Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 48 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

О празднике светлого Христова Воскресения. Часть 2

О празднике светлого Христова Воскресения. Часть 2Святоотеческое наследие, посвященное Воскресению Спасителя, напрямую связано с апостольской традицией. Уже на рубеже I и II веков в древнейшей евхаристической молитве, помещенной в Дидахе, первые христиане благодарят Отца Небесного за «бессмертие», которое Он «открыл через Иисуса, Сына Своего».

Сегодня – Благовещение Пресвятой Богородицы

Сегодня – Благовещение Пресвятой БогородицыВ день Благовещения Пресвятая Дева Мария услышала от Архангела Гавриила благую весть о том, что Она избрана Господом стать Матерью Спасителя мира, Который принесет людям освобождение от рабства греху и вечной смерти. С момента явления Архангела Деве Марии в жизни человечества началась новая, светлая эра. В Благовещении совершилось вочеловечение Божие - Таинство, превышающее всякие границы человеческого сознания.

КРЕСТНЫЙ ХОД ИДЕТ И АД ТРЕПЕЩЕТ!

КРЕСТНЫЙ ХОД ИДЕТ И АД ТРЕПЕЩЕТ!9 марта в день праздника Торжества Православия прошел традиционный Крестный ход, организованный Союзом Православных братств Украины и другими патриотическими организациями. Более тысячи верующих УПЦ МП всех возрастов и сословий со всех областей Украины прошли с молитвами вокруг центра Киева, между баррикадами майданов.

Чудотворный образ Божьей Матери, привезенный в Севастополь, обильно замироточил, находясь ещё в небе

Чудотворный образ Божьей Матери, привезенный в Севастополь, обильно замироточил, находясь ещё в небе2 марта в Севастополь прибыла одна из святынь Великой Руси нынешнего времени - мироточивая иконы Божией Матери Семистрельная, имеющая ещё одно название - «Умягчение злых сердец».

Чудеса на Рождество Христово

Чудеса на Рождество ХристовоРождество Христово — необыкновенно добрый и тёплый праздник, когда все мы, как дети, ждём чуда. И Господь, как любящий Отец, утешает нас и дарит нам чудеса, о чём свидетельствуют эти чудесные рождественские истории.

Большая ложь папы римского. Ольга Четверикова

Большая ложь папы римского. Ольга ЧетвериковаС приходом к власти нового понтифика стоящий за ним орден иезуитов приступил не только к реформации самой Католической церкви, но и к реализации нового курса в её экуменической политике, направленной на перевод под идейный контроль папства представителей других христианских конфессий и других религий. В чём же новизна этого курса?

«Мы против ассоциации с Евро-Содомом»

«Мы против ассоциации с Евро-Содомом»Игорь Друзь рассказал, как прошел в Киеве Крестный ход против интеграции с Евросоюзом …

Почему не может быть снята анафема с Ивана Мазепы

Почему не может быть снята анафема с Ивана МазепыВопрос о снятии анафемы с бывшего гетмана Ивана Мазепы возник сегодня с подачи филаретовских раскольников. Его общественное, а теперь уже, к сожалению, и церковное обсуждение вызвано выступлением на одном из телевизионных каналов раскольнического лже архиепископа Дмитрия Рудюка. Поэтому нельзя не задаться другим вопросом: кому и зачем необходимо сегодня церковно реабилитировать отлученного от святой Церкви почти 300 лет назад клятвопреступника?

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцев

Слово о богоданной царской власти и болезненной ереси новейших цареборцевПравославные монархисты никак не вписываются в разрешенный церковный медиадискурс, посему от них стремятся избавиться всеми путями, а само учение о Богоданной Царской Власти осудить под именем "царебожия"! При этом, факт того, что Учение о Богоданной Царской Власти, является частью Священного Предания, а "царебожниками" были великие Русские святые ХХ века, просто игнорируется.

Священномученик Никодим

Священномученик НикодимВ Белгороде обретены мощи святого. Отныне место обретения мощей священномученика Никодима (Кононова) включено в список объектов культурного наследия Белгородской области. А после проведения государственной историко-культурной экспертизы обнаруженная гробница будет включена в единый государственный реестр объектов культурного наследия РФ.


   
Май 2014 (202)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас