Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Разное



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 19 ответов (Результаты запроса 1 - 19) :

#1: Общество : Шабаш сектантов все же состоялся
 
Шабаш сектантов все же состоялсяНапомним, Одесский апелляционный административный суд запретил проведение пасхальной костюмированной реконструкции возле Археологического музея и организаторы - фонд "Добрый самарянин" перенесли постановку в сквер Гамова.

Митрополит Агафангел выступил против театрального действа, а преподаватели театрального училища отказались предоставить своих студентов для участия в реконструкции.

Несмотря на это, как передает корреспондент "Одесской жизни", реконструкция состоялась.

В постановке участвовали Одесская ассоциация внестилевого фехтования, а также Духовой оркестр студентов музыкальной академии имени А.В. Неждановой.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Православие : Милостью Божьей кощунство в Одессе не состоится!
 
Милостью Божьей кощунство в Одессе не состоится!Милостью Божьей, после сокрушенных молитв и планомерных действий, богохульный шабаш сектантов запретили решением апелляционного суда. На основании поданных заявок различных патриотических организаций о радикальном противостоянии, и обращений верующих в городскую прокуратуру и к губернатору одесской области ниже представленного содержания, городской муниципалитет обратился в апелляционный суд.  После чего 30 апреля решение о запрете было получено.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : п.г.т. Львов и его обитатели
 
п.г.т. Львов и его обитатели Рогулизм – это проявление самоуверенной малокультурности. Дух Львова выветривается из Львова именно потому, что осталось слишком мало настоящих львовян, которые могут ценить этот город как город, в котором жили их предки... Фактически Львов сегодня населяют бывшие крестьяне, которые, к сожалению, утратили сельское лицо и не приобрели городского...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Православие : Зачем на Руси путешествуют весной, во дни Великого поста (I)
 
Зачем на Руси путешествуют весной, во дни Великого поста (I)18 марта нынешнего года ведущие СМИ Украины, кратко и не выделяя события, сообщили: у православных начался Великий пост. В сообщениях улавливался подтекст: мол, есть такая группа украинского населения - «православные» и у них там что-то происходит. К нам, большинству, это никакого отношения не имеет, но сообщаем вам об их посте под рубрикой «в мире интересного».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Православие : «Юлианский календарь сохраняет для нас священное измерение времени»
 
«Юлианский календарь сохраняет для нас священное измерение времени»Диакон Владимир Василик о 430-летии со дня перехода западной церкви на григорианский календарь ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Православие : «Наши политики – наши зеркала»
 
«Наши политики – наши зеркала»Интервью митрополита Павла Сисанионского и Сиатистского. Митрополит Сисанионский и Сиатистский Павел, один из самых скромных епископов Элладской Церкви, накануне недавних выборов в Греции дал греческой газете «Демократия» интервью, в котором прямо и без обиняков сказал об ответственности политиков в нынешней тупиковой для страны ситуации, признав при этом и ошибки Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Православие : Единства! К 20-летию Харьковского Собора УПЦ МП (часть 2)
 
Единства! К 20-летию Харьковского Собора УПЦ МП (часть 2)Соборный разум Церкви под водительством Святого Духа именно на Харьковском Соборе удалил из себя чужеродное тело, удалил чуждый дух и был исцелен. Харьковским Собором окончилась история украинского раскола, точно так же, как праздником Торжества Православия оканчиваются ереси. Назвать зло по имени – значит победить его. Определить раскол – значит произвести хирургическую операцию по исцелению тела Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Расчленяя историческую Россию, сатанисты взялись за раздел русской души
 
Расчленяя историческую Россию, сатанисты взялись за раздел русской душиЗамена национальной идентичности русского народа – вот основная цель генетических врагов нашего триединого народа, которую они пытаются осуществить во всё время существования Российского государства. Сегодня им удалось разделить Россию, Белоруссию и Украину государственными границами, но не удалось и не удастся разделить нас духовно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Православие : Красная Пасха. ТРИ МОНАХА, ТРИ СВЕТИЛЬНИКА, ТРИ МУЧЕНИКА
 
Красная Пасха. ТРИ МОНАХА, ТРИ СВЕТИЛЬНИКА, ТРИ МУЧЕНИКА В 1993 г . в Пасхальную ночь сатанистом совершено ритуальное убийство трех монахов Оптиной Пустыни: иеромонаха Василия, инока Трофима и инока Ферапонта.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Очередная антицерковная провокация у Храма Христа Спасителя
 
Очередная антицерковная провокация у Храма Христа СпасителяКак отмечает протоиерей Георгий Городенцев, отец лжи и его чада тьмы всерьез взялись за Русскую Православную Церковь ...
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#11: Православие : В Церкви с большим сожалением восприняли антицерковную акцию у Храма Христа Спасителя в Светлый понедельник
 
В Церкви с большим сожалением восприняли антицерковную акцию у Храма Христа Спасителя в Светлый понедельникВечером 16 апреля группа подростков вышла к Храму Христа Спасителя с плакатами, содержащими антицерковные лозунги и оскорбления в адрес Русской Православной Церкви. Участники акции прошли мимо Храма по набережной под Патриаршим мостом и двинулись в сторону Кремля. Позже шесть участников акции были задержаны полицией.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Чудесная афонская закваска для выпечки просфор и хлеба.
 
Чудесная афонская закваска для выпечки просфор и хлеба. На Афоне по сей день стремятся к использованию натуральных предметов и продуктов. В связи с этим никогда не добавляют в тесто для просфор и даже для простого хлеба дрожжей, получаемых промышленным путем. Афонским монахам и православному населению Греции известны три способа получения натуральной хлебной закваски.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Православие : За отстраненного Синодом УПЦ МП архиепископа Александра (Драбинко) вступились только униаты и раскольники Украины
 
За отстраненного Синодом УПЦ МП архиепископа Александра (Драбинко) вступились только униаты и раскольники УкраиныПравославные верующие Украины продолжают молитвы о выздоровлении Блаженнейшего Митрополита Владимира. К сожалению, пока они не приносят результата. А в это время продолжается борьба группы сторонников национал-либеральной политической идеологии во главе с архиепископом Александром (Драбинко) со Священным Синодом, постепенно отстраняющим их от власти.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Открытое письмо Патриарху в поддержку К. Душенова
 
Открытое письмо Патриарху в поддержку К. ДушеноваСейчас всё внимание православной общественности приковано к судьбе известного писателя и общественного деятеля Константина Душенова, бывшего пресс-секретаря митрополита Санкт-Петербургского и Ладожского Иоанна (Снычева), редактора газеты «Русь Православная», осужденного по ст. 282 на 3 года колонии-поселения врагами нашей веры и Церкви.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#15: Православие : Учение и Дух Великого Златоуста. Ко дню памяти 13/26 ноября …
 
Ко дню памяти Вселенского Учителя и Святителя Иоанна Златоуста (13/26 ноября) ниже мы помещаем статью 1907 года одного из известных русских архипастырей, митрополита (тогда архиепископа Волынского и Житомирского) Антония (Храповицкого) (1863-1936).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Православие : 3-я Неделя после Пасхи посвящена воспоминанию жен-мироносиц
 
alt3-я Неделя после Пасхи посвящена воспоминанию жен-мироносиц - Свв. Марии Магдалине, Марии Клеопове, Саломии, Сусанне, Иоанне, Марфе и Марии - тем женам, которые служили Господу во время Его земной жизни и не оставили Спасителя даже до Крестной смерти.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Православие : ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
alt
Радость наша о Воскресшем Спасителе, Господе нашем Иисусе Христе, справедлива. В воскресении Христа мы имеем твёрдое основание нашей веры, надежды и любви. Ещё во время земной жизни Христос Сам указал на Свое Воскресение, как на великое знамение Его мессианского достоинства, Сыновства Божьего, основы веры в Господа.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Православие : ПАСХАЛЬНОЕ ПОСЛАНИЕ
 
altПатриарха Московского и всея Руси Кирилла архипастырям, пастырям, монашествующим и всем верным чадам Русской Православной Церкви.

Блаженнейшего Владимира, Митрополита Киевского и всея Украины, Предстоятеля Украинской Православной Церкви архипастырям, пастырям, монашеству и всем верным чадам Украинской Православной Церкви.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Под звездой Богородицы : ТОРЖЕСТВО ПРАВОСЛАВИЯ В КИЕВЕ НА ПАСХУ.
 
alt
В Великую субботу Киев встретил Владычицу земли Святой Руси – Пресвятую Богородицу. Её иконы Державная, Афонская и Ченстоховская «Победа Непобедимая» возглавили пеший Крестный ход, берущий свое начало со Святой горы Афон и проходящий через всю Малороссию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Май 2013 (21)
Апрель 2013 (164)
Март 2013 (132)
Февраль 2013 (141)
Январь 2013 (115)
Декабрь 2012 (124)

   
«    Май 2013    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   



Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас