Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Как бы эти священнослужители не накликали беду на наш народ

Как бы эти священнослужители не накликали беду на наш народИ спустя 14 лет после прославления Церковью Царя-Мученика Николая находятся священники, хулящие Государя …

О 8-ом вселенском соборе. Старец Даниил Катунакский (Димитриадис)

О 8-ом вселенском соборе. Старец Даниил Катунакский (Димитриадис)Когда люди мыслят нервами, мысли бывают наглыми, вспыльчивыми и кратковременными. Тогда тщеславие бывает к ним по-лакейски угодливо, лукаво дает им взаймы свои легкомысленные крылья, которые никогда не могут вознести их к Истине. А Истина живет над временем. Как же могут разглядеть ее черви из мрачной утробы суеты? Как могут узнать пути от себя к Ней?

Церковный ответ на революционный вопрос

Церковный ответ на революционный вопрос24 февраля синод Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) избрал Митрополита Черновицкого и Буковинского Онуфрия местоблюстителя киевской кафедры (выражаясь светским языком – и.о. Предстоятеля УПЦ).

Почему не может быть снята анафема с Ивана Мазепы

Почему не может быть снята анафема с Ивана МазепыВопрос о снятии анафемы с бывшего гетмана Ивана Мазепы возник сегодня с подачи филаретовских раскольников. Его общественное, а теперь уже, к сожалению, и церковное обсуждение вызвано выступлением на одном из телевизионных каналов раскольнического лже архиепископа Дмитрия Рудюка. Поэтому нельзя не задаться другим вопросом: кому и зачем необходимо сегодня церковно реабилитировать отлученного от святой Церкви почти 300 лет назад клятвопреступника?

Пресечь деструктивную деятельность ряда недостойных духовных лиц

Пресечь деструктивную деятельность ряда недостойных духовных лицВсеукраинское собрание православной общественности потребовало предать анафеме архиепископа Александра (Драбинко), протоиерея Георгия Коваленко, архимандрита Виктора (Бедя) …

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцев

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцевПравославные монархисты никак не вписываются в разрешенный церковный медиадискурс, посему от них стремятся избавиться всеми путями, а само учение о Богоданной Царской Власти осудить под именем "царебожия"! При этом, факт того, что Учение о Богоданной Царской Власти, является частью Священного Предания, а "царебожниками" были великие Русские святые ХХ века, просто игнорируется.

По дорогам Украины. Записки паломника.

По дорогам Украины. Записки паломника.Хорошим введением в атмосферу церковной жизни Украины в ее западном регионе была встреча в Москве со священником, который долгое время служил во Львовской области. С ним я встречался во Львове, когда приезжал туда в середине 90-х. Я тогда выступил на собрании немногочисленного духовенства епархии в защиту церковного единства.

БЕСЕДА С ИЕРОСХИМОНАХОМ РАФАИЛОМ (БЕРЕСТОВЫМ). Афон. Май 2013г.

БЕСЕДА С ИЕРОСХИМОНАХОМ РАФАИЛОМ (БЕРЕСТОВЫМ). Афон. Май 2013г.Беседа иеромонаха Авеля (Стебелева-Веласкеса) с иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым) май, 2013 год

 

Открытое обращение за возвращение Церкви соборности

Дорогие отцы, братья и сестры! 
Продолжается сбор подписей под открытым Обращением-протестом против решений Архиерейского собора РПЦ по изменению Устава Церкви и о позиции Церкви по вопросам внедрения цифровой идентификации человека и электронных документов.


Обращение православных Молдовы по поводу решений прошедшего архиерейского Собора

Обращение православных Молдовы по поводу решений прошедшего архиерейского СобораАрхиерейский Собор, являясь низшей инстанцией по сравнению с Поместным Собором,  сократил полномочия последнего до избрания Патриарха и предоставления автокефалии, автономии или самоуправления частям Русской Православной Церкви. Целый ряд существенных вопросов был изъят из компетенции Поместного Собора...

   
Март 2014 (215)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)
Октябрь 2013 (145)



   
«    Март 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас