Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



ПОД ПРИЦЕЛОМ МОЗГ: ПСИХОТРОННОЕ ОРУЖИЕ


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 30 ответов (Результаты запроса 1 - 30) :

#1: Православие, За царя! : Обращение группы прихожан Свято-Вознесенского храма г.Киева к настоятелю храма протоиерею Павлу (Кириллову) по поводу ереси цареборчества (и не только) священника Василия (Стецяка)
 
Ересь цареборчества (царепротивления, цареотступничества) имеет хоть и давнюю историю, но всё же это явление нового времени. В раннехристианскую эпоху и в средневековье такая ересь в принципе не могла появиться, поскольку сама мысль о жизни в государстве без царя (императора, короля) казалась такой дикой и нелепой, как жизнь без солнца.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Геном русской души
 
Геном русской души«Русский Репортёр» представляет исследование современного русского культурного кода - 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и друг друга. Это не просто список «рекомендованной литературы» вроде того, который поторопилось представить Министерство образования и науки, и не просто список хороших и любимых книг. Это именно исследование, основанное на глубинном опросе, литературном расследовании и анализе упоминаемости текстов в разные эпохи. В результате мы смогли описать происхождение ключевых черт «русской души» и даже задуматься о будущем нашей культуры.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Сетевая глобализация : ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВО
 
ЭЛЕКТРОННОЕ РАБСТВОМеня поражает беспечность и равнодушие многих невоцерковленных сограждан и даже части патриотов в отношении введения в России Универсальной электронной карты. В Новый год по григорианскому календарю на одном из телеканалов явилась бегущая строка: "С 1 января 2013 г. в Российской Федерации вводится Универсальная электронная карта". Она же - УЭК. И ничего - все спокойны. Все, кроме сотен тысяч православных. Допустим даже, один миллион верующих отвергает клеймо. Но ведь в стране 143 миллиона человек. И получается, что 142 миллиона спокойны ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : «Как сообщил нам президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко».
 
«Как сообщил нам президент Центра системного анализа и прогнозирования Ростислав Ищенко».Центр системного анализа и прогнозирования готовит доклад "О ситуации на Украине и пути решения проблем". Ориентировочная дата публикации 4-5 февраля.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Православие : Антиуниатский ликбез для руководства УПЦ. Post scriptum
 
Антиуниатский ликбез для руководства УПЦ. Post scriptumВ предыдущих частях нашего ликбеза я рассказал о сотрудничестве украинских униатов с нацистами, неонацистами и сторонниками автокефалии в УПЦ МП в деле искоренения православия на нашей земле.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Чего ждать Церкви от нового парламента Украины
 
Чего ждать Церкви от нового парламента Украины17 декабря приступает к работе новый состав высшего законодательного органа государства. В седьмом созыве Верховной рады - две новые партии. Старые из числа т.н. «национал-демократов» также порядком изменили свою конфигурацию. Православную общественность в первую очередь интересует отношение парламентских партий к Церкви - ее нуждам и проблемам.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#7: Политика, Казачество : "Верное казачество" против бандеровского "Сокіла": об идеологическом воспитании детей в Киеве
 
"Верное казачество" против бандеровского "Сокіла": об идеологическом воспитании детей в КиевеПрипомним вместе: почти 283 года назад, 24 ноября 1729 г., родился Александр Васильевич Суворов - великий русский полководец, генералиссимус, граф Рымникский (1789), князь Италийский (1799), не потерпевший ни одного поражения в военной карьере, один из основоположников русского военного искусства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : Выборы-2012: и входит, и выходит
 
Выборы-2012: и входит, и выходит Давайте сразу расставим все точки над i: оно (большинство) никому не надо. Все эти разговоры о создании коалиции - чушь собачья. Парламент функционирует по схеме ситуативного большинства. «Регионалы» в постэлекторальном запале, возможно, формализуют какое-то большинство. Но затем можно будет обходиться без него. Зато оппозиции есть чем заниматься. Уже сегодня эти недалекие люди начинают обсуждать какое-то «коалиционное соглашение». Зачем? Чтобы хорошенько поссориться. А Конституция не предусматривает формализацию большинства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество, История : Духовно-нравственный путь развития России (Часть 1)
 
Духовно-нравственный путь развития России (Часть 1)2012 год с полным основанием назван годом российской истории.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Православие : Церковь и государство. Крестная сила
 
Церковь и государство. Крестная сила Не нужно быть провидцем, чтобы понять истинный смысл нападок на Православную Церковь и осквернения её святынь: конечной целью либеральной кампании, направленной против РПЦ, является не столько она сама, сколько Россия.    
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Политика : Регионалы и ОУН-УПА: идеологические странности
 
Регионалы и ОУН-УПА: идеологические странностиПредварительные итоги половины срока руководства Украиной Виктора Януковича и нахождения у власти Партии регионов свидетельствуют о том, что регионалы все же стараются выполнять свои предвыборные обещания. Совершенно очевидно, что в вопросе повышения статуса русского языка произошли определенные подвижки и возможно вопрос о языковой политике в государстве будет доведен до логического завершения. Также заметно улучшение украинско-российских отношений, о чем свидетельствуют итоги встречи в Крыму на высшем уровне 12 июля президентов России и Украины. Хотя и здесь еще имеется большое поле для работы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Ювенальная юстиция : Борьба против ювенальных законопроектов дает результаты
 
Борьба против ювенальных законопроектов дает результатыМассовые акции патриотической коалиции привели не только к исправлению опасных законопроектов, но и к пересмотру действующих ювенальных норм в Семейном кодексе ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Православие : Униатский кардинал Любомир Гузар скрыто пиарит «Свободу».
 
Униатский кардинал Любомир Гузар скрыто пиарит «Свободу». Накануне старта парламентской предвыборной кампании Кардинал УГКЦ Любомир Гузар поделился с читателями «Украинской правды» размышлениями о природе политических партий на Украине. Он приходит к справедливому выводу о том, что из почти что 200 партий, практически не находится таковых, основанных на идеологическом базисе. Все решают финансовые вопросы либо лидеров, либо группы лиц.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Православие : «Церковь – сила консервативная, она всегда выступает против революционных событий»
 
«Церковь – сила консервативная, она всегда выступает против революционных событий»Православные священнослужители о причинах и характере антицерковной кампании в СМИ ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Православие : Выбор людей православных – гражданское действие
 
Выбор людей православных – гражданское действие«Несогласные» готовы сегодня к раскачке русской государственности любой ценой, Церковь и ее служителей обвиняют в чем угодно и пышут ненавистью к ней – справедливо сознавая нашу Церковь последним столпом русской самоидентификации. В сущности, через такого же рода явления Россия прошла и на рубеже XIX–XX вв., и мы помним, каким кошмаром все обернулось.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : Кнут Евроимперии и наказание Греции
 
Кнут Евроимперии и наказание ГрецииФранцузские войска занимают крупные города Италии. Россия, не стерпев притеснения русских в Латвии, выступает в защиту прав человека и вводит в Ригу войска. Происходит полная трансформация ЕС в авторитарную Евроимперию, которая разделит континент с Россией примерно по линии «пакта Молотова - Риббентропа». Это не фантастический роман, а прогноз
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : «Голодомор» в идеологической системе украинства
 
«Голодомор» в идеологической системе украинстваОтличительной чертой политической жизни на Украине является частая апелляция к прошлому. История стала своеобразным «полем битвы», на котором решается судьба современности. Собственно, ничего нового в этом нет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Политика : Украинство как национальная идеология несуществующего народа
 
Украинство как национальная идеология несуществующего народа Проблема украинства достаточно полно освящена в статьях А.Кунгурова, Л.Соколова, А.Ваджры, Р.Храпачевского и других авторов, добавить что-то новое довольно сложно, но украинство в основном раскрыто как явление и не достаточно уделено внимания  его становлению как идеологической основы для ломки национального самосознания юго-западной ветви русского народа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Политика : Разгром России: не такая уж и холодная война ("Agora Vox", Франция)
 
Разгром России: не такая уж и холодная война ("Agora Vox", Франция)Американцам удалось отторгнуть у русских территорию, которая находилась под контролем немцев зимой 1941 года (Украина, Белоруссия, Прибалтика) и которую русские смогли отбить ценой 20-ти миллионов погибших.
Кроме того, американцы смогли свести на нет все завоевания Петра Великого и (за исключением Сибири) нарушить целостность территорий на юге и севере, которые принадлежали России еще со времен Ивана Грозного (Азербайджан, Армения, Грузия, огромный Казахстан, Узбекистан, Туркмения, Таджикистан).

 


 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : В Раде в очередной раз поборются за русский язык
 
altЗаконопроект «Об основах государственной языковой политики» по №9073 от 26.08.2011 года зарегистрировали Народные депутаты Украины Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. Соавторами законодательной инициативы выступили также Генеральный директор Всеукраинской благотворительной организации «Еврейский фонд Украины» Монастырский А. И., Почетный глава Демократического союза венгров Украины Товт М. М., Ответственный секретарь Межрегионального объединения «Румынское сообщество Украины» Божеску А. и украинский правозащитник, эксперт Р.О. Бортник.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Политика : «До новой мировой войны несколько шагов»
 
Джульетто КьезаДля этого американцы используют провокации и инсценировки, последней из которых стало «убийство» Усамы бен Ладена.- Мы не успеваем за временем, Джульетто! Договаривались об интервью о мировом кризисе, и вдруг - на тебе: убийство бен Ладена в прямом эфире! Искаженные ужасом лица Обамы и Клинтон... Означает ли это, что США нашли из кризиса выход? Или это событие несет другой, тайный смысл?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Кризис русского этноса: временный или окончательный?
 
Кризис русского этноса: временный или окончательный?Вряд ли для кого-нибудь сейчас станет откровением утверждение, что русский этнос вот уже не первый десяток лет находится в глубочайшем кризисе, возможно, самом серьезном и опасном за всю свою историю. Кризис этот выражается не только и не столько в грандиозном сокращении численности населения (четверо умерших на одного родившегося), не только в крахе и фактической оккупации созданной этим этносом державы, когда-то великой и могучей.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Казачество : Русские и казаки – основа стабильности
 
alt8 мая 2011 в подмосковном городе Подольске состоялся научно-практический семинар по проблемам современного положения русского и казачьего населения Юга России. На семинаре присутствовали 63 человека - представители русских и казачьих организаций Юга России, представители научных кругов, занимающиеся проблемами Северного Кавказа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Политика : Идеологическая основа либерального фашизма - голос из Болгарии
 
altПосле 1989 года, мы были освобождены (некоторые больше, другие меньше) от оков коммунизма, и у нас была великолепная возможность, как людей знакомых с неизвестным для западников историческим опытом, предвидеть, предсказать и предупредить мир о нависшей над ним новой форме диктатуры. Диктатуры намного более опасной, чем коммунизм, нацизм и фашизм, вместе взятые.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Политика : На пороге новой мировой войны за Новый Порядок?
 
altИдет становление мегасоциума, новой общественно-экономической реальности, которая, пройдя через этап глобальной политической нестабильности, приведет к слому всех суверенных государств и установлению единой планетарной власти.
Хотя национальные флаги, гимны и футбольные сборные, скорее всего, останутся. Для успокоения архетипических чувств "широких масс трудящихся". Но глобальная власть, контролирующая все жизненно важные ресурсы будет иметь лишь одну, наднациональную физиономию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Православие : Апостасия и Апостасий: шествие разрушителя
 
alt По случаю первых ста дней своего «служения» в патриаршем сане лже-патриарх Гундяев дал интервью г-е «Известия». Говоря о соотношении традиции и модернизации в своей церковной политике, он заметил: «О реформе вероучения речи нет и быть не может, ведь неизменен Сам Бог. Другое дело, – и это еще одна из задач современных миссионеров и богословов, – мы должны научиться озвучивать вечные истины применительно к сегодняшнему дню, открывая присутствие Христа в современной жизни, в обстоятельствах настоящего времени.»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Общество : РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО: ОПРИЧНАЯ МОНАРХИЯ
 
alt… отдельные люди или небольшие консорции, сохранившие, хотя бы частично, традицию, получают возможность противостоять тенденции к прогрессивному упадку. При наличии даже небольшого пассионарного напряжения и инерции бытовых норм, выработанных этносом в предшествовавшие фазы, они консервируют отдельные «островки» культуры, создавая обманчивое впечатление того, что существование этноса как целостной системы не прекратилось. Это самообман.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Общество, Сетевая глобализация : Время предателей
 
altПервый раз «демократия» в России установилась в 1917 г. - и страна немедленно развалилась. Собрать Россию в единое целое удалось  большевикам жестокой войной и террором.
Второй раз «демократия» установилась в России, называвшейся «Советским Союзом», в 1991 г. - и страна сразу же развалилась. От прежней России осталась «Российская Федерация». Прошло 18 лет, и уже ясно обозначилась перспектива окончательной гибели Российского Государства.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#29: Новости : НА «РУСЬ ТРИЕДИНУЮ» ПОДАЛИ В СБУ ЗА ИНАКОМЫСЛИЕ
 
alt
Харьковская газета „Главное” (№ 23 за 6 июня) разразилась гневной статьей «Навіщо нам такі книжки?» Где цитируется заявление поступившее в СБУ Харьковской области. Аналогичная гневная статья появилась сайте „Украина сегодня”. Под названием: ПРП просит СБУ Харькова разобраться с харьковскими ультрашовинистами.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#30: Общество : МОНАРХИЯ ИЛИ ДИКТАТУРА РАЗВИТИЯ.
 
alt
В этой статье речь пойдет о проектах восстановления традиционной политической и идеологической идентичности России, которые складываются в последние годы. Эти проекты представляют собой новую волну, новое поколение патриотической общественной мысли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Март 2013 (59)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)
Ноябрь 2012 (140)
Октябрь 2012 (153)

   
«    Март 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас