Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 11 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Поздравляем всех с Праздником Великой Победы!

Поздравляем всех с Праздником Великой Победы!Уважаемые читатели! Поздравляем Вас с Днём Великой Победы! Сколько лет прошло с того счастливого майского дня, а всё-равно, каждый год 9 Мая сердце ликует от радости и сжимается от печали! Желаем Вам здоровья на долгие годы, счастья и мирного неба. Пусть Вас всегда окружает любовь, уважение и забота близких, чтобы Ваша жизнь была спокойной, счастливой и радостной!

О празднике светлого Христова Воскресения. Часть 2

О празднике светлого Христова Воскресения. Часть 2Святоотеческое наследие, посвященное Воскресению Спасителя, напрямую связано с апостольской традицией. Уже на рубеже I и II веков в древнейшей евхаристической молитве, помещенной в Дидахе, первые христиане благодарят Отца Небесного за «бессмертие», которое Он «открыл через Иисуса, Сына Своего».

Сегодня – Благовещение Пресвятой Богородицы

Сегодня – Благовещение Пресвятой БогородицыВ день Благовещения Пресвятая Дева Мария услышала от Архангела Гавриила благую весть о том, что Она избрана Господом стать Матерью Спасителя мира, Который принесет людям освобождение от рабства греху и вечной смерти. С момента явления Архангела Деве Марии в жизни человечества началась новая, светлая эра. В Благовещении совершилось вочеловечение Божие - Таинство, превышающее всякие границы человеческого сознания.

Русский рыцарь Палестины

Русский рыцарь ПалестиныРусские ходили ко Гробу Господню издревле, по некоторым данным — со времен святого князя Владимира, крестителя Руси. Ходили при всех последующих князьях и царях. Кто-то погибал в опасном пути, кто-то умирал, не выдержав его тягот. Но тот, кто возвращался, становился, по выражению Василия Хитрово, «драгоценным человеком»: послушать рассказы «поклонника» (слово «паломник» появилось позднее) о святынях и чудесах Палестины хотели все, рассказчик был более чем востребован до последних своих дней.

«Пост – это не механическое предписание, а духовная жизнь христианина»

«Пост – это не механическое предписание, а духовная жизнь христианина»Пост необходим для внутреннего, духовного состояния человека. Он не связан ни с внешним миром, ни с цивилизацией, ни со временем. Это только внутренняя духовная связь с Богом. Мы выстраиваем свои отношения с Богом, которые не могут как-то изменяться под влиянием внешнего мира.

Двадцатилетие суицидальной лжи

Двадцатилетие суицидальной лжиУкраинец, как человеческая особь, - уникальное существо. Получив право на выбор, он выбрал путь тотальной лжи, ведущей в глухой и тёмный тупик коллективного самоубийства. Всем видам правды и неправды он предпочёл ложь, непрерывно порождающую деградацию, упадок, разложение и смерть. По сути, украинец проявил особую в своём роде хитрость – придумал «брэхню», которая своей демонстративной суицидальностью создала иллюзию абсолютной правды.

Памяти Кирилла Бережного, убиенного 8 Сентября 2006г.

altВосьмого сентября 2006 года в Киеве, на Русской земле, на берегу Днепра (не далеко от станции метро «Днепр») было найдено тело Кирилла Бережного. Сейчас на этом месте стоит крест.

Памяти Кирилла Бережного

altПо версии прожидовленной милиции верующий Православный человек разделся донага, изрезал себе ножом руки, ноги, лицо, и бросился с моста в Днепр. А потом каким-то чудесным образом оказался на берегу вместе с сумкой и удостоверением из бумаги, которое даже не промокло.

Ерчак В.М. "Слово и Дело Ивана Грозного"

Ерчак В.М. "Слово и Дело Ивана Грозного"
Царская власть утверждена на земле Самим Господом. Осуждающие Царей испытывают долготерпение Божие. За это может быть страшное наказание Божие. Почитание Царя и Царской власти – это Евангельская заповедь, которая дана всем христианам, и грешно ее нарушать.

О Царе, который победит антихриста

О Царе - победителе антихриста, о Царе для народа Божьего последних времен, говорится во множестве мест Священного Писания. Вот как о нем разъясняет Сам Господь пророку Ездре (помощь, евр.): Лев, которого ты видел поднявшимся из леса и рыкающим, говорящим к орлу и обличающим его в неправдах его всеми словами его, которые ты слышал (3Езд. 11,38-46), это - Помазанник, сохраненный Всевышним к концу мировой истории против них (против врагов наследия Божьего) и нечестий их, Который обличит их и представит пред ними притеснения их.

   
Май 2014 (117)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас