Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 6 ответов (Результаты запроса 1 - 6) :

Интервью с Епископом Анадырским и Чукотским Диомидом от 26.12.2008 года

Многих православных жителей Чукотки, да и не только Чукотки, а и всей России живо интересует та ситуация, которая разыгралась вокруг Вас. И мне бы хотелось задать Вам несколько вопросов.

Чукотские милиционеры – гонители епископа Диомида – получили церковные ордена за участие во внутрицерковной «разборке»

Монахиня Серафима. "В СЛОЖНЫХ УСЛОВИЯХ НЕСЕНИЯ СЛУЖБЫ НА СЕВЕРЕ НАШЕЙ СТРАНЫ". Чукотские милиционеры – гонители епископа Диомида - получили церковные ордена за участие во внутрицерковной "разборке"

Открытый ответ преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, на письма читателей, присланные через редакцию газеты «Дух христианина»

alt
После выпуска 4 (17) июля 2008 года моего архиерейского Обращения к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской, редакция газеты «Дух Христианина» направила мне письма нескольких читателей, «присланные для епископа Диомида».

Не крестный ход, а крестовый поход.

Не крестный ход, а крестовый поход.
Общественно-религиозный Совет «В защиту чистоты Православия и еп.Диомида» в начале июля заявил о том, что в РПЦ МП произошла «оранжевая» революция, в результате которой власть в Церкви была узурпирована узкой группой лиц во главе с митрополитом Кириллом (Гундяевым). Как это было и на Украине, революционеры в РПЦ МП для борьбы против своих оппонентов и противников не гнушаются никакими беззаконными средствами и методами: клеветой, подлогами, провокациями, запугиваниями, фабрикацией уголовных дел. По всей видимости, они могут пойти и на физическое устранение неугодных им лиц.

Внешнецерковный тупик

altКогда думаешь о нашей церковной бюрократии, понимаешь, что там все почти по Пригову: милицанер не спит, просто у него форма бодрствования такая. За полтора года даже малюсенького порицания не вынесли Диомиду, хотя было за что. То нам говорили, что Диомид — это даже не головная боль, а теперь оказалось, что боль не только есть, но и лечить ее надо топором. Что же тогда удивляться, что все так закровоточило?

НОВОЕ ИНТЕРВЬЮ ВЛАДЫКИ ДИОМИДА

alt

Воскресное богослужение(29.06.2008 г) началось рано утром и завершилось за полдень. В церкви Преображения Господня, которая расположена на берегу реки Казачки, богослужение совершал сам епископ Диомид (Дзюбан). Обращаясь к прихожанам, епископ Диомид рассказал о решении Архиерейского Собора лишить его сана епископа.

Уже после службы епископ Диомид ответил на несколько вопросов


   
Апрель 2014 (186)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас