Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 24 ответов (Результаты запроса 1 - 24) :

#1: Политика : Национальный интерес и внешняя политика России
 
Национальный интерес и внешняя политика РоссииПредставляется, что основные внешние вызовы России вытекают из усилий «глобального гегемона» любой ценой удержать монополию на решение важнейших международных проблем, получить ничем не ограниченное «право» по своему произволу кроить политическую карту мира. Отсюда - не прекращающиеся попытки оттеснить Россию от участия в определении мировой повестки дня, стремление любыми средствами добиться понижения её геополитического статуса. В решении глобальных проблем США принципиально не хотят иметь равноправных партнёров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Режим Тадича вместе с НАТО расправляется с сербами Косова
 

Режим Тадича вместе с НАТО расправляется с сербами КосоваВ период 18-25 февраля 2012 г. была проведена военно-полицейская операция против сербов севера Косова. На первом этапе, с 18 по 23 февраля, операция проводилась силами американских военнослужащих НАТО, ликвидировавших совместно с контрдиверсионной группой КФОР сербские баррикады у административного КПП Яринье. Подразделения НАТО/КФОР были оснащены бронированной техникой, бульдозерами и спецсредствами для разгона демонстраций и по численности намного превосходили сербов, защищавших баррикады. 

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Обращение к духовенству и мирянам Украинской Православной Церкви
 

Обращение к духовенству и мирянам Украинской Православной ЦерквиИзвещаем вас о том, что 24-25 февраля  2012 года в Киеве, состоится Второй «Всеукраинский родительский форум».

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : Провал «оранжевого» переворота?
 
Провал «оранжевого» переворота? Протоиерей Георгий Городенцев об итогах прошедших митингов оппозиции ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Роль некоторых церковных деятелей в опоганивании русского патриотизма
 

Роль некоторых церковных деятелей в опоганивании русского патриотизмаЧасть вторая …

Размышляя о проблемах русского самосознания, проблемах, ставших актуальными в наше время, ряд заслуживающих доверия авторов обращает особое внимание на то, что русские люди в очередной раз подведены к развилке ложных альтернатив.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Момент истины для Украины
 
Момент истины для УкраиныНи в собственной стране, ни за ее рубежами действующей украинской власти не дают забыть о «деле Тимошенко». Европейский союз увязывает его с дальнейшими евроинтеграционными перспективами Украины, внутренняя оппозиция действующей власти - с успехом на предстоящих парламентских выборах.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Открытое обращение против проведения «Всеправославного собора»
 
Открытое обращение против проведения «Всеправославного собора»Братья и сестры! Сейчас можно услышать такие слова, что выступать против грядущего лжесобора - это излишняя трата времени и сил, дескать, пройдет собор, введут новый календарь и все прочее, тогда и будем бороться. Такое воззрение есть преступное безразличие, точнее сказать - предательство по отношению к Матери-Церкви!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Владыка Агафангел: Нужно срочно выработать меры по защите русского языка на постсоветском пространстве
 
Владыка Агафангел: Нужно срочно выработать меры по защите русского языка на постсоветском пространстве Митрополит Одесский и Измаильский выступает за придание русскому языку государственного статуса на Украине ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Новости : Для США, впервые в истории, снизили долгосрочный кредитный рейтинг
 
altМеждународное рейтинговое агентство Standard & Poor's (S&P) впервые в истории снизило долгосрочный кредитный рейтинг США до уровня АА+. Прогноз по рейтингу «негативный». Специалисты S&P заявили, что не могли не понизить суверенный кредитный рейтинг США с учетом данных об американской экономике. Комментируя это решение, экономические эксперты Китая заговорили о необходимости отказа от доллара в качестве мировой резервной валюты.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Казачество : Шашки наголо!
 
altВ российском казачестве назревает раскол. Правительство РФ разработало постановление, которое определит порядок заключения договоров казачьих организаций с органами власти. Проще говоря, казаков можно будет законным путём оформлять на службу в силовые структуры. Однако примут на госслужбу только «реестровых» казаков, которые составляют меньшую часть российского казачества. Большинство же - так называемые общественные казаки - останутся вне государственной вертикали.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Политика : Дефолта в США не будет - демократы и республиканцы договорились в Конгрессе
 
altПо данным собеседника репортеров, законопроект предусматривает сокращение госрасходов на 1 трлн долл. на ближайшие 10 лет, а также создание комиссии конгресса, которой будет поручено выработать предложения по сокращению дефицита казны дополнительно на 1 трлн долл. При этом, как ожидается, средств, на которые будет поднят предел заимствований, хватит до 2012 года включительно - до проведения очередных президентских выборов в стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Политика : Конгресс США обязан действовать как можно быстрее в предотвращении дефолта - Обама
 
altВ понедельник вечером Обама выступил в Белом доме с заявлением, посвященным безрезультатно продолжающимся с середины мая переговорам администрации США и конгресса по вопросу повышения потолка госдолга. Президент трижды за последние две недели выступал с аналогичными заявлениями. В понедельник он в очередной раз призвал Республиканскую и Демократическую партии договориться и не допустить наступления 2 августа технического дефолта
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Россия и Система
 
altБольшевизм создал лжерелигию. Именно поэтому определённая часть общества так тяжело расстаётся с духовным его наследием. Но и «кляча» российского либерализма издохла по дороге истории - это сегодня признают даже сами либералы. Так что же за Систему мы построили?
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#14: Экуменизм : Иго иудейское
 
altКнига «Иго иудейское», которую  по настоянию  Савёловской межрайонной прокуратуры должны объявить экстремистской, запретить для издания и распространения, книга эта о геноциде русского народа - осознанном, осмысленном изводе русского народа, эта книга о разграблении, умышленном подрыве крепости русского государства - России.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#15: Религия : В Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ
 
alt17 марта 2011 года в Киево-Печерской Лавре проходило заседание Богословско-канонической комиссии УПЦ, которой поручено выработать отношение, дать богословскую оценку Православной Церкви по вопросам цифровой кодификации и использования электронных идентификаторов личности.
Во время молитвенного стояния в Киево-Печерской Лавре было составлено и поддержано всеми Открытое обращение к Патриарху и священноначалию от Православного народа.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#16: История : "Бог дал ему мудрость и ведал "Божью планиду""... (Окончание)
 
 (Окончание)
Еще полковником Астраханского пехотного полка, - писал известный партизан Отечественной войны 1812 года Д. Давыдов, - на маневрах у Красного Села, где одна сторона предводительствуема была графом Паниным, а другая не помню кем, Суворов, который уже давно негодовал на методические движения, почитаемые в то время во всей Европе за совершенное военное искусство, и на долговременную стрельбу во время боя, мнению его, ничего не решавшую, осмелился показать великой Монархине и своим начальника образ действий, приличнейший духу русского солдата, и испортил маневр порывом своевольным и неожиданным.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Ювенальная юстиция : Ювенальная юстиция уже де-факто действует в России
 
Алексей ДобычинДорогие соотечественники, братья и сестры!

События последних месяцев особенно знаменательны ожесточенным противостоянием между лоббистами введения в России ювенальной юстиции и российской общественностью, защищающей российские семейные традиции и ценности в воспитании детей.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Не так страшен грипп, как его вакцина!
 
Не так страшен грипп, как его вакцина! Мы живем в отчаянные времена, но не следует поддаваться панике. Прежде чем реагировать на происходящее, надо его спокойно и тщательно осмыслить. Страх, паника и чисто эмоциональные реакции ввергли нас в нынешний хаос и никоим образом не помогут нам выбраться из него. Мы также должны осознать, здесь и сейчас, что фашистская диктатура давным давно не угроза, а объективная действительность. До сих пор многие ее не замечали, но теперь не видеть ее попросту невозможно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Религия, Экуменизм, Общество : ОСНОВЫ ПРАВОСЛАВНОЙ КУЛЬТУРЫ ИЛИ БЕСКУЛЬТУРЬЯ?
 
alt«Культура, – по словам выдающегося киноактёра и режиссёра Николая Бурляева, – есть оборона души», тем более таковой является культура православная. Потому с заметным интересом был воспринят выход в свет учебного пособия Б.Кузыка и Л.Литвин под названием «Джерело вічності. Основи православної культури», для учащихся 7–8 классов средней школы, выпущенная Днепропетровским издательством «АРТ-ПРЕСС» в 2009 г. тиражом 14 тыс. 400 экземпляров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Наши дела, Казачество : БОЛЬШОЙ КАЗАЧИЙ КРУГ
 
alt
31 мая на Бердянской земле состоялся казачий Круг, на котором обсуждались насущные проблемы современности. (ФОТОРЕПОРТАЖ)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Новости : Эскалацию фашизации и бандеризации необходимо остановить! Заявление Русской общины Полтавской области
 
null
Недавнее заявление чиновников Полтавской областной государственной администрации о том, что в Полтаве будут праздновать 100-летие гитлеровского прихвостня Степана Бандеры вызвало бурное обсуждение в обществе. Ведь в Полтаву по плану будут съезжаться многочисленные апологеты Бандеры, готовятся встречи со студенчеством, им предоставит эфир местная государственная телерадиокомпания «Лтава».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Политика : Истинные причины возникновения мирового экономического кризиса
 
alt
Основной и единственной причиной обвального кризиса мировой экономики является перепроизводство основной мировой валюты доллара США.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество : «Свидомисть» как фактор раздора.
 
alt В Украине продолжаются попытки слепить из многонациональной страны нечто, живущее по принципу «один язык - один народ». Последние сводки сообщают, что с очередной инициативой на эту тему вновь вылез Львовский облсовет. Тамошние депутаты направили обращение к Президенту Украины Виктору Ющенко, в котором просят вернуть в паспорт гражданина Украины графу «национальность».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: За царя! : О взаимосвязи православия, самодержавия и русскости в свете идей И.Л. Солоневича (современный аспект)
 
Учение И.Л. Солоневича относится к консервативному направлению русской мысли и включает в себя все основные элементы этого направления: признание за Россией и русским народом национального своеобразия, которое проявляется в культуре, характере и государственно-правовом развитии (национализм); уверенность, что монархическая форма является наиболее подходящим для России вариантом организации государственной власти (монархизм); убеждение, что только православные духовно-нравственные ценности сохраняют своеобразие и силу русского народа (православность).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Март 2012 (60)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)
Октябрь 2011 (123)

   
«    Март 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас