Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
    Поиск по сайту
     
     
     
    По Вашему запросу найдено 14 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

    #1: История, Казачество : 360-летие Переяславской рады. «Украинские» корни запорожских казаков (II)
     

    360-летие Переяславской рады. «Украинские» корни запорожских казаков (II)В первой половине XVI века Запорожская Сечь укрепилась настолько, что в неё начинают бежать русские (малороссийские) крестьяне с юго-западных русских земель, спасаясь от крепостного и национально-религиозного гнета Польши. Они селятся вместе с казаками, активно участвуя в совместных походах.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #2: Общество : Мир без любви. На пути в Дамаск
     

    Мир без любви. На пути в ДамаскМы предлагаем статью "На пути в Дамаск" православного журналиста Владимира Григоряна о происходящем в Сирии, опубликованную в июньском номере христианской газеты Севера России  "Вера"-"Эском"

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #3: Общество, История : Украинизация по-большевистски: и это было только начало
     

    Украинизация по-большевистски: и это было только началоЮбилеи, связанные с эпохой советской украинизации, сегодня на Украине стараются «не замечать». Современные «национально сознательные» деятели очень стесняются собственных идейных предшественников. Как-то неловко им, нынешним, проклиная коммунистический тоталитаризм, в то же время признавать своими духовными отцами Льва Троцкого, Лазаря Кагановича, Лаврентия Берию и тому подобных исторических персонажей. Вот и говорят о тех страницах истории скупо, а то и вовсе молчат.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #4: История : О названии «Русская земля»
     

    О названии «Русская земля»Так откуда и где появилось и осталось на века само это имя – русский, русич, росс, а потом и Русская земля как определенная территория и государство. Для ответа рассмотрим названия стран и территорий Европы, поскольку и генетически, и географически, и исторически славяне - предки руссов варились в том же котле, что и германцы, кельты и романские народности. Посмотрим на названия стран и территорий в нынешней Европе.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #5: Общество : Христианские мученики и жрецы Содома
     

    Христианские мученики и жрецы СодомаСегодня христианство является самой преследуемой религией на планете. Ежегодно мученическую смерть принимают более 100.000 христиан – по 1 верующему каждые 5 минут.

     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #6: Общество : За несколько дней до «конца света»
     
    За несколько дней до «конца света»Мир дружно готовится к концу света, назначенному на 21 декабря. На Западе возник уже настоящий психоз по этому поводу. Но и у нас некоторые люди отличились... Прыткие бизнесменчики в Кировской области уже продают «наборы для светопреставления» - консервы и мыло с веревками.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #7: История, Казачество : Первые казаки
     
    Первые казакиБольшинство наших современников черпает сведения о казаках исключительно из художественных произведений: исторических романов, дум, кинофильмов. Соответственно и представления о казаках у нас весьма поверхностные, во многом даже лубочные. Вносит путаницу и тот факт, что казачество в своем развитии прошло длинный и сложный путь. Поэтому герои Михаила Шолохова и Петра Краснова, списанные с реальных казаков прошлого XX века, имеют столько же общего с казаками шестнадцатого века, сколько современные киевляне – с дружинниками Святослава.
     
     
    Комментарии (1)  Подробнее
     
     
    #8: История : Северин Наливайко – забытый герой Западной Руси
     
    Северин Наливайко – забытый герой Западной Руси21 апреля 1597 года знаменитый запорожский казак Северин Наливайко после двухлетнего плена и зверских пыток был зверски убит в Варшаве во время очередного сейма Речи Посполитой по решению захвативших его польских панов. Мужественно держался Наливайко во время жестокой казни – он знал, что умирает за свободу своей православной веры и свободу своего народа.
     
     
    Комментарии (1)  Подробнее
     
     
    #9: История : Прошла ли на Руси Великая Смута?
     
    Прошла ли на Руси Великая Смута?В этом году отмечается 400-летие мученической кончины святого Патриарха Гермогена, вслед за которой последовало преодоление Великой Смуты. Само слово «смута» стало нарицательным, обозначающим большой беспорядок в глобальном масштабе, будь то в государстве или в умах людей, населяющих его. Сегодня модно говорить о «новой смуте».
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #10: Политика : Украинство как национальная идеология несуществующего народа
     
    Украинство как национальная идеология несуществующего народаПроблема украинства достаточно полно освящена в статьях А.Кунгурова, Л.Соколова, А.Ваджры, Р.Храпачевского и других авторов, добавить что-то новое довольно сложно, но украинство в основном раскрыто как явление и не достаточно уделено внимания  его становлению как идеологической основы для ломки национального самосознания юго-западной ветви русского народа.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     

       
    Январь 2014 (118)
    Декабрь 2013 (150)
    Ноябрь 2013 (137)
    Октябрь 2013 (145)
    Сентябрь 2013 (153)
    Август 2013 (157)



       
    «    Январь 2014    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1 2 3 4 5
    6 7 8 9 10 11 12
    13 14 15 16 17 18 19
    20 21 22 23 24 25 26
    27 28 29 30 31  

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Русский культурный центр в Крыму Русский мир Запорожья СРПСКА.Ру
    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас