Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 20 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Don"t cry for me, Украина!

Don"t cry for me, Украина!Последний месяц меня почти убедительно и крайне настойчиво подводили к мысли, что я – клятый москаль. Воинствующий фашист и шовинист, преступник перед невинно оклеветанной мной «ненькой» Украиной и главным на сегодня достижением ее, украинской, государственности – Майданом. И вот сегодня я проснулся, посмотрел новостной блок на Euronews, потом переключил на CNN, еще полчаса набирался храбрости и собирался с мыслями и наконец понял – я готов. Готов искренне склонив голову покаяться вот хоть у моника, а хоть и на самом Майдане. Покаяться от себя лично и от всех, уверен, еще не прозревших кацапов. Покаяться и повиниться за все...

ЦАРЕУБИЙСТВО – ЭКСЦЕСС РЕВОЛЮЦИИ ИЛИ РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО? Архимандрит Рафаил

ЦАРЕУБИЙСТВО – ЭКСЦЕСС РЕВОЛЮЦИИ ИЛИ РИТУАЛЬНОЕ УБИЙСТВО? Архимандрит РафаилПоследний православный император был убит теми богоборческими силами, которые за 19 веков до того распяли Иисуса Христа. Здесь вопрос стоит не о личностях, а о сатанинском заговоре, который, развиваясь как раковая опухоль, захватил своими смертоносными щупальцами огромную страну.

Одна на всех

Одна на всехПобеда объединённых народов Советского Союза в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов превращается в культурный миф.

Это и хорошо, и плохо. Плохо, потому что эпоха Великой Отечественной войны, естественно удаляясь, становится для новых поколений непознанной, а потому отчасти и чужой. Хорошо, потому что опыт подвига, жертвенности, высоких смыслов в ходе войны ещё будут востребованы новыми поколениями в грядущих решающих войнах.

Георгий зимний – день героев, Георгиевских кавалеров

Георгий зимний – день героев, Георгиевских кавалеров9 декабря (26 ноября по церковному календарю) Русская Православная Церковь празднует Освящение церкви великомученика Георгия в Киеве. В «Месяцеслове» 1895 года Сергия Булгакова у названия праздника есть продолжение - «у златых врат».

Защитник веры и единства Отечества

Защитник веры и единства Отечества19 ноября по юлианскому календарю (2 декабря по новому стилю) мы отмечаем День памяти свт. Филарета Московского. Со дня его блаженной кончины прошло уже ровно 145 лет.

Плетения тьмы, или некоторые оценки текущей действительности

Написание статей становится все более не простым делом. Это раньше было: добыл документы, «перспективные планы по преобразованию России», соотнес их друг с другом, перепроверил по параллельным источникам, проанализировал и — нате вам, пожалте! — готовая аналитика ближнего и дальнего будущего. Публика таким прогнозам, понятно, верить не хочет (а кому хочется верить неизбежности наступающих неприятностей?), но читает — потому как интересно, волнительно и есть возможность почесать языком по поводу «фантазий» автора.

Русские мальчики, «новый Путин» и Третья Мировая война

Русские мальчики, «новый Путин» и Третья Мировая войнаПолитическая жизнь в современной России после долгого перерыва буквально кипит. Кипение это ощущается даже «на зоне», и началось оно после того, как президент Путин, а затем и патриарх Кирилл рассорились с либералами, которые до того на протяжении долгих лет служили их главной политической опорой. Как быть в этой ситуации русским патриотам? Православным? Монархистам? Каково их место в новом раскладе сил на российской политической сцене? Как должны мы поступать, кого поддерживать, против кого бороться, чтобы приблизить час долгожданной Русской Победы?

Тайна гибели генерала Лебедя

Тайна гибели генерала ЛебедяДвадцать первого февраля 2012 года во время встречи с представителями незарегистрированных партий Дмитрий Медведев вдруг обмолвился, что «вряд ли у кого есть сомнения, кто победил на выборах президента в 1996 году. Это был не Борис Николаевич Ельцин». Но спор, обошёл ли тогда Ельцина Зюганов, малоинтересен: главным событием тогда стал поистине блистательный успех генерала Александра Лебедя, с ходу взявшего третий «приз».

Пурим в РФ оказался важнее воскресенья

Пурим в РФ оказался важнее воскресеньяВ воскресенье 11 марта 2012 г. и в Белоруссии, и в РФ – с попранием церковных канонов – было превращено в рабочий день. Причина: чтобы не мешать пятничному похмелью после выпавшего на четверг праздника "Международный женский день" 8 марта – революционного праздника женщин-интернационалисток. История этого праздника, как уже известно всем православным, связана с Есфирью, женской героиней Пурима – еврейского праздника мести "антисемитам", и в этот праздник иудеи обязаны напиваться до потери сознания, так что похмелье на следующий день гарантировано.

В «тумане» Болотной площади

В «тумане» Болотной площадиВсе началось с митинга на Болотной площади сразу после проведения дня голосования по выборам депутатов в Государственную Думу Федерального Собрания РФ. Накал страстей протестующих зашкаливал, такого никто не ожидал и сразу по окончании его псевдоорганизаторы решили повторить событие, потому как нельзя было терять волну протестного возмущения, рассудили они, надо было «дожать» из «народного протеста» какой-то, свой позитив.

   
Май 2014 (194)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас