Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
    Поиск по сайту
     
     
     
    По Вашему запросу найдено 50 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

    #1: Православие, Общество : Православие на Украине: раскол или провокация?
     

    Православие на Украине: раскол или провокация?Всё в истории повторяется. Процессы, происходящие в современном украинском обществе это правило только подтверждают. Так, открыв учебник по истории в разделе с названием «Руина» мы обнаружим все те же события. Если  заменить фамилии Многогрешного, Полуботка и Мазепы на фамилии современных политиков, в остальном все, что касается сути вопроса, останется прежним – Украина, как и раньше, занимает место «выгодной невесты» и сильно этой своей ролью злоупотребляет.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #2: Общество : Почему не может быть снята анафема с Ивана Мазепы
     

    Почему не может быть снята анафема с Ивана Мазепы Вопрос о снятии анафемы с бывшего гетмана Ивана Мазепы возник сегодня с подачи филаретовских раскольников. Его общественное, а теперь уже, к сожалению, и церковное обсуждение вызвано выступлением на одном из телевизионных каналов раскольнического лже архиепископа Дмитрия Рудюка. Поэтому нельзя не задаться другим вопросом: кому и зачем необходимо сегодня церковно реабилитировать отлученного от святой Церкви почти 300 лет назад клятвопреступника?

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #3: Политика, Общество, Сетевая глобализация : ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! НЕТ ЕвроСодому.
     

    ЗА РУСЬ СВЯТУЮ И ВЕРУ ПРАВОСЛАВНУЮ! НЕТ ЕвроСодому.Тяжелое время настало для нас: власти Украины всеми силами пытаются наложить на наш народ иго ЕвроСодома. Но хуже всего то, что властей на этом пагубном для верующего народа пути поддержало священноначалие УПЦ МП, проигнорировав мнение верующих и поправ принципы соборности. Об этом свидетельствует так называемое «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» от 30.09.2013 г., призывающее народ Украины к гибельной для него евроинтеграции, и подписанное наряду с представителями иных конфессий Предстоятелем УПЦ МП, Блаженнейшим Митрополитом Владимиром.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #4: Православие : Судя по итогам синода, в УПЦ всё благостно. В чем мы и не сомневались
     

    Судя по итогам синода, в УПЦ всё благостно. В чем мы и не сомневалисьСостоялось заседание синода УПЦ МП, которое ожидалось еще в начале августа.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #5: Общество : Малороссия или Украина?
     

    Малороссия или Украина?Начну с того, что в 1919 году начальник штаба Восточного фронта, немецкий генерал Гофман, пытаясь перехватить пальму первенства у большевиков, писал: «В действительности Украина – это дело моих рук, а вовсе не плод сознательной воли русского народа. Я создал Украину…»
    Кто же хочет подробно разобраться в феномене «украинского» отщепенства, давайте узнаем – кто такие «малороссы», и как большевики с «запломбированных вагонов» сделали с них укров. Так согласно переписи 1897 года в Полтавской губернии проживало 94% этнических малороссов и ни одного украинца.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #6: Православие, История : О расцвете церковной жизни в Молдавии после освобождения её русскими войсками в начале XIX века
     

    О расцвете церковной жизни в Молдавии после освобождения её русскими войсками в начале XIX векаВ результате русско-турецкой войны 1806-1812 г. территория современной Молдовы была освобождена русской армией от владычества турок-османов. По итогам Бухарестского мира 1812 г. эта древняя православная земля соединилась с православной Россией. Сегодня, когда Республика Молдова стоит на перепутье, выбирая направление дальнейшего развития, стоит ещё раз напомнить о значении освобождения Молдавии от турецкого владычества для церковной жизни в этой стране… 

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #7: Общество : «Мы – один народ…»
     

     «Мы – один народ…» «Мы – один народ, - заявил российский президент о русских и украинцах. – И как бы на то, что я сейчас сказал, ни сердились националисты с обеих сторон, а националисты есть и у нас, и в России на самом деле оно так и есть»… Говорит то, что всегда было известно специалистам. Опирается на исторические факты… Для чего закатывать истерики? Другое дело, что украинские «национально сознательные» деятели не знают историю собственного народа.»

     

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #8: Православие, Крестный ход : ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ МОЛДОВЫ
     

    ПОКАЯННЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД ВОКРУГ МОЛДОВЫЛиберальное руководство Молдовы под давлением запада принял ряд законов, противоречащих христианской морали и православной традиции молдавского народа. В связи с этим синод Молдавской православной церкви благословил провести пятидесятидневный Покаянный Крестный ход вокруг Молдовы. По милости Божьей, пройдено уже более 1000 километров.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #9: Политика : Падение в бездну
     

    Падение в безднуПришла пора сказать несколько слов об одной из наиболее обсуждаемых в последнее время персон в Украинском Православии секретаре и фаворите предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского патриархата, митрополита Киевского и всея Украины Владимира - архиепископе Александре Драбинко.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #10: Православие : Отмываем Драбинко. Попытка №1
     

    Отмываем Драбинко. Попытка №1Мы не раз уже поражались «профессионализму» драбинковско-коваленковских «писателей» из Информационного отдела УПЦ. Так что ждем следующих актов «Киевской трагедии». Может, честнее получится.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     

       
    Октябрь 2013 (59)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)

       
    «    Октябрь 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас