Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 29 ответов (Результаты запроса 1 - 29) :

#1: Религия : Пожар на Святой Горе, Чудо Афона
 
Пожар на Святой Горе, Чудо АфонаОпустошительный пожар на Святой Горе Афон, несомненно, является событием, масштаб которого трудно себе представить. Масштаб этого бедствия откроется по прошествии некоторого времени. Для этого мы в ближайшее время опубликуем несколько статей об уникальной флоре и фауне Афона.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!
 
ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!Хронология события. Монахи монастырей и скитов усиленно молились Божьей Матери и совершили крестных ход с Ея иконой Троеручицей и Животворящим Крестом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия : Русская заступница Волынской земли. Текст Дмитрия Скворцова
 
Русская заступница Волынской земли. Текст Дмитрия Скворцова5 августа – праздник Почаевской иконы Божьей матери. Это одна из самых почитаемых и древних святынь Русской православной церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Афонские монахи на конференции в Веймаре осудили однополые браки и эвтаназию
 
Афонские монахи на конференции в Веймаре осудили однополые браки и эвтаназиюУчастники конференции «Афон - уникальное духовное и культурное достояние современного мира» в Веймаре осудили однополые браки, эвтаназию, индивидуализм и стремление к обогащению за счет других.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)
 
О важном и наболевшем. Иеросхимонах Рафаил (Берестов)12 июня 2012 года. Афон. Иеросхимонах Рафаил (Берестов) отвечает на вопросы: о сергианской ереси в РПЦ МП, путях борьбы с экуменизмом и экуменистами, о благодатности РПЦ МП, поминании патриархов Московского Кирилла (Гундяева), Константинопольского Варфаломея, о еп.Диомиде, о принятии универсальных электронных карт (УЭК) и других электронных документов, о возрождении России и избавлении её от напастей, которые уже идут на вселенную.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : Акция против пропаганды гомосексуализма состоялась в Одессе.
 
Акция против пропаганды гомосексуализма состоялась в Одессе.Около двух десятков человек стояли с лозунгами, призывающими не допустить пропаганды гомосексуализма и критикующими его как явление, прошли парадом по Дерибасовской.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Новости : Землетрясение на Афоне, морские разломы
 
Землетрясение на Афоне, морские разломы17 февраля продолжилось землетрясение на Святой Горе. Толчки достигли 3 баллов по шкале Рихтера. Эпицентр на этот раз находится в море, между двумя пальцами Халкидик.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Афон под ударом
 
Афон под ударомДвадцать четвёртого декабря на Афоне был арестован игумен Ватопедского монастыря Ефрем. Это случилось сразу после его возвращения из России, где он сопровождал главную святыню обители - Пояс Пресвятой Богородицы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Религия : В Москву с Афона прибыла икона новомучеников и исповедников
 
В Москву с Афона прибыла икона новомучеников и исповедников22 января в Москву со Святой Горы Афон прибыла икона святых новомучеников и исповедников Христовых Эллады, Кипра, Малой Азии и Понта XV-XX вв. В международном аэропорту «Домодедово» икону встретили представители Издательства Московской Патриархии, Посольства Греции в РФ, российской греческой общественности.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Арест архимандрита Ефрема – кредиты против веры!
 
За последнее время в мировом обществе сложилась очень интересная тенденция: неугодного властям человека можно очень легко посадить в тюрьму, обвинив его в каких-нибудь экономических преступлениях или в чём-то ещё. И даже если весь мир будет знать, что обвинения абсурдны – всё равно упекут за решётку. Таковы особенности глобализации и информационно-правовой консолидации сильных мира сего.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Религия : «Это решение вызывает у верующих Русской Православной Церкви серьезную озабоченность»
 
«Это решение вызывает у верующих Русской Православной Церкви серьезную озабоченность»По словам митрополита Илариона, арест архимандрита Ефрема может рассматриваться как враждебный выпад против афонского монашества и Православия в целом ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : Мученик за Православие
 
Мученик за ПравославиеГеронта Ефрем по-настоящему перешел дорогу дьяволу, да еще и отдавил ему хвост ... 23 декабря афинская полиция постановила арестовать архимандрита Ефрема, игумена Ватопедской обители, недавно вернувшегося из России, куда он, вместе с братией монастыря, привозил Пояс Пресвятой Богородицы – великую реликвию всего православного мира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в Москве
 
Продлен срок пребывания Пояса Пресвятой Богородицы в МосквеВеликая христианская святыня будет находиться в российской столице с 19 по 27 ноября...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Возможна ли в наше время встреча с живым динозавром?
 
altВ школе нас учили (и до сих пор учат этому наших детей), что динозавры вымерли 70 миллионов лет назад, когда людей еще не было. Такова, так сказать, официальная, академическая точка зрения. Но наука в этом вопросе (как, впрочем, и во многих других), мягко говоря, не вполне научна. Ведь официальная наука - это своего рода мафия. По приказу «мировых правителей» (слуг «князя мiра сего») правящая верхушка этой мафии отстаивает богоборческую эволюционную теорию и не дает хода фактам, противоречащим ей и говорящим о верности креационной теории, т. е. теории сотворения всего личностным Богом (а не безличной эволюцией).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество, История : КНЯЗЬ АСКОЛЬД – ПРЕДТЕЧА КРЕЩЕНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
 
altВ этом году исполняется 1150 лет со времени похода на Константинополь в 860 году киевского князя Аскольда и принятия им христианства. К этому юбилею издательством «Дух и литера» издана книга Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси».

Наш собеседник, автор книги о первом христианском правителе Руси. Исследованиями по истории православия на Руси он занимается в свободное время, но делает это на высоком профессиональном уровне. Он рассказал «Церковной Православной газете» о своей новой книге и первом крещении Руси.

 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#17: Религия : «Апология непоминающих (дополненная), или применение 15-го Правила Двукратного Собора в нынешней церковной ситуации»
 

altПо учению святых отцов, ересь отделяет от Церкви всякого человека (преп. Феодор Студит).

И ересиархи, утвердившие итоговый документ саммита, экуменисты, глобалисты, исполняющие волю нового мирового порядка - вепри, возлегшие на горнем месте и другие - они вне Святой Церкви Христовой, являются ее мертвыми ветвями, пока еще формально соединенными со стволом церковным до их поименного осуждения, но отравляющими жизнь здоровых членов - от таковых удаляться, а после их открытой проповеди ереси не смущаться применить к ним 15-е Правило Поместного Двукратного Собора в Константинополе и прекратить молитвенно-евхаристическое общение с еретиками, не поминать их и не подчиняться им еще до их поименного соборного осуждения.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Религия : ОБРАЩЕНИЕ священников и мирян Тульской епархии РПЦ МП ко всем православным
 
altБоголюбивые братья и сестры, отцы и архипастыри! Обращаемся к вам по причине большой опасности для всех православных христиан от усиления экуменизма, грозящего окончательно разрушить богоустановленный порядок.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Религия : Иеросхимонах Рафаил (Берестов) «РОССИЯ - НАШЕ СЕРДЦЕ»
 
altСемидесятивосьмилетний старец Рафаил (Берестов), несомненно, является одним из неформальных духовных лидеров Православной церкви, близким по своему духу и положению к почившему старцу Николаю (Гурьянову), духовному отцу своему архимандриту Кириллу (Павлову) и схиархимандриту Власию (Перегонцеву).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Под звездой Богородицы : «Богородица идет!». Письмо первое.
 
В минувшее воскресение, в 7-ю неделю по Пасхе, в память святых отцов 1-го Вселенского собора, в Москве завершилась официальная часть грандиозного мероприятия – восьмилучевого крестного хода «Под Звездой Богородицы». И мне, окаянному, по милости Божьей довелось принять некое участие в самых последних шагах на нелегком и славном пути Афонского (Одесского) луча.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Наши дела, Крестный ход : Когда Луч Звезды как прожектор
 
altВо времена советской старины был забавный мультик про Бабу Ягу, которая, дабы олимпийский медвежонок не добрался до Москвы и Олимпиада-80 не состоялась, учиняла Мише, с привлечением родственных ей сил – Кощея Бессмертного и Змея Горыныча – разнообразные пакости. Мультфильм невольно вспомнился при взгляде на то, с чем пришлось столкнуться крестному ходу "Афон-Москва", одному из восьми лучей вселенского крестного хода "Под Звездой Богородицы".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Наши дела, Крестный ход : ДЕРЖАВНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД.
 
alt
15 марта во время богослужения в храме Казанской иконы в Коломенском (г. Москва) замироточило сразу несколько образов Божией Матери "Державной", освященных Патриархом Московским и всея Руси Алексием II для пяти крестных ходов программы "Под звездой Богородицы". «Особенно обильно - икона Божией Матери "Державная", предназначенная для крестного хода "Афон - Одесса - Москва"», - отметили в пресс-службе программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Под звездой Богородицы : Крестный ход из Крыма в Москву был коленопреклоненно встречен херсонскими верующими и духовенством
 
Мироточивая икона Божией Матери "Державная", которую несут участники крестного хода из Херсонеса в Москву, была коленопреклоненно встречена на границе Крыма и Херсонской области многочисленными верующими и духовенством, сообщили "Интерфаксу" организаторы мероприятия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Крестный ход : Победа православного народа Украины.
 
alt2 апреля на Украине – в Севастополе и Одессе – прошли массовые крестные ходы. В сторону Москвы направились еще два луча – крестные ходы Иерусалим – Севастополь – Москва и Афон –Одесса – Киев - Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», проходящей по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II и посвященной историческому воссоединению Русской Православной Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Под звездой Богородицы : Крым встречает крестный ход "Под звездой Богородицы"
 
Крeстный ход посвящен воссоединению Русской православной церкви. Шествие началось год назад, объединив христиан из 6 городов России, а также Иерусалима и Афона. Позади уже почти 8 тысяч километров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Наши дела, Под звездой Богородицы : 2 апреля из города-героя Одессы выходит Крестный ход Афон-Киев-Москва Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».
 
altКрестный ход Афон-Москва – один из восьми крестных ходов Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы», которая проходит по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II . Это самый протяженный в мире по времени и расстоянию пеший Крестный ход, объединивший 8 маршрутов, символизирующих 8 лучей Рождественской звезды Богородицы со всех концов Святой Руси , Вселенский Крестный ход.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Под звездой Богородицы : Святейший Патриарх освятил в день празднования Державной иконы Божией Матери в Коломенском освящены 5 икон «Державной» для 5 крестных ходов программы «Под звездой Богородицы»
 
alt
15 марта, в день празднования в честь иконы Божией Матери, именуемой «Державная», Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II совершил Божественную Литургию в храме Казанской иконы Божией Матери в Коломенском. Здесь пребывает великая Православная святыня — чудотворная икона «Державная», обретенная в 1917 году.

Во время Патриаршего богослужения были освящены 5 образов иконы Божьей Матери «Державная».

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Религия : Обращение монахов с Афона.
 
altВыступить с этим обращением нас, монахов афонского скита Карулья, побудила великая скорбь о том, что русский народ так безразсудно и безучастно отнесся к ключевому событию новейшей истории – выборам своего президента.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#29: Под звездой Богородицы : ПОСЛАНИЕ ПАТРИАРХА в связи с открытием программы «Под звездой Богородицы».
 
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II направил послание архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви в связи с открытием Международной духовно-просветительской программы «Под звездой Богородицы».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (71)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас