» избили участников повторной установки поклонного креста в Феодосии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : Русины обеспокоены растущим национализмом в Галичине
 
Русины обеспокоены растущим национализмом в Галичине Тема возрождения Подкарпатской Руси и русинского народа постоянно поднимается на интернет ресурсах Западной Украины. Как подчеркивают многие авторы на сайте русинского лидера Петра Гецко, во многом, это вызвано объективными фактами исторических судеб русин, но во многом — целенаправленной антирусинской политикой Киева. Русины, утверждают авторы статей, за это время не вписывались и в советское видение украинцев в УССР — не вписываются они и в концепцию «объединённого украинского народа». Особое звучание эта тема приобрела после событий в Львове в дни празднования очередной годовщины Великой Победы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : ДЕНЬ ПОБЕДЫ ПОД ФЛАГОМ ПОБЕЖДЕННОГО
 
alt9 мая главные улицы городов Украины предстали в сюрреалистическом виде. Они изобиловали флагами, использовавшимися в годы войны не только союзником гитлеровской Германии - бандеровской УПА, но и собственно формированием СС - дивизией «Галичина».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Ювенальная юстиция : Горсовет Ивано-Франковска против легализации «Совета ЛГБТ»
 
Горсовет Ивано-Франковска против легализации «Совета ЛГБТ»«Подпишитесь против геев», - с такой просьбой на прошлой неделе активисты Движения чистых сердец обращались к прохожим на улицах Ивано-Франковска. Молодые люди собирали подписи против легализации «Совета ЛГБТ» - общественной организации, объединяющей гомосексуалов, лесбиянок, бисексуалов и трансвеститов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Политика : Ющенко нашел нового врага Украины - Петра I
 
alt
В мае украинские СМИ обнародовали информацию о планах экстренной эвакуации Ющенко и его американской жены на случай событий, подобных тем, что произошли в декабре 1989 года в Бухаресте с румынским диктатором Николае Чаушеску.

Характерно, что ющенковское окружение, крайне истерично реагирующее на каждый чих прессы в адрес своего патрона, данные публикации опровергать не стало - предпочло "не заметить".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Религия, Общество : Союз православных граждан извинился перед архиепископом Львовским и Галицким Августином за поведение члена организации Кирилла Фролова.
 
alt
Совет Союза православных граждан возмущён поведением Кирилла Фролова, позволившего себе в оскорбительном и недопустимом тоне комментировать слова архиепископа Львовского и Галицкого Августина
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Религия : ГЛАС НАРОДА. Мнение верующих на проблемы, затронутые Синодом УПЦ МП 11 ноября 2008 г.
 
alt
11 ноября 2008 г. в Киеве состоялся Синод Украинской Православной Церкви Московского патриархата, которая, как известно, есть составляющей Русской Православной Церкви. Предстоятель УПЦ МП митрополит Владимир является Первым и Постоянным членом Священного Синода Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#25: Крестный ход : Автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена" прибыл в Киев
 
alt
Всеукраинский автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая стена", в воскресенье 9 ноября в 13-00 прибыл в колыбель Русского Православия - Киев. Как известно, по благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира, представители Львовской организации ВОО "Православный выбор" совершают объезд Украины с целью духовной защиты нашей родной земли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Крестный ход : Автомобильный Крестный ход вокруг Украины
 
Автомобильный Крестный ход вокруг Украины
По благословению Предстоятеля Украинской Православной Церкви Блаженнейшего Митрополита Владимира на Украине начался автомобильный Крестный ход с иконой Божией Матери "Нерушимая Стена". Этот Крестный ход организовали Всеукраинское Православное братство Александра Невского (председатель Юрий Егоров) и Львовское отделение ВОО "Православный выбор" (координатор Наталия Гирняк).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Общество : Галичанские 'крестоносцы' против Украины
 
Галичанские 'крестоносцы' против УкраиныРоль Галичины, вошедшей в состав Украинской ССР только в 1939 г., а до этого - с конца ХIV века оторванной от этногенеза, исторического и культурного развития украинского народа, в современной Украине совершенно абсурдна. С одной стороны - это самый депрессивный регион, который не смог бы выжить без постоянных дотаций из госбюджета, состоящего в основном из отчислений промышленно развитых юго-восточных областей. Большинство населения Галичины успешно трудится за границей, не платит налогов, но в полной мере пользуется бюджетной социальной защитой.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#28: Общество : «Свидомисть» как фактор раздора.
 
alt В Украине продолжаются попытки слепить из многонациональной страны нечто, живущее по принципу «один язык - один народ». Последние сводки сообщают, что с очередной инициативой на эту тему вновь вылез Львовский облсовет. Тамошние депутаты направили обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просят вернуть в паспорт гражданина Украины графу «национальность».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Общество : Православие в Украине и “национальная теология”
 
altВ нашу крайне динамичную эпоху, насыщенную социальными противоречиями и конфликтами, многообразием политических интересов населения, в том числе и верующих, христианская теология не может быть в стороне от решения важных вопросов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Наши дела : "Мы против автокефалии! Да не будет этого!"
 
Православная общественность Украины серьезно обеспокоена тем, что в настоящее время в Киеве ходят упорные слухи о том, что на 22 декабря 2007 года в украинской столице намечено проведение так называемого "поместного собора УПЦ МП" и в связи с этим обратилась к Предстоятелю Украинской Православной Церкви Блаженнейшему Митрополиту Киевскому и всея Украины Владимиру с просьбой не допустить проведения этого незаконного собора.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (52)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас