Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 36 ответов (Результаты запроса 1 - 36) :

#1: Религия : Церковь и государство. Крестная сила
 
Церковь и государство. Крестная сила Не нужно быть провидцем, чтобы понять истинный смысл нападок на Православную Церковь и осквернения её святынь: конечной целью либеральной кампании, направленной против РПЦ, является не столько она сама, сколько Россия.    
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Стабильность перед взрывом
 
Стабильность перед взрывом Центр Разумкова опубликовал недавно результаты социологического опроса, которые в иных обстоятельствах можно было бы рассматривать как приговор политическим силам, сражающимся за право управлять страной, - Партии регионов и Объединенной оппозиции. Выяснилось, что ни одна из них не отвечает на социальные запросы и ожидания, а их риторика совершенно не соответствует массовым представлениям о том, что происходит в стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика : Расчленение России начнется с Дальнего Востока
 
Расчленение России начнется с Дальнего ВостокаАмерика 20 лет не пускала нас в ВТО, а теперь вдруг согласилась. Янукович озаботился русским языком. Приняли закон, и сразу Украину затрясло. Лондонские процессы с олигархами - они создают необходимый фон для давления на собственников. В России не осталось ни одного независимого олигарха. Но и в «русском» Лондоне любому олигарху в любой момент предъявят ультиматум - или вы за «свободу и демократию», или ваша собственность конфискуется, как нажитая преступным путем. Этих людей не сложно заставить дать миллиарды на финансирование распада России...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: История : Русь была богаче Запада
 
Русь была богаче Запада Отечественные мыслители видели одну из задач нашей страны в том, чтобы увести человечество от одностороннего «прозападного» развития. Рубрику о самобытном, не навязанном стереотипами образе России, её подлинном месте в мировом сообществе открывает сравнением деталей западного и русского прошлого писатель и историк Валерий ШАМБАРОВ. 
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : «Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени
 
«Большая игра» Ротшильдов и Рокфеллеров: на свету и в тени30 мая 2012 года появилась информация о соглашении, в соответствии с которым компания «Rothshild Investment Trust “Capital Partners”» («RIT “CP”»), принадлежащая Ротшильдам, приобрела крупный пакет акций компании «Rockefeller Financial services» («RFS»), управляющей семейным бизнесом Рокфеллеров и других богатейших семейств США.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Как объективно оценивать пресловутый «марш миллионов»
 
Как объективно оценивать пресловутый «марш миллионов»Протоиерей Георгий Городенцев об акциях несистемной оппозиции 12 июня ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Предупредительные выстрелы России
 
Предупредительные выстрелы России Путин главной задачей своего третьего срока поставил укрепление суверенитета страны перед лицом угроз, выдвигаемых против Российской Федерации Соединёнными Штатами и странами НАТО. Москва неоднократно высказывалась против расширения НАТО, размещения военных баз вблизи её границ и развёртывания противоракетного щита, разрушения Ливии и дестабилизации Сирии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : Хотите войну – получите
 
Хотите войну – получитеГлава Пентагона Леон Панетта заявил "АВС News", что США "готовы" атаковать Иран. Зависит это только от президента США Барака Обамы. А вот захочет он или нет – вопрос.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Украина: модернизация без модернизации
 
Украина: модернизация без модернизацииС утверждением о том, что экономика Украины нуждается в самой глубокой модернизации, наверное, никто спорить не станет. Всем очевидно, что за 20 лет «независимого» существования страна растеряла свой экономический и научно-технический потенциал, серьёзно отстав в развитии от всех своих соседей, за исключением разве что Молдовы...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Сетевая глобализация : Глобализация: час истины пробил на наших часах
 
altКазалось бы, глобализация открыла перед государствами, бизнесом и отдельным человеком новые возможности. Основной набор «успешности» получили развитые страны, обладавшие квалифицированными кадрами и передовыми технологиями. Рост производительности труда дал всем свою долю благ, повысился уровень жизни населения. На первый план вышла свобода передвижения людей, товаров и идей. В мире возникла надежда на новые высоты, путь к которым проложат развитые страны, а за ними подтянутся остальные.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...
 
АПОЛОГИЯ АПОКАЛИПСИСА. Чего ждать...Писать на тему Апокалипсиса – дело неблагодарное и излишне самонадеянное, после того как почти два тысячелетия назад её коснулся Апостол Иоанн Богослов. Эта тема дважды серьёзно поднималась верующим народом России и в середине XVII века, расколовшую Русскую Православную Церковь на две кровоточащие половины, и в начале XX века, ещё раз потрясшего до основания Российскую Империю и её Православную Церковь.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#12: За царя! : КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯ
 

КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯЗначительная часть епископата /к началу ХХ века/ считала своё положение в рамках сложившихся в России государственно-церковных отношений неприятным и оскорбительным. Участие царя в церковных делах давало повод для постоянного недовольства духовенства «вмешательством» в церковные дела православного императора (светской-де власти).

 В то же время духовенство едва ли не демонстративно уклонялось от разработки богословского взгляда на царскую власть.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : «Украинская автокефалия, в случае ее реализации, грозила бы катастрофой всему Православию и всему миру»
 
«Украинская автокефалия, в случае ее реализации, грозила бы катастрофой всему Православию и всему миру»Угроза автокефалии Украинской Православной Церкви Московского Патриархата, церковный раскол на Украине - давняя проблема нашей церковной жизни. В последнее время появились утверждения, что угроза эта преувеличена, что никаких особых проблем в отношениях между Русской Православной Церковью и Украинской Православной Церкви Московского Патриархата нет. Мы решили провести опрос экспертов из Украины - священников и мирян - по этому вопросу. Сегодня на наши вопросы отвечает известный общественный деятель, председатель общественной организации «Народный Собор Украины» Игорь Друзь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : «Право-левые» исламские секты как таран НАТО
 
«Право-левые» исламские секты как таран НАТОЧереда переворотов в арабских странах - следствие не только натовских ракетно-бомбовых ударов, но и наступления «нового ислама», который, словно раковая опухоль, разъедает мусульманские народы. «Новые мусульмане» творят неописуемые вещи, за которые, по меркам нормального ислама, они должны были бы быть побиты камнями на этом свете, и вечно гореть в аду - на том.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Прогноз развития событий в РФ - Апокалипсис
 
Прогноз развития событий в РФ - АпокалипсисПредновогоднее интервью Валерия Розанова журналу «Вестник геополитики». Апокалипсис - Прогноз развития событий 2012 в РФ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Религия : Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказка
 
Записочка Святителю Николаю, или Непраздничная новогодняя сказкаНе знаю как вас, дорогие друзья, а меня, когда я был ребенком, родители под Новый Год просили писать записочки для Деда Мороза и класть их под елку. Они объясняли мне, что Дедушка Мороз заглянет, пока я сплю, прочтет записочку и постарается принести мне именно тот подарок, о котором я его просил.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Ювенальная юстиция : Ювенальный итог неразумного бытия …
 
altСобытия последних месяцев показали, что мнение народа по важнейшим вопросам жизни законодательной властью упорно игнорируется, что создаёт предпосылки для усиления социального напряжения.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: История : Как уходила Украина
 
Как уходила УкраинаВ четверг исполняется 20 лет беловежским соглашениям, оформившим крах СССР. В канун этого юбилея в распоряжении газеты ВЗГЛЯД оказались фрагменты воспоминаний бывшего советника президента России по политическим вопросам Сергея Станкевича, посвященные событиям, которые предшествовали распаду Союза. Речь идет о попытках руководства РСФСР удержать единство с Украиной.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : ЛЕКАРСТВО НАШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРЕДКОВ - АСД
 
ЛЕКАРСТВО НАШИХ ПРАВОСЛАВНЫХ ПРЕДКОВ - АСДПредлагаем вашему вниманию, по нашему мнению, очень полезную информацию, которую сообщает наш же с вами православный брат. Она касается важного для каждого из нас вопроса - поддержания физического здоровья. Несомненно, что Господь попускает нам болезни по нашим же грехам. Но любящий нас Отец дает нам и возможность исцеления: прежде всего, безусловно, духовными средствами (т.е. церковными таинствами) и, во вторую очередь, физическими (через врачей и лекарства).
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#20: Общество : К зомбированию будь готов!
 
К зомбированию будь готов!Есть у нас в Киеве такая детская организация «Православні скаути України». Сын моего хорошего знакомого посещает занятия и ездит на сборы, проводимые этой организацией. В целом знакомый доволен. Мальчик при хорошем деле. Руководит скаутами священнослужитель, протодиакон, член одного из синодальных отделов нашей Церкви. И я тоже, как отец подрастающего православного христианина,  стал размышлять - а не отдать ли и мне своего сына в православные скауты.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#21: Книги, фильмы : ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛ
 
ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛОбличение темной силы и раскрытие вредной работы могущественной, но тайной еврейской державы, - дело крайне тяжелое и весьма неблагодарное. Ничего кроме пожизненных и даже посмертных клевет, злобных обвинений, бешеной брани и мстительного бойкота, не приходится ожидать ни автору, ни издателю такой книги. Книга, обличающая еврейство, не может надеяться на материальный успех, как бы доказательно и интересно ни было ее содержание. Книжная торговля, как и всякая торговля, всецело находится в руках евреев. В их же власти и реклама, и отзывы мировой печати.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : СОВЕСТЬ ПАТРИАРХА: МОДЕРНИЗИРОВАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО…
 

СОВЕСТЬ ПАТРИАРХА: МОДЕРНИЗИРОВАТЬ БЫЛО НЕЧЕГО…Когда наш нынешний патриарх ещё не был патриархом, а был главой отдела внешних церковных сношений митрополитом Кириллом, он вёл телепередачу «Слово пастыря».

Еженедельно он проповедовал стране евангельские истины и делал это, нужно признать, блестяще. Все мы, сегодняшние участники движения «ОТКРЫТЫЙ БЕРЕГ», тогда подпали под обаяние его пламенных призывов «поступать по совести», «творить добро» и «относиться к жизни каждого человека как бесценному дару Божьему».
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#23: Политика : Тайны Форт-Нокса. В хранилищах США вместо золота лежит вольфрам?
 
altТо, что доллар ничем не обеспечен - это факт известный. Теперь же получается, что абсолютно неизвестно, сколько в закромах США хранится золота, какой процент этого золота - настоящий, и сколько ещё вольфрамовых слитков жёлтого цвета успело со времён Клинтона «расползтись» по белу свету, обременив хранилища третьих стран тяжёлым, согласно эталону, однако куда менее ценным содержимым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Новости : Испанцам разрешили отрицать холокост
 
altВерховный суд Испании в Мадриде своим постановлением от 3-го июня декларировал, что отныне пропаганда идей, связанным с отрицанием холокоста, не может считаться преступлением в Испании, передает РОНС-Информ. Даже в том случае,  если сторонники этой теории прямо оправдывают действия Германии во 2-й мировой войне.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Политика : Идеологическая основа либерального фашизма - голос из Болгарии
 
altПосле 1989 года, мы были освобождены (некоторые больше, другие меньше) от оков коммунизма, и у нас была великолепная возможность, как людей знакомых с неизвестным для западников историческим опытом, предвидеть, предсказать и предупредить мир о нависшей над ним новой форме диктатуры. Диктатуры намного более опасной, чем коммунизм, нацизм и фашизм, вместе взятые.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: За царя! : СВЕТ ЦАРСКОЙ МОЛИТВЫ ОЗАРЯЕТ ВСЮ ВСЕЛЕННУЮ.
 
altЯвляясь священником Русской Православной Церкви Московского Патриархата, хочу поделиться с духовенством и народом Божьим своими наблюдениями и тем, чему  я  стал свидетелем, чтобы Вы знали о том, что действительно сейчас происходит в наших епархиях.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#27: Общество : Только тогда, когда мы выбьем из себя дух безгласия и ложного смирения...
 
altНыне видимая всем социальная апатия русского народа, его смирение со сложившимися и неблагоприятными ему условиями жизни, которые он в большинстве своем, конечно же, внутренне не принимает, имеют давние и глубокие истоки. Нельзя игнорировать здесь длительного послепетровского императорского периода истории отечества который, поставив труднопреодолимую стену между простым народом и правящим классом, в некоторой степени способствовал инертному отношению русских людей к решению жизненно важных для них вопросов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Общество : В результате хакерской атаки уничтожен православно-патриотический сайт «Единая Русь»
 
altЭтой ночью после серии анонимных писем был уничтожен сайт «Единая Русь». Данный сайт был довольно популярен в православно-патриотических кругах благодаря своим острым, объективным и не всегда приятным для врагов Православия материалам.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: История : Дни Полтавских торжеств. Часть II
 
25 июня, в 2 ч. пополудни, благовест колокола в Успенском кафедральном соборе оповестил об открьшающемся праздновании 200-летия Полтавской победы. В храм прибыли городское епархиальное духовенство и все участники крестнаго хода. Началось молебное пение Спасителю и Богоматери. Службу совершает преосвященный Иоанн, епископ Полтавский. Двенадцать старших протоиереев занимают места у амвона. Впереди занимает место архимандрит Макарий, настоятель Московскаго Высоко-Петровскаго монастыря. Поет хор архиерейских певчих.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Общество : ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
 
ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
Мы часто забываем, что новое — хорошо забытое старое. Термическая возгонка тканей лягушек с различными добавками, конденсация полученных паров в жидкость, разделение полученной жидкости на фракции были известны еще задолго до рождества Христова. Лекари изготавливали биологически активную жидкость из тканей лягушек, которой лечили людей и животных почти от всех болезней.
 
 
Комментарии (63)  Подробнее
 
 
#31: Политика : Нацсовет в интерьере коррупции
 
Нацсовет в интерьере коррупции

Пока политики дерутся и мирятся, создают и разваливают коалиции, интригуют, договариваются, воюют, жизнь в стране идет своим чередом.

Как правило, то, что реально волнует наших сограждан, отдано на откуп чиновникам. А украинские чиновники - особые люди. Они хорошо усвоили простое правило - говори приятные для Президента слова и делай, что хочешь.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 6
 
Продолжение. ЧАСТЬ 6
Я ощущал такой подъем! Он дал мне почетный билет на премьеру оперы «Дон Карлос». Я поблагодарил его и стал одеваться.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 5
 
Продолжение. ЧАСТЬ 5
Театр уже опустел, а я еще сидел в ложе и думал, придет ли то время, когда я буду петь на этой знаменитой сцене, где пели все великие певцы: Карузо, Шаляпин, Джильи, Гобби, Каллас, Собинов, Нежданова…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 4
 
Продолжение. ЧАСТЬ 4
Затем он меня очень деликатно несколько раз поправил в моем русском, сказал, чтобы я избегал слова «кушать» - это слово не подходит, не вписывается в русский литературный язык.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ
 
ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ          ЧАСТЬ 1

Александр Васильевич Шахматов – известный в мире незаурядный русский певец – бас! Гастроли оперного артиста по всем материкам – из далекой Австралии до центра мировой культуры – Европы – проходят с большим успехом, его выступления от Культурного центра русского Зарубежья до знаменитого Линкольн-центра вызывают восхищение у музыкальных критиков! Репертуар Александра Шахматова широкий – от лихой русской песни до драматической роли Бориса Годунова, которую певец мечтает когда-нибудь исполнить в Большом театре. В этом кратком очерке выделим лишь несколько ярких отзывов в адрес нашего соотечественника.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#36: Общество : МОНАРХИЯ ИЛИ ДИКТАТУРА РАЗВИТИЯ.
 
alt
В этой статье речь пойдет о проектах восстановления традиционной политической и идеологической идентичности России, которые складываются в последние годы. Эти проекты представляют собой новую волну, новое поколение патриотической общественной мысли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (74)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас