Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 33 ответов (Результаты запроса 1 - 33) :

#1: История : Герои 1812 года – губернаторы Киева: «Велик Кутузов…»
 
Герои 1812 года – губернаторы Киева: «Велик Кутузов…» В раскалённом августе 1812 года из уст в уста, с затаённым восторгом, неслось по Руси: «Государь сказал Кутузову: "Иди спасать Россию!"» Русский офицер Фёдор Глинка тогда же, 17 августа 1812 года, записал в своих «Письмах»: «От часу более распространяется слух о скором прибытии к армии Светлейшего Князя Голенищева-Кутузова. Говорят, что народ встречает его повсюду с неизъяснимым восторгом...»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Как ужиться в Крыму крымским татарам и русским?
 
Как ужиться в Крыму крымским татарам и русским?Смогут ли крымские татары и русские жить мирно? Вполне, если меджлис и курултай откажутся от порочной практики разжигания межнациональной розни, реваншистских взглядов на историю Крыма и безапелляционных заявлений об исторической принадлежности полуострова крымским татарам, и только им одним.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: История : Падение Константинополя и Византийской империи
 
Падение Константинополя и Византийской империи 29 мая 1453 года столица Византийской империи пала под ударами турков. Вторник 29 мая является одной из важнейших дат мировой истории. В этот день прекратила своё существование Византийская империя, созданная ещё в 395 году вследствие окончательного раздела Римской империи после смерти императора Феодосия I на западную и восточную части. С её гибелью завершился огромный период человеческой истории. В жизни многих народов Европы, Азии и Северной Африки наступил коренной перелом, обусловленный установлением турецкого владычества и созданием Османской империи.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: НАТО - нет! : Натовский гамбит на Украине
 
Натовский гамбит на УкраинеКак сообщается из официальных источников Министерства обороны Украины, в отличие от учений НАТО «Си Бриз-2011», во время «Си Бриз-2012» все основные задачи будут выполнять исключительно военно-морские силы. Учитывая, что в Украине проходит Чемпионат Европы по футболу, начало военно-морских маневров в Черном море сместится на один месяц позже – на июль 2012 года.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Всполохи Третьей мировой (энергетической)
 
Всполохи Третьей мировой (энергетической) В апреле новостной поток вокруг производства и поставок природного газа, а также его перспективной разработки на вновь открытых месторождениях стал подозрительно напоминать боевые сводки. Едва ли всё происходящее стоит рассматривать как прелюдию к полномасштабным конфликтам, но эти «происшествия» служат наглядной иллюстрацией давнего предсказания Збигнева Бжезинского: Третья мировая война вокруг доступа и обладания скудеющими энергетическими ресурсами уже давно идёт.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Польская Украина русская
 
Польская Украина русскаяВ истории русов было много различных территориальных делений. Были территории древлян, радимичей, вятичей, кривичей, полян и др. Из этих русских племен могли бы образоваться государства, и на сегодня мы бы не именовали людей украинцами, а были бы нации древлян, полян, кривичей и т.д.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : Кибербезопасность: новые угрозы, новые возможности
 
Кибербезопасность: новые угрозы, новые возможностиРуководство США, говоря об усилении киберугроз, называет новую символическую «ось зла»: Китай - Россия - КНДР. Якобы именно из этих стран исходит большая часть кибератак на информационную инфраструктуру США и других западных государств. Больше всего достается в этом отношении Китаю, который в официальных докладах американских ведомств, скорее, напоминает зловещую организацию СПЕКТР из фильмов о Джеймсе Бонде, чем реальное государство. За любым сбоем в информационных сетях США всегда видятся «попытки китайских хакеров ослабить обороноспособность Америки». Впрочем, отчасти эти опасения оправданны..
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Политика : Украина: чудо, которое могло бы произойти
 
Каждая страна, утвердившаяся в нашем тревожном мире, имеет свой оригинальный имидж. Оплот томагавковой демократии США - это, прежде всего, Уолл-стрит и Голливуд. Германия в сознании обывателя населена «табунами» «меринов» и «бумеров», которые легко приживаются там, где есть подобие дорог. К тому же Дойчланд - это ещё и баварский плавленый сыр с исконно украинским названием Хохланд.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : Украинский учебник истории создает киборгов
 
Украинский учебник истории создает киборгов Школа в буквальном смысле воспитывает солдат, формирует у них вполне определенную картину мира. Особенно выпукло рисуется в школьных учебниках враг исконный, исторический, вечный. Ознакомившись с национальным учебником истории, можно легко понять, с кем государство собирается воевать — образ врага там всегда прорисован ярче, чем образ друга. Вот и давайте полистаем украинские школьные «довидники»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: История : 91-я годовщина Русского исхода
 
91-я годовщина Русского исходаВ морозные ноябрьские дни 1920 года завершилась трёхлетняя вооружённая борьба белых воинов на юге России, защитников исторической родины, её попранной чести и свободы. Увы, увенчалось оно не триумфальной победой и спасением России от большевицкого ига, а истощением сил и беспримерной в истории морской эвакуацией. Армия в боевом порядке отступала к крымским портам, прикрывая уже начавшуюся погрузку на корабли.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Политика : Пороховая бочка СНГ
 
Пороховая бочка СНГЕвразийская "дуга нестабильности" начинается на Балканах, потом через Крым идёт на Северный Кавказ и, далее — в Среднюю Азию, достигая китайского Синьцзяня. Причём, войны и воины регулярно перебрасываются из одного конца дуги на другой. Потомки давно забывших веру мусульман под влиянием подрывной пропаганды и при поддержке стран НАТО успешно режут потомков православных.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Украина еще ни одного русского так не выгоняла!
 

altИз Крыма с грубейшими нарушениями юридических норм депортирован старейшина казачьей общины «Соболь» Виталий Храмов.

Ну и «правосудие» учинили власти Украины над атаманом крымской казачьей общины «Соболь» Виталием Храмовым! Просто диву даешься, как такое «юридическое» решение могло случиться в стране, изо всех сил рвущейся в «цивилизованную» Европу. До такого надругательства над здравым смыслом, до такой подмены понятий ни один мало-мальски уважающий себя юрист не додумался бы. А вот украинская «фемида» и силовики – запросто.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Крымской власти не разрешили "ломать" татар, и теперь она "ломает" русских
 
altВ крымском городе Феодосия сейчас чрезвычайная обстановка после кровавого побоища спецназа и казаков, которое состоялось несколько дней назад. Причиной конфликта стала попытка казаков восстановить поклонный крест в честь воинов Великой Отечественной войны на въезде в город, поваленный стражами порядка из-за протеста крымских татар. В драке пострадали 20 казаков, задержаны 15 человек. Сложившуюся ситуацию  прокомментировал крымский политолог Андрей Никифоров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Политика : Меджлис взял «донецких» за горло.
 
Меджлис взял «донецких» за горло.Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#15: Казачество : Крымские власти объявили войну Святому Кресту
 
altДревняя Таврида некогда была одним из важнейших центров христианского мира. Именно отсюда шло просвещение Киевской Руси, здесь было создано немало памятников христианской культуры. Но после исламизации захватившими полуостров татарами все это было сметено.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Армия и флот, НАТО - нет! : Украина организовала для НАТО серьёзное прощупывание обороны России
 
altВ эти дни НАТО проводит в глубинах России не только стратегическую военную разведку, но и блокируют оборонную систему Российской Федерации. Данная задача осуществляется посредством американского боевого крейсера "Монтерей", оборудованного противоракетной системой "Иджис" и средствами глубокой спецразведки.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Татары требуют автономии в Крыму
 
altОтмечавшаяся на днях в Крыму 67-я годовщина депортации крымских татар внесла в повестку дня украинской власти новую проблему. Свыше 15 тыс. участников траурного митинга в Симферополе потребовали от Киева предоставить коренному народу на территории Крыма статус национальной автономии в составе Украины. Удовлетворив это требование, центральная власть не только продемонстрирует свою слабость, но и обострит настроения в среде русского нацменьшинства, пишет From-ua.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Армия и флот : 13 мая - День рождения Черноморского Флота России
 
alt228 лет назад, 8 апреля 1783 года Императрица Екатерина II издала Манифест, которым объявлялось о присоединении Крыма к Российской Империи. За год до этого два фрегата под командованием капитана первого ранга Одинцова вошли в Ахтиарскую бухту Крыма, удобство которой было настолько очевидно, что было решено в самое ближайшее время, после «урегулирования» вопроса с властью татарского хана, использовать ее как гавань для размещения военных кораблей и место для строительства порта.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : 150 тысяч татар рвутся в Крым
 
altГлава Совета министров Крыма Василий Джарты получил просьбу, на которую не сможет ответить отказом. Мусульманский фонд «Ватандаш-Сотечественник» обратился к нему за содействием в реализации «благотворительных программ по возвращению насильственно переселенных граждан из мест ссылки».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Новости : В ДЕНЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА К РОССИИ В ЯЛТЕ ПРОВЕЛИ ОПРОС
 
alt19 апреля активисты ялтинской городской организации Русской Общины Крыма предложили горожанам подумать и ответить, чем, по их мнению, явилось для полуострова присоединение в 1783 году к России. Участникам опроса была предоставлена возможность одним предложением записать свой ответ на большом плакате. Вот лишь некоторые интересные ответы ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Политика : Идеологическая основа либерального фашизма - голос из Болгарии
 
altПосле 1989 года, мы были освобождены (некоторые больше, другие меньше) от оков коммунизма, и у нас была великолепная возможность, как людей знакомых с неизвестным для западников историческим опытом, предвидеть, предсказать и предупредить мир о нависшей над ним новой форме диктатуры. Диктатуры намного более опасной, чем коммунизм, нацизм и фашизм, вместе взятые.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Новости : Суд приговорил активистов Фронта «Севастополь-Крым-Россия» к 3 годам заключения.
 
altВ Симферополе Апелляционный суд Крыма вынес приговор активистам Народного Фронта «Севастополь-Крым-Россия», которые выступают за воссоединение полуострова с РФ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Новости : В Симферополе пикетировали консульство России с требованием не закрывать Русский центр
 
alt3 феваля, возле Генерального консульства России в Симферополе активисты Народного фронта «Севастополь - Крым - Россия» провели акцию протеста против фактической ликвидации новым правительством Москвы симферопольского Русского культурного центра.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Общество : Сторонники «Соболя» пикетировали СБУ с требованиями прекращения антирусских политрепрессий в Крыму
 
altВ пятницу, 21 января,  в 11:30 сторонники и соратники лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова пикетировали здания главка СБУ в АР Крым. Основными требованиями участников пикета стали разгон и люстрация СБУ, а также немедленное прекращение политрепрессий, внесудебного и уголовного преследования активистов русских организаций полуострова.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Политика : Южная Корея нанесла по КНДР мощные авиаудары
 
Южная Корея нанесла по КНДР мощные авиаударыКНДР после обстрела южнокорейского острова сделала заявление: первые снаряды прилетели со стороны южных соседей. На острове погибли два морских пехотинца, 15 солдат ранены, пострадали жители. Южная Корея привела армию в состояние повышенной боеготовности и нанесла сильные ответные удары.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Политика, НАТО - нет! : Начинаются учения Украины и стран НАТО
 

altМеждународные учения "Си Бриз-2010" (Sea Breeze) начинаются в понедельник, 12 июля, на юге Украины. По данным украинского Минобороны, темой учений определено планирование и проведение международной антипиратской операции. В учениях, кроме военнослужащих Украины и США, примут участие представители Азербайджана, Бельгии, Германии, Греции, Грузии, Дании, Молдавии, Польши, Турции, Швеции и военный наблюдатель от Австрии.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Политика : Украинское шило на российское мыло
 
alt«Оранжевая революция» обошлась Западу в пару сотен миллионов долларов. Тактическая победа над Украиной будет стоить россиянам в несколько миллиардов ежегодно – недополученных в результате соглашения о скидках на газ в обмен на продление аренды Севастопольской морской базы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Политика : Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализма
 
Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализмаКрым оказался в зоне острейшего межэтнического и языкового конфликта. Мы не можем не заметить, что основополагающие социальные и геополитические идеи, которые сейчас навязывают полуострову, напрямую связаны с планами по вступлению Украины в НАТО.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Новости : «Русский Крым» провел самый масштабный в истории автопробег с российскими флагами
 
alt
14 июня в Крыму состоялся уникальный автопробег с российскими и Андреевскими флагами, в котором было задействовано более 70 автомобилей и 200 участников. Данная акция охватила 7 населенных пунктов полуострова: Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Саки, Джанкой, Судак и в поселок городского типа Красногвардейское. Автопробег был посвящен двум датам: Дню России (12 июня) и Дню города-героя Севастополя (14 июня).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 5
 
Продолжение. ЧАСТЬ 5
Театр уже опустел, а я еще сидел в ложе и думал, придет ли то время, когда я буду петь на этой знаменитой сцене, где пели все великие певцы: Карузо, Шаляпин, Джильи, Гобби, Каллас, Собинов, Нежданова…
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
 
Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
Совокупный ВВП Украины в 2008 году составил 130 млрд долларов (примерно в 9 раз меньше, чем в России). Изобилие личных подсобных хозяйств позволило рядовым украинцам сократить отставание в пересчете на душу населения в 3 раза. Сегодня ВВП на долю россиянина ( средняя температура по больнице, включая морг – ред.) равняется примерно 8 000 долларам, а на простого украинца приходится в среднем по 3 000 долларов (зажиточные хуторяне отыграли пару тысяч долларов, в результате чего реальный ВВП многих из 45 млн. украинцев в 2007 году лишь в 1,5 раза уступал ВВП каждого из 144 млн. россиян).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Общество : Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в День НАТО
 
Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в День НАТО
Из информации по интернету стало известно, что Министр образования приказал превратить 1 сентября из Дня знаний в день НАТО. Мы понимаем, что это часть тотальной, хорошо финансируемой акции по изменению негативного отношения граждан Украины к агрессивному блоку.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Общество : Россия должна готовиться к иностранной интервенции.
 
altЭксклюзивное интервью с лидером Союза Русского Народа «Святая Русь», создателем движения «Прорыв» Алексеем Добычиным
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (104)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас