Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Разное



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 22 ответов (Результаты запроса 1 - 22) :

#1: История : Мономах. Святая Русь
 
Мономах. Святая РусьПри всей огромности литературы о Владимире (Василии) Всеволодовиче Мономахе никто, кажется, специально не отмечал, что именно Мономах особым образом подвёл русский народ к осознанию своего отечества как Святой Руси; не мифической, как кто-то теперь готов нам внушать, но реальной, пребывающей и поныне в виде сакральной матрицы народного и государственного идеала. На разрушение этой матрицы, на подмену её веками вбрасывались громадные энергии тех сил, которым святость Руси - смерть...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Ирина Фарион и День Победы
 
Ирина Фарион и День Победы Ирина Фарион совсем замоталась. Благодаря ее блогу, открытому под давлением широкой фашистской общественности на «УП», мы теперь можем заглянуть в самое нутро души этого выдающегося лингвиста Галичины. Мотаясь (по ее собственному выражению) между Львовом и Киевом, Фарион попала в чудовищную ситуацию. Она где-то проепала томик Тараса Шевченко, выдающегося кобзаря всех времен и народов, упомянутого даже в сериале «Доктор Хаус». Если не ошибаюсь, в 7-м сезоне Хаус любовался его портретом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: За царя! : БЛИЗКИЙ ЦАРЬ. Историческая быль
 
БЛИЗКИЙ ЦАРЬ. Историческая быльО чуде Императора Павла. Вдруг двери настежь, и входит Государь Император Павел Петрович. Темнее ночи, огорчен чем-то очень. Здоровается с господами офицерами, а апосля к Лихачеву подходит и долго в упор его испытует. Оробев от взора Царского, Лихачев на колени опустился: что-то сказал! Ни слова не молвив, и к барину нашему Император подходит...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Новости : Замечено движение земной коры в разных частях Земли
 
Замечено движение земной коры в разных частях ЗемлиПо всему миру наблюдается движение земной коры. В результате которые случаются оползни и провалы, так же образовываются трещины на поверхности Земли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИСПОЛИНОВ: ВЕРСИИ… ЛЕГЕНДЫ… ФАКТЫ?.. Иерей Андрей Горбунов
 
ОТНОСИТЕЛЬНО ПРОИСХОЖДЕНИЯ ИСПОЛИНОВ: ВЕРСИИ… ЛЕГЕНДЫ… ФАКТЫ?.. Иерей Андрей ГорбуновОдним из самых трудных для толкования библейских мест считается содержащийся в Книге Бытия рассказ о каких-то необычных брачных отношениях - между «сынами Божиими» и «дочерьми человеческими». Далее Библия говорит о появлении на земле неких исполинов, о крайнем развращении человечества и последующем его истреблении Всемирным потопом, от которого спаслось, в ковчеге, только семейство праведного Ноя.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Открытие сезона: «тушки», мордобой и бледная Фарион
 
Открытие сезона: «тушки», мордобой и бледная Фарион 12 декабря 2012 года в 12 часов Верховная Рада нового созыва официально начала свою работу. В кулуарах было набито. Полторы тысячи человек метались туда-сюда, употребляли алкогольные напитки, обнимались, поздравляли друг друга, делали умные лица перед камерами, курили в специально отведенных местах.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : 20% украинцев являются русофобами и националистами
 
20% украинцев являются русофобами и националистамиЗамечу, что на Украине мнение о России формируют люди с весьма специфическим отношением к ней. При всём многообразии украинских СМИ, большинство из них настроено антироссийски. Самые популярные телевизионные ток-шоу ведут хорошо известные русофобы Шустер и Киселёв, а в качестве гостей из России частенько приглашают представителей так называемой российской «несистемной оппозиции», которые со щенячьей радостью поливают грязью свою Родину
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#8: Политика : О коммунистке и стукаче Ирине Фарион. Интервью Анатолия Шария с бывшим преподавателем Львовского университета
 
О коммунистке и стукаче Ирине Фарион. Интервью Анатолия Шария с бывшим преподавателем Львовского университета В последнее время Ирину Фарион, что называется, «попёрло». Она везде - в телевизоре, в газетах. Потому пришло время в голос озвучить страшную тайну этой пламенной националистки.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Огрызание Ющенко
 
Огрызание Ющенко Недавно советница экс-президента Виктора Ющенко и член политсовета партии «Наша Украина» («НУ») Валентина Руденко подтвердила то, что, в общем-то, всем и каждому было известно и без ее слов. Но так уж повелось: всегда приятно слышать и видеть подтверждение своих слов и догадок даже в мелочах. А тут - такой крупный «фрукт»... Ну как «крупный» - стопроцентный лузер, который до сих пор мнит себя «мессией», «спасителем нации» и, судя по всему, «последней надеждой украинской демократии» в самом удивительном - клоунском - исполнении...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Политика : Оранжевое фиаско
 
Оранжевое фиаско Главный итог выборов в «соседней» державе - полный провал «оранжевых» технологий, которые в этот раз были использованы против России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Ювенальная юстиция : ІІ Всеукраинский родительский форум — родители и учителя за будущее своих детей
 
ІІ Всеукраинский родительский форум — родители и учителя за будущее своих детей25 февраля 2012 года завершил свою двухдневную работу II Всеукраинский родительский форум.

Организатором Форума выступила Всеукраинская общественная организация «Родительский комитет Украины» при поддержке Национальной академии педагогических наук Украины и Главного управления образования и науки г. Киева.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Православие : Учение и Дух Великого Златоуста. Ко дню памяти 13/26 ноября …
 
Ко дню памяти Вселенского Учителя и Святителя Иоанна Златоуста (13/26 ноября) ниже мы помещаем статью 1907 года одного из известных русских архипастырей, митрополита (тогда архиепископа Волынского и Житомирского) Антония (Храповицкого) (1863-1936).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Православие : О смерти и забвении Бога. Последнее интервью с румынским старцем Арсением (Папачоком)
 
О смерти и забвении Бога. Последнее интервью с румынским старцем Арсением (Папачоком)Кого бояться, если Христос воскрес?! Он победил мир. Кто с Ним не собирает жатву, тот ее рассеивает. Смерть приходит не для того, чтобы вы ей сделали кофе. Она приходит забрать нас. Она задает нам вопрос вопросов: почему не любили, почему враждовали между собой? Смерть - это реальность, а не страшилка. Она не опаздывает. Понимание этого заставило меня не просто рационально размышлять, что будет после смерти, а серьезно заглянуть вперед.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Ювенальная юстиция : Россиянка пытается забрать из Норвегии сына от мужа-педофила
 
Россиянка пытается забрать из Норвегии сына от мужа-педофилаСемейная драма международного уровня. Несколько часов назад польские пограничники не пустили в Россию российских граждан - Ирину Бергсет и её сына Сашу. Женщину подозревают в похищении собственного ребёнка.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Казачество : 17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова
 
altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: История : Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.
 
altВ январе 1924 года умер основатель и вождь оккупационного большевистского государства утвердившегося на землях России, известный под партийной кличкой «Ленин». Официально, 21 марта 1924 г. после переговоров некого В. Збарского с создателем и руководителем ВЧК-ОГПУ Ф. Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Почему решили всё-таки бальзамировать тело «Ленина»?

Скачать zikkurat.pdf [447.05 Kb] (cкачиваний: 74)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Началась волна репрессий против РОНС
 
altПродажная бюрократия Владимирской области настолько боится прихода во власть одного из районов области русских патриотов во главе с лидером РОНС И.В. Артёмовым, что не останавливается перед самыми грубыми провокациями.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Книги, фильмы : УЗАКОНЕННОЕ ПОХИЩЕНИЕ ДЕТЕЙ
 
alt"Нужно высвечивать проблему ювенальной юстиции. О ней мало, кто знает. Мало, кто понимает суть этой проблемы. Наблюдается низкая информированность народа. Для того чтобы бороться, сначала надо понять, в чем суть проблемы", – заявил в интервью "Русской линии" председатель Синодального отдела Украинской Православной Церкви Московского Патриархата "Миссия "Церковь и медицина"", настоятель Собора Архистратига Божиего Михаила и Всех Небесных Сил Бесплотных протоиерей Геннадий Батенко.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Под звездой Богородицы : «Богородица идет!». Письмо третье.
 
Конечно же, я описал события на эмоциях, они у меня слишком еще свежи в памяти. Хотелось бы и закончить описание, ну уж как Бог даст: навалились всякие дела, суета сует. Вчера мы ездили к своему духовнику (он архимандрит), причастились, всё он подробно у нас расспросил. Его оценки, как мы и ожидали, совпадают с нашими.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Книги, фильмы : Нестор Летописец. “Повесть временных лет”
 
alt
Нестор летописец родился в 50-х годах XI века. Юношей пришел в Киево-Печерскую обитель и принял постриг. Он глубоко ценил истинное знание, соединенное со смирением и покаянием. В монастыре нес послушание летописца. Написал жития страстотерпцев Бориса и Глеба, Феодосия - первого игумена Печерского.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 3.
С этого времени силы внутренних врагов России были окончательно подорваны и всем тем, кто ненавидел Иоанна и его великую державу, оставалось надеяться лишь на мощь враждебного Запада, на клевету и ядовитое зелье.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: За царя! : Сегодня день памяти Царя и великого князя всея Руси Бориса Федоровича Годунова…
 

Будущий русский Государь родился около 1551 г. и происходил по родословцам от татарского мурзы Чета, в крещении Захарии, который выехал из Орды к великому князю московскому Ивану Даниловичу Калите и построил Костромской-Ипатьевскй монастырь.

В 1560-х годах Борис начал службу при дворе Государя Ивана Грозного и вскоре сумел выделиться своим умом и сообразительностью. Около 1571 г. он упрочил свое положение при дворе женитьбой на дочери соратника Грозного Царя Малюты Скуратова-Бельского Марье Григорьевне.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Май 2013 (69)
Апрель 2013 (164)
Март 2013 (132)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)

   
«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас