Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 22 ответов (Результаты запроса 1 - 22) :

#1: Общество : ЗАРЯ РУССКОГО ВОСКРЕСЕНИЯ
 

ЗАРЯ РУССКОГО ВОСКРЕСЕНИЯ8 июня в художественной галерее «Маэстро» в здании Харьковского театра оперы и балета состоялась презентация выставки Елены Борисовой «Цвет императора», посвященная семье императора Николая II.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: За царя! : И СНОВА ОБ ИМПЕРСКОМ ФЛАГЕ... БИТВА ЗА ТРИКОЛОР.
 
И СНОВА ОБ ИМПЕРСКОМ ФЛАГЕ... БИТВА ЗА ТРИКОЛОР.Если вы помните, он состоит из верхней черной полосы, средней желтой и нижней белой. Именно в таком виде он был принят в 1858 году. Но мне всегда это представлялось нелогичным - чуть позже объясню почему. Нет, не сами цвета, а их расположение. Впрочем, обо всем по порядку...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : "Международный женский день" 8 марта
 
"Международный женский день" 8 марта"Международный женский день" - революционный праздник женщин-интернационалисток, установленный по инициативе К. Цеткин на социалистической конференции в Копенгагене в марте 1910 г. Он изначально был задуман как праздник женщины-революционерки, а не просто женщины. Быть революционером тогда означало: бороться против Бога, Царя и Отечества - за Интернационал.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: История : Празднование дня Георгиевских кавалеров. ПОДВИГИ ПРЕДКОВ ОЖИЛИ В ПАМЯТИ
 
Празднование дня Георгиевских кавалеров. ПОДВИГИ ПРЕДКОВ ОЖИЛИ В ПАМЯТИПо инициативе общественной организации «Русь Триединая», при участии ряда казачьих и общественных организаций 10 декабря 2011 года в Харькове прошли памятные мероприятия, посвященные Дню Георгиевских кавалеров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестов
 
В Иосафатовой долине возрождают традицию по установке крестовНесколько лет тому назад началось возрождение традиции ставить в Иосафатовой долине (близ села Голинченцы Винницкой области, Украина) кресты в знак того, что верующие готовы разделить с Господом чашу Его страданий и нести свой жизненный крест. Известное еще в начале XX века место паломничества 15 августа ежегодно вновь и вновь привлекает множество верующих.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Крестный ход, За царя! : Покаянный Крестный ход памяти Святых Царственных Мучеников прошёл в Самаре
 
alt17 июля 2011 года, в день памяти злодейского убийства иудо-большевиками Государя Императора Николая II и Царской семьи, в Самаре по благословению архиепископа Самарского и Сызранского Сергия состоялся Покаянный Крестный ход.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: История : В Харьковской области почтили героев Цусимы
 

altВ Харьковской области, в городе Люботин, продолжается работа по восстановлению родового захоронения князей Святополк-Мирских -- видных деятелей Российской империи.

18 декабря на территории Свято-Николаевского храма (которому исполняется 170 лет) перед восстановленными надгробиями героев Русско-японской войны ближайшим родственникам Князей Святополк-Мирских, -- погибших в годы Русско-японской войны 1904-5 годов, были отданы почести Денам Николаю Владимировичу и Александру Владимировичу.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество, История : Окончилась ли Гражданская война в России?
 
Окончилась ли Гражданская война в России?16 ноября, в Москве в здании Международного фонда Славянской письменности и культуры прошел очередной круглый стол Клуба национальной прессы. Тема для дискуссии: «Извлечены ли уроки из гражданской войны в России? К 90-летию Русского исхода». Вели круглый стол председатель Клуба национальной прессы, главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов и ответственный секретарь Клуба, редактор журнала «Славянка» Сергей Тимченко.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Крестный ход : Крестный ход памяти павших православных воинов, за Веру, Царя и Отечество
 
altВ 1769 году во время войны России с Турцией и Польшей, в царствование Императрицы Екатерины II Великой, был установлен День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. В дореволюционной России в этот день совершалось поминовение всех православных воинов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Крестный ход : Крестный ход в день святаго великомученика Георгия Победоносца в г.Бузулук
 
altВ день памяти святаго великомученика Георгия Победоносца, в городе Бузулук (Оренбургская обл.) состоялся Крестный ход, посвящённый святому Воину.

Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа, во главе с Председателем Совета отдела Воробьёвым В.В. , по приглашению атамана станицы Колтубановская (Бузулукского района) Уральского(Яицкого) казачьего войска Ныч В.В., приняли участие в Крестном ходе.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : В ЧУГУЕВЕ ЗАЖГИ СВЕЧУ ПАМЯТИ БЕЛЫМ ГЕРОЯМ
 
altГражданская война в России в начале 20-го столетия, это одна из самых трагических страниц в русской истории. Начиналась она довольно банально. Февральскую революцию 1917 года поднимали, как говорят, «женщины в очередях за хлебом». Демократический шабаш начинавшийся в том феврале завершился большевистским переворотом октября 1917-го и вылился в трёхлетнюю кровавую Гражданскую войну.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Ювенальная юстиция : «Родительское стояние» против закона «О ювенальной юстиции» в Самаре
 
alt21 марта в Самаре соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа провели «Родительское стояние» против принятия закона «О ювенальной юстиции». Эта акция проходила в рамках «Всероссийских родительских стояний».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа приняли участие в митинге
 

altГУЛАГ ВОЗВРАЩАЕТСЯ!

28 февраля в Самаре на площади В.Куйбышева (Адамчика) состоялся митинг против повышения тарифов ЖКХ, пошлин и налогов. Организаторами акции стали так называемые правозащитники. Протестующих собралось всего около 150 человек и то вместе с сотрудниками милиции, ФСБ и журналистами.
Соратники СГО СРН пришли на митинг для того чтобы сказать: "Повышение тарифов, пошлин, налогов" - это следствие деятельности правящего режима. Необходимо добиваться не снижения тарифов и т.п., а решать проблему кардинально.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Наши дела : III Совещание Южно-Русских отделов СРН
 

ЗЕМСКОМУ СОБОРУ БЫТЬ!

altТрадиционно на Святках, 15 января 2010 г.,  в день памяти преподобного Серафима Саровского,  в Киеве, состоялось III Совещание Южно-Русских отделов СРН и дружественных СРН организаций. В числе почетных гостей на Совещании присутствовал Дмитрий Николаевич Меркулов - Председатель ГС части СРН, ранее возглавляемой генерал-полковником Ивашевым, а также Михаил Викторович Назаров – Председатель Московского отдела и заместитель Председателя ГС СРН.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Крестный ход : 19 сентября 2009 года завершился многодневный крестный ход вокруг Самары.
 
altКрестный ход проводился в десятый раз по инициативе редакции православной газеты "Благовест". Молитвенное шествие благословил архиепископ Самарский и Сызранский Сергий. В день памяти перенесения мощей блгв. кн. Александра Невского, после Божественной литургии в Покровском кафедральном соборе, Крестный ход начал движение вокруг столицы Самарской губернии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Крестный ход : 12 сентября в день памяти святого благоверного князя Александра Невского — день перенесения мощей в Санкт-Петербург (1724) в Киеве состоялся Крестный ход
 
alt12 сентября, в день памяти святого благоверного князя Александра Невского — день перенесения мощей в Санкт-Петербург (1724), в Киеве состоялся Крестный ход, организованный православными общественными организациями ВОО «Православный выбор», Киевским губернским отделом СРН, Союзом православных братств при участии активистов Духовно-патриотического союза «Новороссия».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Крестный ход, За царя! : Крестный ход в Чугуеве
 
alt
17 июля 2009 года в селе Клугино – Башкировке города Чугуева, по благословению Высокопреосвященнейшего Никодима, митрополита Харьковского и Богодуховского, прошел Крестный ход, посвященный 91 - ой годовщине ритуального убиения Царской семьи.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : В единстве сила
 
alt
В связи с прошедшим в воскресенье 29.03.09 собранием ВОО Православный выбор, Киевский губернский отдел Союза Русского Народа заявляет следующее ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Наши дела, Крестный ход : В Киеве состоялось православно-патриотическое шествие в день праздника иконы Божией матери Державная. Обновлено
 
alt
В воскресный день в Киеве состоялось православно-патриотическое шествие в честь праздника иконы Божией матери Державная. В нем приняли участие более 1000 активистов православно-патриотических объединений: Всеукраинской общественной организации "Православный выбор", Союза Православных Братств Украины, Киевской организации СРН, "Войска верных казаков Черноморских им. А.Суворова", общественной организации "Русское содружество", "Союза верных казаков" и других казаческих и православно-патриотических организаций Украины.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#20: Сетевая глобализация : М.КАЛАШНИКОВ. Доклад о необходимости срочного создания мобилизационной, а во многом и социалистической экономики в РФ
 
alt
Шутки кончились. Неолиберальный эксперимент в РФ, ведшийся с 1992 года, полностью провалился – как провалился он и в США. Росфедерация входит в социально-экономический коллапс. Остановка производства, разрушение бюджета, вал неплатежей и массовая безработица – таковы реалии 2009 года. Все это может кончится хаосом, анархией и, не исключено, «второй серией развала СССР».


 
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: История, За царя! : В городах Украины отслужили панихиды в день 90-летия убийства русского патриота генерала Федора Келлера - обновлено
 
alt
В воскресенье 21 декабря в православных храмах Киева, Днепропетровска, Одессы, Харькова, Винницы, Житомира, Харькова, Полтавы и других городов Украины были отслужены панихиды в связи с 90-летием злодейского убиения выдающегося русского генерала и патриота графа Федора Келлера.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Под звездой Богородицы : Крестный ход «Под звездой Богородицы» осенил Слобожанщину
 
Харьковская земля встречала Крестный Ход «Под звездой Богородицы», идущий со Святой Земли. В этом Ходе участвуют иконы Божией Матери Державная и Иерусалимская, также из Святого града Иерусалима следует икона Царственных Мучеников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас