Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 14 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Жёсткие уроки Врадиевки

Жёсткие уроки ВрадиевкиВ подавляющем большинстве случаев «оборотни в погонах» уходят от ответственности - так уж повелось, что пословица «Рука руку моет» стопроцентно характеризует состояние дел в правоохранительных органах. Но, как показала практика «врадиевского бунта», даже для местных «князей в мундирах», державших много лет в страхе небольшой посёлок, может наступить время "Ч". Ибо народ наш, как выяснилось, долго запрягает, но очень быстро едет...

Герои 1812 года – губернаторы Киева: «Велик Кутузов…»

Герои 1812 года – губернаторы Киева: «Велик Кутузов…»В раскалённом августе 1812 года из уст в уста, с затаённым восторгом, неслось по Руси: «Государь сказал Кутузову: "Иди спасать Россию!"» Русский офицер Фёдор Глинка тогда же, 17 августа 1812 года, записал в своих «Письмах»: «От часу более распространяется слух о скором прибытии к армии Светлейшего Князя Голенищева-Кутузова. Говорят, что народ встречает его повсюду с неизъяснимым восторгом...»

Каддафи продолжает войну со своими убийцами и с того света…

Каддафи продолжает войну со своими убийцами и с того света…Более 7 месяцев прошло с того дня, как был убит ливийский лидер Муаммар Каддафи. Кровавая расправа над полковником, который стал как кость поперек горла для американских и европейских лидеров, разделила мир на две стороны. Одни кричали в восторге и чуть ли ни в животном исступлении от труднообъяснимой радости и эйфории, другие понимали, что к уничтожению Каддафи нужно относиться...

Украинизация: как и зачем большевики наладили массовое производство «украинцев»

Украинизация: как и зачем большевики наладили массовое производство «украинцев»Благодаря неиссякаемой энергии «свидомых» идеологов и пропагандистов в нашем обществе устоялся миф о том, что коммунистический режим был лютым врагом украинства и «Украины». Украинская сознательная интеллигенция с пеной у рта без устали вещает о преступлениях Ленина и Сталина против «украинського народу». И эта наглая ложь, пожалуй, является наиболее несправедливой в арсенале «свидомых».

Большой политический процесс русских в Галиции

В начале 80-х годов XIX века политическая ситуация в Галиции характеризовалась противостоянием между поляками, занимавшими господствующее положение в крае, и русинами, отстаивавшими свои национальные права.

Есть ли жизнь после Юли?

Есть ли жизнь после Юли?Вынесенный в заголовок вопрос не покажется таким абсурдным, если послушать заявления ряда политиков и почитать многочисленные статьи, появившиеся в оппозиционно настроенных по отношению к действующей власти печатных и электронных средствах массовой информации (например, на сайте «Украинская правда») после судебного приговора по делу Юлии Тимошенко.

Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)

Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. – 1918г.)Предлагаем познакомиться с фрагментами книги доктора исторических наук, профессора Историко-архивного института Российского государственного гуманитарного университета Михаила Анатольевича Бабкина "Священство и Царство (Россия, начало ХХ в. - 1918г.). Исследования и материалы", вышедшей в апреле 2011 года в издательстве «Индрик» (издательство Института славяноведения Российской Академии наук, индрик-единорог символически связан с Богородицей и Богомладенцем Христом). В аннотации к этой книге читаем: «В монографии освещаются взаимоотношения Царской и иерархической властей, Церкви и Государства в судьбоносное для России время. Предлагается принципиально новая трактовка целого ряда событий русской истории.

Ювенальная юстиция: что скрывается за терминами

altОдни и те же слова, могут оставаться одними и теме же единицами речи. Их произношение, написание будут неизменными, но фактически они могут становиться  принципиально различными единицами смысла. Некоторые подобные  явления вызывают у нас улыбку к примеру:  "Фраза "распечатать письмо" сохранила свое значение в целом, несмотря, на полное изменения смысла обоих слов".  Другие же изменения вызывают далеко не положительные эмоции. К примеру, любить родину, можно по-разному. Сказать сейчас "Иванов И.И. любит родину, он патриот", это практически промолчать.

В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестов

В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестовНесколько лет тому назад началось возрождение традиции ставить в Иосафатовой долине (близ села Голинченцы Винницкой области, Украина) кресты в знак того, что верующие готовы разделить с Господом чашу Его страданий и нести свой жизненный крест. Известное еще в начале XX века место паломничества 15 августа ежегодно вновь и вновь привлекает множество верующих.

Последнее слово подсудимых на политическом судилище "по покушению на Чубайса".

altВ Мособлсуде вчера с последним словом выступили бывший полковник ГРУ Владимир Квачков и трое его предполагаемых сообщников, которые обвиняются в покушении на Анатолия Чубайса, совершенном в марте 2005 года. Подсудимые еще раз обнародовали свою версию, настаивая на том, что покушение на господина Чубайса было имитацией, организованной службой охраны чиновника.

   
Март 2014 (92)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас