Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты







РУССКИЙ АНГЕЛ. Отрок Вячеслав (фильм второй)


   

Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 20 ответов (Результаты запроса 1 - 20) :

#1: Религия : Архимандрит Александр (Вишняков), новомученик от униатов убиенный. Прославлен в лике святых Собором РПЦ МП в 2000г. В храме Христа Спасителя
 
Архимандрит Александр (Вишняков), новомученик от униатов убиенный. Прославлен в лике святых Собором РПЦ МП в 2000г. В храме Христа СпасителяПрактически неизвестной для современников является тема массовых репрессий против духовенства и мирян Украинской Православной Церкви Московского Патриархата со стороны адептов автокефалистов и униатов-раскольников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Геополитика Святой Руси
 
altДанная публикация - это попытка рассмотреть положение Русского народа сквозь призму текущей геополитики. Геополитика - политологическая концепция, которая рассматривает взаимосвязь государственной политики с пространством, географическим и международным положением, ресурсами и многими другими факторами. Классически, принято рассматривать геополитику государств.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: История : Столыпин: последний великий премьер империи
 
altСтолетняя дата трагической гибели Столыпина обострила споры об оценке его личности и его государственной деятельности. Конечно, дискуссии эти важны, ибо стимулируют интересе к истории нашей Родины, проясняют истину. Однако иногда его критики часто доходят при этом до абсурда. Например, утверждая, что раз его хвалит «режим Путина-Медведева», то Столыпин - негодяй.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: За царя! : Духовные причины гибели Руси и всего мира
 
Духовные причины гибели Руси и всего мира17 июля 1918 года совершилось ритуальное убийство святой Царской Семьи.

В преддверии грозных событий, "грядущих на всю вселенную", всем нам важно успеть понять духовную причину свершающегося Апокалипсиса, чтобы иметь надежду на спасение и помилование. В этой связи предлагаем замечательную статью князя Н.Д.Жевахова.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Меджлис взял «донецких» за горло.
 
Меджлис взял «донецких» за горло.Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Горячее лето 2011. Посеявший ветер - пожнет бурю!
 
altЛето обещает быть жарким... Так утверждают синоптики. Но, когда я вижу этот прогноз, отчего-то слышатся мне в нём нотки сарказма. Не потому, что я с прогнозом не согласен. Отнюдь, ведь в солнечном Ростове-на-Дону уже сейчас асфальт плавится. Дело не в этом... Просто глядя на то, что происходит, мне всё более и более настойчиво кажется, что синоптики имели в виду отнюдь не погоду... Однако к делу.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: История : Позвавшие себе смерть
 
Позвавшие себе смертьГлава государственной власти Российской Восточной окраины, генерал-лейтенант, атаман Забайкальского, Амурского и Уссурийского казачьих войск Григорий Михайлович Семенов родился 13 (25) сентября 1890 г. в поселке Куранжа Дурулгиевской станицы Забайкальской области в семье небогатого потомственного казака. В 1911 г. он с отличием окончил Оренбургское казачье училище, и с тех пор постоянно был на военной службе.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : Протестующих священников отправляют в запрет
 
altПрот. Сергий Кондаков: "Нас запретили на основании какого-то просто гнева... Мы писали это письмо в здравом уме и в памяти, понимая, что нас ждет после этого гонение. Но боль за нашу Церковь, которую мы любим и считаем святой, непорочной, заставила нас написать это письмо и, согласно церковным канонам, прекратить поминовение Патриарха Кирилла как своего Великого Господина и отца. Хочется сказать, что мы не являемся какими-то дремучими..."
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : ВТОРОЙ ХОДЫНКИ НЕ БУДЕТ. Обращение Василия Бойко-Великого к соотечественникам
 
altВсе мы в эти дни скорбим по невинно убиенному рабу Божьему Георгию, ставшему жертвой кавказского национализма, распространенного среди молодежи - выходцев с Кавказа. Все мы видим, что национальная политика бывшего мэра Лужкова  показала свою несостоятельность. Москва и москвичи не приемлют превращение нашего славного стольного града в большой горный аул. Мы не можем допустить на наших улицах и дворах жертвенное заклание баранов в определенные праздники (хотя около мечетей это допустимо).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: За царя! : Попросили прощения у царя
 
altНа обочине автотрассы Краснодар - Новороссийск появился баннер с неожиданным для рекламных мест изображением. Под портретом последнего российского царя Николая II красивым витиеватым шрифтом выведена одна лаконичная фраза: «Прости меня, мой Государь...». Публичное покаяние, как выяснилось, совершено жителями станицы Нижнебаканской к годовщине убиения царской семьи.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: За царя! : Божий пророк Авель и Помазанники Божии — Самодержцы Российские
 
altОб отце Авеле написано много: если перечислить одни названия того, что о нём написано, то это заняло бы целую газетную полосу, десятки наименований только в XIX веке. В первом томе энциклопедии Брокгауза и Эфрона есть упоминание о пророке: "Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания дней и часов смерти [Императрицы] Екатерины II и [Императора] Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы многократно попадал в тюрьмы, а всего провёл в заключении около 20 лет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: История : Святые пророки о Царе-Победителе
 
alt
Конечно, святых не монархистов не бывает и не может быть в принципе, но особенно отрадно, когда жития святых доносят до нас свидетельства их монархического исповедания в пору лютых гонений на верных Царю.
В Свято-Успенском мужском монастыре г.Одессы (6/19 октября 2009г.) был освящен храм в честь преподобного Кукши Одесского. Насколько известно, это первый храм в честь святого Кукши – великого прозорливца и чудотворца.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Крестный ход, За царя! : Царский Крестный ход в Киеве
 
alt
17 июля, в день 91-й годовщины кощунственного убиения последнего Русского Царя Николая II и его семьи, канонизированных Русской Православной Церковью в лике святых мучеников-страстотерпцев, состоялся традиционный Крестный ход в Киеве.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : Ющенко нашел нового врага Украины - Петра I
 
alt
В мае украинские СМИ обнародовали информацию о планах экстренной эвакуации Ющенко и его американской жены на случай событий, подобных тем, что произошли в декабре 1989 года в Бухаресте с румынским диктатором Николае Чаушеску.

Характерно, что ющенковское окружение, крайне истерично реагирующее на каждый чих прессы в адрес своего патрона, данные публикации опровергать не стало - предпочло "не заметить".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Казачество : Героизм Русских казаков
 
alt
64 года назад под австрийским городом Лиенц имела место быть страшная трагедия, память о которой до сих пор замалчивается, а роль жертв её до сих пор недооценена. Лишь немногие ныне помнят о героизме Русских казаков, не склонивших голову под большевицкое ярмо и оставшихся верными Христу даже до смерти…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : ОПЕРАЦИЯ "ВАЛЬКИРИЯ" НАЧНЕТСЯ, КОГДА СОЙДУТСЯ ДВЕ ПЯТЕРКИ
 
alt
Как долго может продолжаться падение в пропасть российской политико-экономической системы? Появятся ли желающие использовать ситуацию для захвата власти?  Ответ на эти вопросы даст время. Однако, уже сегодня очевидно, что провокаций не избежать.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
 
ПРЕПАРАТ АСД. ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОЕ СОСТОЯНИЕ
Мы часто забываем, что новое — хорошо забытое старое. Термическая возгонка тканей лягушек с различными добавками, конденсация полученных паров в жидкость, разделение полученной жидкости на фракции были известны еще задолго до рождества Христова. Лекари изготавливали биологически активную жидкость из тканей лягушек, которой лечили людей и животных почти от всех болезней.
 
 
Комментарии (59)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Бич Божий Иосиф Сталин
 
alt
Наше общество до сих пор расколото в оценке Сталина, человека поистине "земшарного" масштаба, беспрерывно руководившего Россией (под именем СССР) почти 30 лет. Это противоборство оценок явно обнаружилось в недавней воскресной передаче Первого канала ТВ из серии "Имя Россия". Хотелось бы обратить внимание на те обстоятельства, которые почти не были затронуты и обобщены.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#20: Религия : ЦЕРКОВЬ В СОВРЕМЕННОМ МИРЕ.
 
altНастоящая работа – это сборник различных мнений и размышлений на актуальные темы церковной жизни. Это всего лишь самиздат и во избежание злоупотреблений мы адресуем его исключительно духовенству и готовящимся к священнослужению.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Октябрь 2011 (124)
Сентябрь 2011 (131)
Август 2011 (133)
Июль 2011 (145)
Июнь 2011 (130)
Май 2011 (143)

   
«    Октябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас