Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Наши дела, За царя! : Войска Верных Казаков с патриотами Одессы не допустили осквернения памятника Основателям Одессы  
 

Вчера, 21 сентября, на Приморском бульваре возле памятника Дюку собрались так называемые казаки «Украинского казачества». Около 200 человек из 21 области, западной Украины.

Участников акции встретили представители Приморского районного суда Одессы. Они информировали казаков о запрете на массовые акции, который введен вердиктом суда с 16 по 28 сентября. Однако казаки ответили, что к ним это не относится. Верховный атаман Украинского казацкого войска Игорь Варденец заявил, что «мэр Одессы заслуживает 15 плетей за неуважение казацкого решения, и он их получит, если не выйдет к нам».

После этого казаки, игнорируя крики собравшихся одесситов «Уходите, это наш город», двинулись в сторону памятника Екатерине. Там их уже ждали сотрудники милиции, спецотряда «Беркут» и Войско Верных Казаков, которые, став в «стенку», так и не дали участникам акции сломать ограждение монумента.

После неудачной попытки прорваться на Екатериненскую площадь через заслоны милиции и одесского казачества, "гости" города традиционно отправились к мэрии. Через некоторое время после криков и требований к лже-казакам вышел заместитель городского головы Вахтанги Убирия. Украинские казаки потребовали от городских властей, чтоб им вернули их священника, которого задержали одесские правоохранительные органы во время стычки, и чтобы им разрешили встретиться с мэром Одессы и «посмотреть Гурвицу в глаза». Вахтанги Убирия отметил, что «выяснит эту ситуацию и вернет им их духовника, а также организует встречу с городским головой». Казаки заявили, что они подождут, но не долго, а потом пойдут перекрывать движения на улицах Одессы». Не дождавшись приглашения Эдуарда Гурвица, казаки организовано направились к Таможенной площади и перекрыли дорожное движение, после чего через 20 минут к ним снова подъехал заместитель мэра Вахтнги Убирая и украинское казачество вернулось к стенам городского совета .

Лжеказакам, , пришлось пустить шапку по кругу, чтобы собрать средства для уплаты 17 гривен штрафа, наложенного судом на их духовника - отца Анатолия (УПЦ киевского патриархата).

Не смотря на громогласные заявления об отстаивании памятника Основателям Одессы и о восстановление исторической справедливости, общественная организация "Единое Отечество" и СПГУ в защите памятника от лже казаков, не принимали





 


 


 


 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:


 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас