Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 20 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

ЖАТВА ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Куда нас ведет священноначалие...

ЖАТВА ПРИБЛИЖАЕТСЯ. Куда нас ведет священноначалие...Документ под названием «Позиция Церкви в связи с развитием технологий учета и обработки персональных данных», принятый Архиерейским собором в феврале 2013 года, был воспринят некоторыми православными антиглобалистами как «милость Божия». Но так ли это на самом деле? Мы уже говорили о том, что данный документ построен на ложном...

Украинский тупик. Откровения российского политтехнолога

Украинский тупик. Откровения российского политтехнологаВо-первых, современная российская политика, ставя перед собой задачу переориентации Украины с западного направления, тем не менее, действует, исходя из логики развала СССР, и независимого украинского государства как государства отдельной нации. Как в те же 90-е. Логика «отрезанного ломтя», проявляется во всём – и в газовых спорах, и в таможенном «шантаже» и в манере строить общения. Во-вторых, как мы уже говорили, классовая солидарность олигархии обеих государств берёт верх над солидарностью братских народов, правильнее – чувства родства одного народа...

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.

Жизнеописание Архиепископа Брянского Антония (Михайловского; 1879 - 1976). Акафист.   Истинный христианский философ, автор выдающе­гося труда в отечественном богословии, премного воз­любленный Господом и оклеветанный сатаной как ни один Святитель во все века, разрешивший переданный Святейшим Правительствующим Всероссийским Сино­дом на усмотрение Вселенского Собора церковный во­прос об имени Иисуса Христа, раскрывший тайну спа­сения, написавший совершенное руководство в делании молитвы Иисусовой и преподнесший в дар Пресвятой Богородице акафист Царице Небесной "Афонской Игумении" - архиепископ Антоний Михайловский дан Самим Духом Святым как Вселенский Святитель и Учитель Церкви.

Протоиерей Андрей Новиков: К итогам январского Синода УПЦ

Протоиерей Андрей Новиков: К итогам январского Синода УПЦ26 января в Киево-Печерской лавре прошло очередное заседание Священного Синода Украинской Православной Церкви. Оно вызвало, наверное, наиболее широкий за последнее время резонанс в украинских СМИ, отозвавшийся и в России. Возникает необходимость рассмотреть и проанализировать с церковно-канонической точки зрения ряд синодальных решений.

Александр Невский. Киевская брешь

Александр Невский. Киевская брешь6 декабря день памяти Александра Невского - великого князя Киевского. В этот день в 1263 году во Владимире было погребено тело великого русского полководца выдающегося дипломата сокровенного молитвенника - святого благоверного великого князя Александра Невского. Его мощи были обретены нетленными в год Куликовской битвы в 1380 году.

В Ивано-Франковске нарушают права православных граждан Украины

altВ финансируемой из областного бюджета общественно-политической газете Ивано-Франковской области «Галичина» 4 октября 2011 года опубликована в рубрике «Церква і політика» статья редактора отдела научной и религиозной информации редакции Романа Ивасива «Свiй» патрiарх?». Статья «посвящена» визиту Патриарха Московского и всея Руси Кирилла на Буковину 1-2 октября 2011 года, но, как видно, автор лично не присутствовал при встрече православной общины соседней области с духовным архипастырем, когда десятки тысяч людей с искренней радостью приветствовали своего Патриарха.

Круговая порука безверия

altЛет пять назад мы говорили о кризисе православия с игуменом Григорием Лурье из РПАЦ, и он поведал о «голубом лобби» в московской патриархии. Признаться, я не поверил в подобное, увидев выпячивание частной отвратной темы. В июле ряд публикаций вдруг скинул полог с адского греха. Оказалось, проблема давняя и с последствиями. Содомия как форма укрепления соборности! Ничего себе, заявленье. И горло перехватит, и сплюнешь с досады на такой срам.

Приход Вознесенского храма в Барнауле вышел из состава Московской патриархии

Приход Вознесенского храма в Барнауле вышел из состава Московской патриархииОбщина храма Вознесения Господня в Научном городке Барнаула перешла под юрисдикцию Русской Православной Церкви Заграницей (Синод Митрополита Агафангела - РПЦЗ(А)).

14 августа община приняла решение об этом, а 26 августа состоялось официальное присоединение, о чем настоятель храма священник Георгий Титов уведомил Барнаульскую епархию РПЦ МП. Об этом 31 августа о. Георгий рассказал журналистам на пресс-конференции в редакции интернет-издания "ПолитСибРу".

Должен ответить на вопросы и возражения, вызванные моей статьёй «Так кто находится в послушании Церкви?» в откликах на разных сайтах.

altПервое, ряд возражений сводится к тому, что вопрос о нарушении Священным Синодом канонической субординации не столь важен, что соответствующие изменения в Устав РПЦ МП будут внесены на предстоящем Архиерейском соборе и, поэтому, протест против этого не имеет смысла. Хотелось бы сказать по этому поводу вот что: те или иные наш поступки большие и малые имеют своим истоком наш дух. Они являются показателем нашей внутренней настроенности, внутреннего нашего состояния.  К примеру, употребление человеком в разговоре специфического термина из воровского жаргона, позволяет нам сделать определённые выводы о самом человеке. Конечно, здесь можно и ошибиться, но повод подумать есть.

Так кто находится в послушании Церкви?

altВознесенский приход г. Барнаула обвиняют в раскольничестве и непослушании Церкви. Опустим пока вопрос о том, что Русская Православная Церковь шире, чем Московский патриархат, о чём свидетельствует воссоединение РПЦ ПМ и РПЦЗ, которую ранее у нас считали раскольнической и даже безблагодатной организацией. Воссоединение же произошло без покаяния «зарубежников» и, следовательно, РПЦЗ признана нами равноценной по благодати структурой Православной Церкви. Напомним, что значительная Её часть воссоединения с нами не приняла.

   
Апрель 2014 (49)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас