Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Религия:  Проповедь Патриарха Кирилла в Неделю Торжества Православия. Москва, храм Христа Спасителя, 8 марта 2009 г. Первоначальный вариант
От редакции: После того, как ряд СМИ обратил внимание на исторические и богословские неточности в данной проповеди Патриарха Кирилла, официальные сайты РПЦ МП разместили ее исправленную версию. Однако ряд поисковых машин Интернета сохранил "в кэше" первоначальную версию проповеди, которую мы и предлагаем вниманию читателей.
   Просмотров: 1907    Подробнее

  Религия:  Торжество Православия в Киеве. Обновлено
null
Около тысячи православных верующих Украинской Православной Церкви приняли участие в традиционном Крестном ходе, который ежегодно проходит в Киеве в день Праздника Торжества Православия - в воскресенье после первой седмицы Великого поста.
   Просмотров: 1532    Подробнее

  Религия:  Предвестники социального припадка
null
Социальный организм, подобно человеческому, перед тем, как забиться в припадке, предупреждает своего хозяина о надвигающемся кризисе особыми проявлениями, как правило, в духовной сфере. Эти проявления принято называть предвестниками. Они хорошо изучены медициной, хуже отечественной социологией, которая настолько отягощена марсистко-ленинским наследием, что продолжает искать первопричину грядущего хаоса в экономических процессах. Сегодня аналогия общественно-политической ситуации с медицинскими исследованиями настоялько очевидна, что не требует доказательств и лабораторных исследований. Дело в том, что лабораторией стал весь мир, и мы можем запросто изучать течение этой социальной болезни на самих себе.
   Просмотров: 1461    Подробнее

  Религия:  Пурим и Канон
null
По сообщениям СМИ, 9 марта повсеместно запланированы торжества,посвященные самому веселому еврейскому празднику - Пурим. Празднование начнется вечером с традиционного чтения свитка Эстер, повествующего об истории праздника, которое совершит главный раввин России Берл Лазар. После этого в Москве пройдут веселые розыгрыши и конкурс на лучший "Пуримский прикид", а также праздничный концерт группы "Смысловые галлюцинации".
   Просмотров: 1753    Подробнее

  Религия:  Падение III Рима. Книга Валерия Владимировича Смирнова
null
О церковной реформе патриарха Никона в народе сложилось довольно устойчивое мнение, которое не соответствует реальному положению вещей. В церковных лавках вы не найдете никакой литературы о расколе XVII века, несмотря на то, что этим вопросом, рано или поздно, начинает интересоваться каждый православный человек. Не так давно в продаже появилась книга головщика (регента) Спасского собора Андроникова монастыря Бориса Павловича Кутузова «Церковная «реформа» XVII века», в которой автор проводит глубокий анализ дореформенных и послереформенных богослужебных текстов и чинопоследований, и на многочисленных примерах доказывает очевидное преимущество старых текстов перед новыми, «исправленными» никоновскими правщиками.
   Просмотров: 2210    Подробнее

  Религия:  Апостасия в современном монастыре ч.1
alt
Если нужно говорить об истинном положении в стране и в мiре, то нужно говорить и об истинном положении в монастырях, так как они сейчас активно увлекаются богоборцами в сети «нового мiрового порядка», что вплотную нас приближает к «исполнению времен» — ко всемiрному распространению апостасии — отступления от Бога и делания Его заповедей. Нас это не может не тревожить. И выражая добрую обезпокоенность положению в монастырях, предлагаем на суд отцев и братий следующее исследование.
   Просмотров: 1674    Подробнее

  Религия:  Захваты раскольниками храмов на Украине приобрели угрожающие масштабы
alt
"В последнее время захваты храмов и преследования священников приобрели на Украине угрожающие масштабы". Об этом заявил народный депутат, член парламентской фракции Партии регионов Вадим Колесниченко
   Просмотров: 1476  Комментарии (1)  Подробнее

  Религия:  Пермский епископ увидел в толерантности подрыв государственной безопасности
alt
Епископ Пермский и Соликамский Иринарх в открытом письме «разоблачил» понятие слова толерантность. По его мнению, это не только «терпимость чужому образу жизни, поведению, обычаям, чувствам, мнениям, идеям, верованиям». В наши дни, считает епископ, мы сталкиваемся с «лукавой подменой» – новой трактовкой, означающей «готовность благосклонно признавать, принимать поведение, убеждения и взгляды других людей, которые отличаются от собственных», даже если они тобой не разделяются и не одобряются.
   Просмотров: 1508    Подробнее

  Религия:  Подарок от лукавого
alt
Умные люди знают: подарки обычно дарят со смыслом. Подарок может быть как искренним выражением дружеских чувств, так скрытым намеком, злой шуткой и банальной взяткой. Особенно в международных отношениях. Известно, что Черчилль и Рузвельт, получив в день открытия второго фронта от Сталина в подарок его знаменитый портрет с надписью: «Моему боевому другу», восприняли этот дар как акт, исполненный глубоким символизмом.
   Просмотров: 1981  Комментарии (3)  Подробнее

  Религия:  Поставленный Лжедмитрием не включается в списки законных Патриархов
alt
Говорят, что история учит лишь тому, что ничему не учит. В наши дни, когда обман правит миром, слепые пастыри ведут свое стадо, без оглядки на собственное прошлое. А ведь в нем зашифрованы прямые, недвусмысленные послания к нам, ныне живущим...
   Просмотров: 3393    Подробнее

  Религия, Общество:  Союз православных граждан извинился перед архиепископом Львовским и Галицким Августином за поведение члена организации Кирилла Фролова.
alt
Совет Союза православных граждан возмущён поведением Кирилла Фролова, позволившего себе в оскорбительном и недопустимом тоне комментировать слова архиепископа Львовского и Галицкого Августина
   Просмотров: 1558    Подробнее

  Религия:  Патриархом стал митрополит Кирилл
alt
Вчера, 27 января, делегаты Поместного собора тайным голосованием избрали нового Патриарха Московского и всея Руси. Им стал митрополит Кирилл. Результаты сообщил глава Счетной комиссии митрополит Екатеринодарский и Кубанский Исидор. Как сообщают «Вести.Ru», делегаты собора сделали свой выбор из двух кандидатур: в бюллетене для голосования значились — местоблюститель патриаршего престола митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл и управляющий делами Московской Патриархии митрополит Калужский и Боровский Климент. Митрополит Кирилл набрал 508 голосов членов Поместного собора, а Климент — 169.
   Просмотров: 1981  Комментарии (2)  Подробнее

  Религия:  Архиерейский собор назвал имена кандидатов в предстоятели РПЦ
alt
Архиерейский собор завершил голосование по кандидатурам на Московский патриарший престол. Имена трех кандидатов на место нового патриарха объявили после тайного голосования, в котором участвовали 198 из 202 архиереев Русской православной церкви. После окончания Архиерейского собора пройдет Поместный собор, где станет известно, кто из трех митрополитов: Кирилл, Климент или Филарет – станет Патриархом Московским и Всея Руси.
   Просмотров: 1793  Комментарии (1)  Подробнее

  Религия:  СЛОВЦО в преддверии Поместного о "непонятках", камнях преткновения, прав ли Кураев, и "старые песни" - о "Главном"
alt
Простите, Высокопреосвященные Отцы и Братия, за беспокойство, но хочется получить ответы на некоторые, может быть, и неудобные вопросы. Ведь за спрос, надеемся, пока еще не бьют? Нам мирянам, честно говоря, не все понятно в нашем Православии из того, что происходит, особенно за последний уходящий год. И может, пользуясь случаем высокого соборного собрания, вы внесете, как говорится, ясность и расставите все на свои места. И здесь, хочешь, не хочешь, а придется вспомнить о двух, не так давно, почти в одно время, выражаясь мирским языком, "репрессированых" владыках - одного, забравшегося на самый край земли, и другого, не столь далекого, местного, украинского.
   Просмотров: 1949  Комментарии (1)  Подробнее

  Религия:  «ВЫ - ОПАСНЫ, МОГУТ И УБИТЬ...»
alt
Представители православной общественности полны решимости поддержать борьбу владыки Диомида против вероотступников и христопродавцев
   Просмотров: 1530    Подробнее

  Религия:  НАГЛАЯ ПРОВОКАЦИЯ ПРОТИВ МИТРОПОЛИТА АГАФАНГЕЛА
alt
21 января 2009 года на сайте Интернет-журнала «Киевская Русь» была опубликована провокационная статья некоего Сергея Печерского «Митрополит Агафангел решил выдвинуть свою кандидатуру на Патриарших выборах». Затем этот клеветнический материал был размещен на Интернет-портале «Кредо.ру», известном своей неприязнью к Русской Православной Церкви. К сожалению, и Интернет-портал «Православие в Украине» также поспешил поместить упомянутую статью в своем «Мониторинге СМИ»
   Просмотров: 2009    Подробнее

  Религия:  Против епископа Диомида и его сторонников возбуждено уголовное дело
 Спецслужбы Чукотки, получив указание из Москвы, надавили на УВД с требованием срочно возбудить уголовное дело в отношении епископа Диомида и его окружения по подозрению в незаконном обороте драгметаллов группой лиц. Срочно, потому что в преддверии Поместного Собора опасаются активности епископа Диомида, которого поддерживает народ и которого так боятся президент Медведев и премьер Путин. Чтобы таким образом не позволить епископу Диомиду выехать в дни проведения Собора в Москву во избежание возмущения народных масс.
   Просмотров: 1516    Подробнее

  Религия:  Еще одна попытка ослабить Украинскую православную церковь. Непрошедший проект документа для Поместного собора в Москве.
alt
17 января в актовом зале Свято-Успенской Киево-Печерской лавры прошло предварительное собрание украинской делегации перед отъездом на предстоящий Поместный собор.
   Просмотров: 1938  Комментарии (2)  Подробнее

  Религия:  Православные активисты Киева подготовили предложения для Обращения Православной общественности Украины к Поместному Собору РПЦ
alt
Накануне Рождества в столице Украины по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор" состоялось собрание православной общественности Киева, на котором обсуждалась церковная ситуация на Украине накануне предстоящего 28-29 января с.г. Поместного Собора Русской Православной Церкви.
   Просмотров: 1647    Подробнее

  Религия:  Максим Лесков: Православие: жребий или смерть!
alt
До избрания нового Патриарха Московского и всея Руси осталось совсем немного времени. Поместный Собор, который назовет имя нового Предстоятеля Русской Православной Церкви, пройдет в Москве 27-29 января 2009 года. Работе высшего церковного представительного органа будет предшествовать Архиерейский Собор, который запланирован на 25-26 января.
   Просмотров: 1655    Подробнее

  Религия:  Отстоим единство Русской Православной Церкви и братских народов Украины, России и Белоруссии!
alt
17 января в Киеве по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор", при содействии Киевского отделения СРН, Духовно-патриотического союза "Новороссия" и Войска Верных Казаков Черноморских им. А.Суворова состоится православно-патриотическое шествие (Крестный ход), посвященное 355-й годовщине Переяславской Рады. Крестный ход-шествие пройдет под лозунгом: "Отстоим единство Русской Православной Церкви и православных народов Украины, России и Белоруссии"!
   Просмотров: 1670    Подробнее

  Религия:  Всенародные выборы Патриарха под присмотром Ватикана
alt
Итак, якобы на выборах Патриарха решится судьба России. Дилемма такова: если изберут митрополита Климента – придет тотчас конец матушки-России, а если изберут митрополита Кирилла - спасение. Такова главная идея мощной пропагандистской кампании в светских СМИ и Интернете. Подобное повышенное внимание уделялось фигуре Патриарха только в начале 20-х годов, - после победы большевиков в Гражданской войне, когда Патриарха Тихона едва не расстреляли как главного идейного противника.
   Просмотров: 8474    Подробнее

  Религия:  БОЖИЕЙ МИЛОСТЬЮ Святейший Правительствующий Синод верующим людям Земли Русской
Преосвященный Диомид, епископ Анадырский и Чукотский, в прошедшем 2008 году совершил ряд канонических действий, возвращающих Русскую Православную Церковь к тому состоянию, в котором она пребывала до великого отступления многих русских людей от Православия в начале ХХ века.
   Просмотров: 1332    Подробнее

  Религия:  ПРОВОКАЦИЯ! НАКАНУНЕ ПОМЕСТНОГО СОБОРА РПЦ В КИЕВЕ ПЛАНИРУЮТ ПРОВЕСТИ СВОЙ «ПОМЕСТНЫЙ СОБОР»
alt
Правда, об этом предпочитают публично не говорить. 17 января команде епископа Александра (Драбинко) зачем-то понадобилось согнать в Киев то ли на «собор», то ли на совещание всех архиереев и делегатов на Поместный Собор РПЦ от епархий УПЦ Московского Патриархата. По составу киевское мероприятие можно назвать украинским «поместным собором» или Всеукраинским Собором.
   Просмотров: 1688  Комментарии (1)  Подробнее

  Религия:  Преподобный Илия Муромец, Печерский
alt
Достоверных сведений о житии преподобного Илии Муромца, Печерского, сохранилось до нашего времени крайне мало. Предполагают, что родился он около 1143 года в селе Карачарово под Муромом во Владимирской области в семье крестьянина Ивана, Тимофеева сына и его жены Евфросиньи, дочери Якова. Народное предание отождествило его со знаменитым богатырем Ильей Муромцем, о котором складывались многочисленные былины. Кстати, он является главным действующим лицом – могучим витязем княжеского рода Ильей Русским – и германских эпических поэм XIII века, основанных на более ранних сказаниях.
   Просмотров: 1577    Подробнее


   
Август 2012 (105)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



   



   


Православные песни Валерия Малышева
Год выпуска: 2010
Формат: MP3



ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас