Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 18 ответов (Результаты запроса 1 - 18) :

#1: Религия : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Пятые колеса украинской демократии: бегство от России
 
Пятые колеса украинской демократии: бегство от РоссииПроблема не в тексте, а в исполнении написанного в этом тексте. Те же американцы решили проблему путем коротенькой фразы в "Декларации Независимости" - "когда длинный ряд злоупотреблений и насилий, неизменно преследующих одну и ту же цель, обнаруживает стремление подчинить народ абсолютному деспотизму, то право и долг народа свергнуть такое правительство и создать новые гарантии обеспечения своей будущей безопасности". Да плюс к этому - 2-я поправка в Конституцию ("Поскольку хорошо организованное ополчение необходимо для безопасности свободного государства, право народа хранить и носить оружие не должно нарушаться").
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : В Донецке найдена утерянная век назад чудотворная икона
 
В Донецке найдена утерянная век назад чудотворная иконаВ Донецке (Украина) обнаружена древняя икона Христа Спасителя, которая в конце ХIX века прославилась многочисленными чудесами исцеления в с. Малая Чернетчина Сумского уезда Харьковской губернии,
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия : Символ славянского единства на одесской земле
 
Символ славянского единства на одесской землеСпасо-Преображенский собор – не только культовое сооружение и памятник архитектуры. Это – храм-символ, ставший таковым уже в самом начале, когда православные переселенцы из Задунавья, наши братья-славяне, решили «доказать свою непритворную радость» обретения истинной свободы духа и бытия.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Почему Церковь не молится за самоубийц?
 
Почему Церковь не молится за самоубийц?Самое большое поражение бесов - когда их обнаруживают, срывают с них личину, которой они прикрываются в мiре... Они всё делают, чтобы остаться в мiре сокрытыми...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Отчего украинофилы не услышали Нечуя?
 
Отчего украинофилы не услышали Нечуя? Вышла в свет книга известного, пользующегося широким непризнанием в шовинистических кругах историка Александра Каревина «Украинский язык. История становления и развития». 1 декабря Украинская академия русистики провела в киевском представительстве Россотрудничества презентацию книги, переросшую в бурную дискуссию. Чем же работа под столь малоинтригующим, на первый взгляд, названием вызвала взрыв страстей?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Знамение. Из руин и расщепления
 
Знамение. Из руин и расщепленияИкона Божией Матери «Знамение» - свидетель и, если точнее выразиться, участник всех потрясений русской истории. При этом святой образ является и подлинным знаменем, ведущим к выходу из смут и войн. На землях изначальной Руси - Малой Руси, на Украине один монастырь и несколько храмов, освящённые в честь образа Божией Матери «Знамение», становятся зримыми символами духовного выздоровления, возрождения. Трудного возрождения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: История : Кто кого оккупировал?
 
Кто кого оккупировал?Латышский фактор в победе большевистской революции ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : В Турции произошло сильное землетрясение
 
В Турции произошло сильное землетрясениеДва разрушительных землетрясения произошли в воскресенье в юго-восточной турецкой провинции Ван, сообщает РИА Новости. Магнитуда первого толчка несколько раз уточнялась и, по последним данным, превысила 7. Второй удар – магнитудой 6,1 – жители Турции ощутили поздно вечером.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Книги, фильмы : ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛ
 
ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛОбличение темной силы и раскрытие вредной работы могущественной, но тайной еврейской державы, - дело крайне тяжелое и весьма неблагодарное. Ничего кроме пожизненных и даже посмертных клевет, злобных обвинений, бешеной брани и мстительного бойкота, не приходится ожидать ни автору, ни издателю такой книги. Книга, обличающая еврейство, не может надеяться на материальный успех, как бы доказательно и интересно ни было ее содержание. Книжная торговля, как и всякая торговля, всецело находится в руках евреев. В их же власти и реклама, и отзывы мировой печати.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Нерусская Россия
 
altНа днях состоялась встреча председателя правительства Владимира Путина с представителями ведущих религиозных конфессий России - Патриархом Московским и всея Руси Кириллом, муфтиями Гайнутдином и Таджуддином, раввином Берл Лазаром, а также руководителями федеральных национально-культурных автономий - специальных общественных организаций, цель которой - культурное развитие людей соответствующей национальности на всей территории России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: История, Казачество : Как казаки с наркоторговлей боролись
 
altСегодня мало кто знает, что казачество времен Российской империи принимало непосредственное участие в борьбе с контрабандой наркотиков совместно с таможенными чинами и пограничной стражей. Достаточно пострадали семьи казаков и от произвола наркоторговцев. Главным образом касалось это казаков, которые осели вблизи азиатских границ. Об одном из эпизодов борьбы Приамурских казаков с наркобизнесом мне бы и хотелось рассказать. Но данная история требует некоторых предварительных разъяснений, поэтому я начну, так сказать, издалека, с тех времен, когда британские власти в течение XIX века проводили против китайского населения агрессивную политику легализации потребления и продажи опиума.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Религия : Врач богомудрый, святитель Лука
 
altВ минувшем году исполнилось 15 лет со дня причисления к лику местночтимых святых и 10 лет канонизации Русской Православной Церковью как священноисповедника архиепископа Крымского и Симферопольского святителя Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), почившего 11 июня 1961 года, то есть 50 лет назад. Можно воскликнуть: «Целых полвека!», но можно сказать и «всего лишь полвека», потому что этот святой является фактически нашим современником.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : «В той же день обретение святаго телеси Великомученика Царя Иванна».
 
«В той же день обретение святаго телеси Великомученика Царя Иванна».«Иван Царь. Обретение телеси Царя Ивана, 10 июня» (у преосв. Сергия, 1, изд. 1, с. 295, изд. 2, с. 357. Под Царём Иваном, - комментирует Е. Голубинский, - конечно, разумеется, Грозный, умерший 18 марта 1584 года. Какое разумеется обретение его тела, не знаем; во всяком случае не совсем ожиданно, что Грозный внесён в каталог святых»
(память 10/23 июня
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: История : Краткая история Украины
 
alt
Некоторые украинцы говорят, что украинцы произошли от племени укров. Ходят и другие подобные слухи о народе под названием "украинский". На Земле нет исторических документов, подтверждающих эти слухи. Значит они - выдумка. Зато десятки тысяч документов разных времён, хранящихся в архивах и библиотеках всего мира, говорят о том, что Киевское государство начиная с 6390 года от сотворения мира, или с 882 года от Рождества Христова называлось - Русь. Почему сейчас принято говорить "Киевская"?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Религия : ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям русских зарубежных юрисдикций
 
Достойно всякой похвалы обоюдное желание людей соединиться в Истине для соборного Ее исповедания. И если таковое желание искренне, то люди, предоставляя друг другу доводы, и тем отвергая свои заблуждения, не будучи ослеплены гордыней, обретут единомыслие в Истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Крестный ход : Фоторепортаж: Бессарабский крестный ход с иконой Св. Анны Кашинской
 
alt
Крестный ход с иконой Святой благоверной княгини-инокони Анны Кашинской по сёлам Измаильского уезда, был учреждён в 1909г. Архиепископом Кишинёвским и Хотинским Серафимом Чичаговым ныне причисленным к лику Св. новомучеников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 1.
Вся человеческая история состоит из мифов, легенд и сказок. Одни из них появились в седой древности, другие - недавно, третьи складываются прямо на глазах наших изумленных и растерянных современников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (104)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас