Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



МИР ЭЛЕКТРОННОГО РАБСТВА. Новый фильм Галины Царёвой.


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Политика : Смерть московского «майдана»  
 
В наше время одной из главных задач власти на Руси становится ее способность суметь вовремя рассеять оранжевую толпу - тупое орудие в руках западных кукловодов. Надо сказать, что «цветные революции» - это совершенно новый виток апостасии. Сначала богоборческие тоталитарные секты поставили задачу сокрушить «троны и алтари» христианских империй, создав на их месте национальные государства. А теперь уж решено разрушить и национальные государства ради построения единого всемирного царства известно кого.

Сначала люди готовы были рисковать жизнью ради своих религиозных убеждений, потом - ради политических идеологий, обещавших построение «рая» в мире сем. Главными из них были коммунизм, классический либерализм и анархизм. А ныне пришло время смерти идеологий. Потому-то на современных майданах наблюдается полная эклектика: там в одной куче есть как лица либеральной национальности, так и «фашисты» той же либеральной национальности, анархисты и «новые коммунисты». Просто это уже не классические представители упомянутых идеологий, а их суррогаты.

Ну, например, болотные люди» под красными флагами - это, как правило, уже не обычные, привычные нам коммунисты-зюгановцы, а представители дегенеративной левацкой политической секты, которые получают гранты и оправдывают глобализацию в стиле Новодворской, только в «левой» терминологии. Они пытаются заставить наш народ ненавидеть Россию, потому что она - «буржуазная», ненавидеть институт семьи, потому что он - «патриархальный», ненавидеть Церковь - потому что она поддерживает и то, и другое. «Поддерживай разгром Ирака, Афганистана и Ливии, - призывают они народ, - ибо там «прогрессивные» западные страны победили «феодальные» режимы». Примерно так описывал ситуацию в них яркий представитель этой лево-дегенеративной секты Кагарлицкий. Его лицемерные «выверты», поддерживающие мировую олигархию «слева» еще в начале нулевых годов хорошо разоблачила публицистка Марина Штольц в статье «Как Кагарлицкий помогал Бушу напасть на Ирак». Но «левый трибун» с тех пор не унялся, и написал похожий опус насчет Ливии, где он возрадовался победе «повстанцев» над «диктатурой», заявив, что НАТО, сравнявшее с землей военную инфраструктуру этой страны и пославшее спецназ штурмовать Триполи к «победе» «повстанцев» якобы почти не имеет отношения.

А его украинский приятель и коллега, заместитель главного омбудсмена Украины и по совместительству - главный марксист Украины Василий Терещук даже поддерживал по этому поводу требования «прогрессивных» и «угнетаемых буржуазией» извращенцев на «освобождение от дискриминации». Также он регулярно занимался погромами строящихся храмов, натравливая на них безработных молодых людей с не очень высоким уровнем интеллекта. Потом защищал погромщиков, используя служебное положение «борца за прав человека» (об украинских и российских лево-дегенеративных политических сектах подробнее здесь и здесь).

Рядом с такими вот «либертианскими коммунистами» на майданах обычно стоят и «великие националисты», которые «из любви к русскому народу» мечтают отдать его врагам освоенный потом и кровью многих поколений Кавказ и другие земли. Рядом с ними - «новые либералы», для которых демократия, - это не права большинства, а права всякого рода «меньшинств» с девиантным поведением. Ведь либерализм Немцова - это диктатура всевозможных «меньшинств», а вовсе не демократия большинства.

Примерно такая же картина наблюдалась в свое время на украинском майдане, где люди, называвшие себя «украинскими националистами» боролись за вступление Украины в Евросоюз, что означало бы фактическую ликвидацию украинского государства. Не говоря уж об утопичности и вредности подобной задачи, поскольку Брюссель никогда не собирался брать ее туда, о чем неоднократно открыто заявлял. На деле курс на «евроинтеграцию Украины» означает включение страны в орбиту чуждой богоборческой цивилизации, развал экономики в угоду западным конкурентам и приведение страны к аморальным «евростандартам». И все это - без малейших шансов на получение преимуществ, которые есть в Евросоюзе, ведь они - «только для белых».

Но для России одной из основных опасностей является перерождение довольно влиятельной и хорошо организованной КПРФ в такую вот секту «либерастических-либертарных коммунистов». В ее среду уже вброшен социальный вирус, который заставляет некоторых членов этой партии ради свержения существующей власти, действительно достойной критики, вступать в союз с «большим дьяволом» из-за океана, что крайне опасно для России. Обилие красных флагов на Болотной - тревожный симптом. Остается надеяться на усиление в КПРФ консервативного крыла, которое медленно, но верно возрастает количественно и качественно.

А главное - все русские, конечно, должны покаяться в измене богоустановленной форме правления, и только это соборное покаяние и может исправить ситуацию по-настоящему. А вовсе не партии и либеральная демократия. Приостановка их дальнейшей деградации - это только решение сиюминутных задач и тактическая победа.

Человек разумный стремится к Богу. Человек политической идеологии стремится к царствию земному. Человек биологизма стремится к немедленному удовлетворению похотей здесь и сейчас.

Так и вспоминаются слова Библии: «Ибо, когда будут говорить: "мир и безопасность", тогда внезапно постигнет их пагуба"» (1 Фес. 5: 1-3). Безопасность является самой ценной для тех, кому не за что умирать, и не за что убивать. Такие теплохладные люди не нужны Богу. Потому он и говорит о прекращении истории в момент провозглашения таких лозунгов.

Биология у «креативного класса» на первом месте. Нет религии, нет идеологии, уже нет никакой духовной или душевной вертикали, ради которой жертвуют жизнью. Потому-то и боится выходить на улицу «креативный класс», который собственный лидер Немцов справедливо называет «хомячками», боятся полиции массовые скопления «хомячков». Это не сравнишь с бунтами средних веков или с буржуазными революциями, где буйные революционеры воюют с жесткой властью.

Ныне «хомячки» вылезают из своих уютных норок, только если им будет гарантирована безопасность. Если им обеспечат на карнавал, шоу певцов и конферансье на площадях, и бесплатные бутерброды. Вот почему и оппозиционные политики так напоминают клоунов. По электорату и лидеры...

Христианским империям соответствовали трезвость и чистота. В национальных государствах постепенно распространялись водка и блуд. В мире глобализации нарастают наркотики и гомосексуализм.

Конечно, построение Царство Божия на земле невозможно, как говорит нам Церковь. Однако в имперской России пороки были минимизированы, сведены к ничтожно малым величинам. Наркомании практически не было, алкоголизм был примерно в пять раз меньше нынешнего.

А в СССР положение с этими пороками было хоть и хуже, чем тогда, но лучше, чем сейчас. С распадом единой страны, например, число грабежей возросло в 2008 году по сравнению с 1990 годом в 3 раза, число разбойных нападений в 2 раза, число краж в 1,5 раза, взяток в 4,5 раза.

Особенно больно хаос ударил по женщинам, для которых особенно нужны твердые социальные структуры и государственная религия, поскольку они легче поддаются тлетворному влиянию. Число женщин, страдающих алкоголизмом и алкогольными психозами, увеличилось за период 1990-2008 гг. в 1,3 раза. Женская преступность не отстает от женских болезней: за период 1990-2008 гг. она увеличилась в 1,8 раза.

То есть этот третий виток революции, когда красный цвет стал переходить в оранжевый, был ужаснее всего. Либералы стараются отрицать нарастание пороков в обществе, чтобы оправдать революции. Но безпристрастная статистика просто кричит об этом.

Проблема еще и в том, что человеческая психика устроена склонной к компромиссу. Если кучка «диссидентов» начинают орать дикие лозунги, то масса людей их отвергает, но хочет пойти на некий компромисс с отщепенцами. И - невольно приближается к их дикости. В Минске толпа проплаченных предателей и фанатиков бросилась на штурм Верховного Совета. Естественно, их очень быстро и заслуженно «поставили на место». Как, собственно, произошло бы в любой нормальной стране мира. Однако после этого оппозиции были, к сожалению, сделаны определенные уступки в сфере культуры и идеологии. Пусть небольшие, но им все же нечто удалось. Не этого ли и добивалась кучка белорусских грантоедов и их кукловодов, понимавшие невозможность прямого свержения власти?

Существует и риск того, что и власть РФ может сейчас решить бросить «оленью кость с остатками мяса» кучке «болотных людей», включив некоторых из них во властные структуры. А ведь эта «либеральнутая» публика, если ей дать хоть ладонь, откусит всю руку.

Посему с ней никаких компромиссов быть не должно вообще. Не зря же говориться в Писании, что «страх - начало премудрости». Раз уж «хомячки» руководствуются страхом и удовольствием, то на эти два фактора и нужно «надавить». Ужесточить наказания за массовые беспорядки, а то навально-удальцовы со товарищи после своих незаконных выходок отделываются символическими штрафами, а нужно бы давать реальные тюремные сроки. Чириковой недавно за попытку установить палатку на Красной площади назначили смешной штраф, а американскими активистам в такой же ситуации крепко «вломили» дубинками и засадили в тюрьму. Это произошло с активистами движения «Захвати Уолл-Стрит», которые разбили палатки в центре Нью-Йорка. Стоит и нам перенять этот позитивный американский опыт.

Также стоит разобраться с выездными цирковыми труппами, которые «карнавалят» на «оранжевых» площадях. Если музыканты будут «наказаны рублем», если им после нарушений общественного порядка перекроют доступ на телеканалы государства, с которым они борются за деньги злейших врагов России, то они трижды подумают, прежде чем устраивать шоу на «болотах».

Стоит обратить намного более пристальное внимание на деятельность «НПО», независимых от нашего народа, но весьма зависимых от правительств США и стран Евросоюза. Недавно в США был посажен в тюрьму американец, который через свою «общественную организацию» за деньги Карачи лоббировал интересы Пакистана. Этот полезный американский опыт также стоит перенять... Американские «НПО» находят своих «кукол» на организуемых ими конференциях и тренингах, где восхваляются либеральные ценности. Именно там находятся закоренелые идиоты, готовые бесплатно работать на утверждение нового мирового порядка. Нормальный человек не станет этим заниматься, и вот они ищут таких либеральных фанатиков. А уж потом им начинают платить деньги, чтобы они, оставив основную работу, с утроенной силой отдались борьбе за победу «единственно верной либеральной идеологии».

Автору этой статьи приходилось годами наблюдать за деятельностью либеральных маргиналов из псевдоправославной секты «притвор» (так называется их сайт) в Киеве. Там сосредоточились не очень умные молодые люди, бывшие протестанты, «щирые» «русскоязычные укры». Надо заметить, что киевские национал-либералы - это обычно, лица русско-еврейского происхождения в вышиванках, отродясь не говорившие на украинском языке. Эти «притворщики» совершенно бесплатно занимались кликушеством на майдане, потом вели постоянную политическую пропаганду за «независимую» (от Бога) Церковь. Претендуя на некое «интеллектуальное превосходство», они постоянно хулили архиереев, церковный народ, при этом проявляя образцы дичайшего невежества во всех сферах. Все их дикие «прогнозы» о якобы скором вступлении Украины в ЕС, слиянии конфессий, закончились провалом. В их среде достаточно было выглядеть гламурно, а чтобы прослыть «продвинутым», почитать пару книжек незабвенного протопресвитера А.Шмемана. Однако все их глупости носили резко антицерковный и антирусский характер. И постепенно их заметили: одному из их лидеров, некому Сергею Штейникову дали должность руководителя антицерковного сайта «Религия в Украине», дали некоторые деньги и связи. Недавно С.Штейников и его друг Евгений Матвеев были осуждены всеукраинским собранием православной общественности, которая официально попросила священноначалие обратить свое внимание на их скандальную деятельность и подвергнуть этих больших детей прещениям, дабы они перестали изображать из себя православных, давно отделив себя от канонической Церкви.

Я привел этот пример для того, чтобы показать типичный путь грантоеда стран СНГ, которого выбирают из среды не очень умных молодых людей с неустойчивой психикой. Хамелеонская мимикрия скудоумных киевских либералов, весьма схожих с московскими «хомячками», ко всем современным глупостям проявлялось в широкой цветовой гамме: сначала красное - на груди, потом оранжевое - на рукаве, потом - белое - на лице. Ведь они веровали не только в своего «мессию» Ющенко с его якобы «не кравшими руками», но и в «ужасных» кур и «страшных» свинок, которые якобы всех заражали ужасными «пандемиями» гриппа. Потому и одели на лица белые повязки в момент развязанной фармацевтическими олигархами «пандемии вранья». Именно за то, что воцерковленные православные люди меньше всех подвержены манипуляциям политиканов и фармацевтических компаний, их и ненавидят более всего... (См. рассказ о жизни и смерти одной схимонахини, которая куда лучше «креативного класса» разбиралась в политике и во всем остальном).

Отсюда вывод: только массовое воцерковление народа сделает его устойчивым к манипуляционным технологиям западных кукловодов. Раб Божий не станет рабом политтехнологов.

Да, на сегодня, слава Богу, московский «майдан» издох едва начавшись. Однако миновал ли нас риск рецидива болезни? Вовсе нет. Обострение социально-экономической ситуации, терроризм, извращение старых идеологий в вышеуказанные «либертианские коммунизмы и фашизмы», - все это не дает повода к оптимизму. Пока что болезнь была только загнана внутрь, но отнюдь не излечена.

Игорь Друзь, председатель «Народного Собора» Украины

 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Ноябрь 2012 (15)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)

   
«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   
  »   КАМЕНЬ




Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас