Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Политика, Сетевая глобализация : «Россия не признает идеологию глобального информационного общества»  
     
    Координационный Комитет против внедрения Универсальной электронной карты в лице своего председателя Г.И.Царёвой выступил с обращением к политическим партиям России, принимающим участие в ближайших парламентских выборах – «Единой России», КПРФ, ЛДПР, «Яблоку» «Правому делу», «Патриотам России», «Справедливой России».

    «4 декабря 2011 года в России состоятся выборы в Государственную Думу Российской Федерации. Избиратели имеют возможность проголосовать за ваши партии. Все партии приняли предвыборные программы и проводят активную избирательную компанию, предлагая эти программы избирателям. В программах ваших партий даётся разносторонний анализ современного состояния России и предлагаются пути развития страны на будущее. Однако ни одна из партий в своих программных документах, декларациях, решениях не рассматривает важнейший для граждан России вопрос – вопрос цифровой идентификации, присвоения гражданам личных цифровых идентификаторов, выдачи гражданам электронных документов, содержащих личные цифровые идентификаторы, в первую очередь, Универсальной электронной карты», - говорится в обращении.

    «В то же время, - отмечают в Комитете против внедрения Универсальной электронной карты, – вопрос присвоения гражданам России личных цифровых идентификаторов, выдачи электронных документов, содержащих такие идентификаторы, - это вопрос информационной и военной безопасности Российской Федерации, вопрос личной безопасности и свободы граждан, вопрос ограничения или полного лишения граждан конституционных прав в случае отказа от оформления и получения документов, содержащих личные цифровые идентификаторы, в первую очередь, при отказе от оформления и получения Универсальной электронной карты».

    «О проблемах цифровой идентификации человека неоднократно заявляла в своих документах, решениях Архиерейских Соборов, обращениях к власти Русская Православная Церковь, справедливо усматривая в проблеме присвоения православным гражданам России личных цифровых идентификаторов и использовании электронных документов, содержащих личные цифровые идентификаторы гражданина России, сотериологические и эсхатологические опасности. Возможность отказа от выдачи Универсальной электронной карты, декларируемая законом, не решает принципиально вопроса об оформлении и выдаче гражданам России Универсальной электронной карты, содержащей цифровые идентификаторы гражданина: номер банковской карты, СНИЛС - страховой номер индивидуального лицевого счёта застрахованного лица в системе обязательного пенсионного страхования, номер полиса ОМС – обязательного медицинского страхования», - отмечается в документе.

    В связи с этим Комитет против внедрения Универсальной электронной карты призывает политические партии включить в предвыборные программы и обязательства следующие положения:

    «1. Россия не признает идеологию глобального информационного общества в отношении личной цифровой идентификации своих граждан обязательной для реализации в России.

    2. Партия осуждает личную цифровую идентификацию человека.

    3. Партия берёт на себя обязательства деятельности по отмене личной цифровой идентификации граждан России».

     
    Вернуться      Вверх страницы

    Поделиться:



     
     

     
       
     
     Распечатать
     
     



       
    Ноябрь 2013 (9)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)
    Июль 2013 (127)
    Июнь 2013 (123)

       
    «    Ноябрь 2011    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5 6
    7 8 9 10 11 12 13
    14 15 16 17 18 19 20
    21 22 23 24 25 26 27
    28 29 30  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас