Закрыть

На Запад не стоит идти, потому что мы туда войдем как агрессоры – Губарев

Новороссия

На Запад не стоит идти, потому что мы туда войдем как агрессоры – ГубаревОдин из самых харизматичных лидеров Народного ополчения Донбасса Павел Губарев считает, что Новороссия должна расшириться, но только в соответствии со своими историческими границами на территории Украины, и не должна претендовать на большее, поскольку её представители будут выглядеть агрессорами в более западной части страны.

«Сейчас началось наступление. Наше наступление завершится победой и началом мирного строительства. Границы победы — это бывший юго-восток Украины. Мы высчитали русские по духу области по электоральным предпочтениями. Обозначены «оранжевые силы» и «евразийские силы». И тут голосовали за евразийские силы, за тех, кто говорил, что мы за русский язык, мы за Россию, мы с Россией, за союз. Они всегда здесь побеждали, и без этой риторики невозможно было здесь выиграть выборы. А «оранжевые» — это центральная и западная Украина. Вот по этим границам планируем нашу победу. Исключение — Кировоградская область. Там есть такой кусочек электоральных пророссийских предпочтений — этот регион называется Новая Сербия (заселялся он оттуда), и он голосует за пророссийские силы, хотя основная Кировоградская область голосует иначе.
К русскому устройству тяготеют Николаев, Запорожье, Одесса, Херсон, Днепропетровск, Донецк, Луганск, Харьков. Вот это моя большая Новороссия. Дальше на запад не стоит идти, потому что мы туда войдем как агрессоры», - отмечает «народный губернатор» в одной из своих последних статей.
По мнению Павла, Киев и ещё несколько малороссийских областей с высокой долей вероятности также могут в будущем примкнуть к Новороссии, хотя воссоздание исторической Новороссии уже может считаться большой победой.
«А Киев пусть подумает. Он сам от них убежит, потому что Новороссия — это 75-80% ВВП бывшей Украины. А Украине что останется? Притом, что там 52% населения, это 20-25% ВВП. Как Киев будет жить? Он и так дотационный сейчас — за счет того, что там платят налоги аффилированные с Новороссией предприятия. Без этого Киев будет депрессивным городом. И они сами оттуда сбегут. Куда? В Новороссию. То же самое, думаю, сделают Черниговская, Полтавская, Сумская области. И с Киевом это будет «большая Новороссия плюс». Это предел мечтаний. А я рассчитываю хотя бы на большую Новороссию просто, без «плюс», - отметил Павел Губарев.

Похожие новости

Комментарии (1)

Для активации процессов - выйдите из-под управления, вырубите на ВСЕЙ территории Украины ВСЁ телевидение - в принципе - спасёте огромное количество народа, процесс присоединения пойдёт НАМНОГО быстрее, народ перестанет верить (!) хунте - даже в западных областях. А оставшиеся 2-3 тысячи фанатиков легко будет добить - в Киеве и Львове.
Алексей Алексей 12 сентября 2014 16:53 Ответить

Навигация