Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 35 ответов (Результаты запроса 1 - 35) :

#1: Общество : «Русский вопрос» на Украине: здесь и сейчас!
 
«Русский вопрос» на Украине: здесь и сейчас!Многомиллионная часть русских и русскоязычных украинцев - граждан государства Украина, считающих эту страну, и никакую другую, своей родиной, любящих её, как любят мать, которую не выбирают (потому что родная и такая одна), - эта огромная часть полноправного населения наконец-то дождалась.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Федерализм снизу
 
Федерализм снизу Как совершенно одинаково ни стараются разные по политическому окрасу украинские власти приучить оставшееся на ее территории население быть покорным «лохторатом» на выборах и ни на что не претендовать в промежутках между этими «праздниками демократии», а тихо загибаться, особо не волнуя своих избранных «слуг», оно не хочет. Упрямо не хочет. Стихийно не желает. Более того, вот уже 21 год с момента провозглашения независимости Украины ищет пути своего спасения. Самостоятельно ищет, что особенно и пугает власть предержащих, уверенных, что у них уже «все схвачено»...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Из района затопления. На Кубани погибло уже 784 человека
 
Из района затопления. На Кубани погибло уже 784 человека"Крымск смыт на 80%. мой знакомый волонтер сейчас там. Говорит за первое утро только их группа 600 трупов вытащила. А по визуальной оценке трупов больше 3ех тысяч. Их Уралами военными вывозят. Морги переполнены. Город с населением 50 т.ч. смыт намеренно, так что ни о каких сотнях речи быть не может".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Владимир Корнилов: «На этом нельзя останавливаться»
 
Владимир Корнилов: «На этом нельзя останавливаться»Директор Украинского филиала Института стран СНГ прокомментировал принятие Верховной Радой Украины законопроекта о государственной языковой политике ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Язык до Киева доведет. Свидетельство очевидца
 
Язык до Киева доведет. Свидетельство очевидцаТрадиционная русская беспечность и вялость – есть надежда – проходит после драки в Верховной Раде во время начальных слушаний законопроекта Колесниченко–Кивалова «Об основах государственной языковой политики». Ведь там били не только Колесниченко, били всех нас, желающих говорить и учить детей на родном языке. При этом на стороне апокалиптически бурлящих националистов выступают иные потерявшие политическую эрекцию «пророссийские» партии и герои «русской подпольной интернет-аналитики», обрушившиеся на законопроект с едкой критикой.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: НАТО - нет! : Натовский гамбит на Украине
 
Натовский гамбит на УкраинеКак сообщается из официальных источников Министерства обороны Украины, в отличие от учений НАТО «Си Бриз-2011», во время «Си Бриз-2012» все основные задачи будут выполнять исключительно военно-морские силы. Учитывая, что в Украине проходит Чемпионат Европы по футболу, начало военно-морских маневров в Черном море сместится на один месяц позже – на июль 2012 года.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Попытки захвата УПЦ продолжаются.
 
Попытки захвата УПЦ продолжаются.Общеизвестно, что Русская Православная Церковь, как и ее самоуправляемая часть - УПЦ, имеют своего Предстоятеля - Святейшего Патриарха Кирилла. Однако юный архиепископ Драбинко придерживается другого мнения. Он считает, что УПЦ - частная фирма, которую, вместе с людьми и имуществом ему по наследству должен отдать Митрополит Владимир. 
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#8: Общество : «День соборности» или «день соборования» Украины?
 
«День соборности» или «день соборования» Украины?Накануне Дня соборности, в который согласно нынешней национальной истории соединились «УНР» и «ЗУНР», президент Украины В. Янукович издал указ. С одной стороны, подписанный президентом Украины документ упразднил ноябрьский «День свободы», установленный Виктором Ющенко в честь «победы оранжевой революции», а с другой - присовокупил этот самый «День свободы» к «Дню соборности», назначенному Л. Кучмой в 1999 году на 22 января в честь деяния, называемого «Акт злуки».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : Малорусский проект: о решении украинско-русского национального вопроса
 
Малорусский проект: о решении украинско-русского национального вопроса В настоящий момент акцент должен быть перенесён на формирование малорусской идентичности как антитезы украинской и их борьбу в рамках Украины. Алгоритм должен быть следующим: а) мы (вы) малороссы, а не украинцы, мы (вы) русского корня; б) мы - все русские (хоть и немного разные); в) мы - русские и у нас одна судьба и интересы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Политика : Пороховая бочка СНГ
 
Пороховая бочка СНГЕвразийская "дуга нестабильности" начинается на Балканах, потом через Крым идёт на Северный Кавказ и, далее — в Среднюю Азию, достигая китайского Синьцзяня. Причём, войны и воины регулярно перебрасываются из одного конца дуги на другой. Потомки давно забывших веру мусульман под влиянием подрывной пропаганды и при поддержке стран НАТО успешно режут потомков православных.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Меджлис «под шумок» захоронил в Крыму еще одного фашистского коллаборациониста
 
Меджлис «под шумок» захоронил в Крыму еще одного фашистского коллаборационистаВ начале октября текущего года в селе Краснокаменка (Большая Ялта) прошла церемония захоронения писателя «крымско-татарского зарубежья» Дженгиза Дагджи – уроженца Крыма, гражданина Великобритании, считающегося классиком тюркской литературы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Украинские спецслужбы депортировали лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова
 
Украинские спецслужбы депортировали лидера казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова Во вторник в 23:00 после непрерывных двухдневных заседаний Окружной административный суд АР Крым удовлетворил иски МВД и СБУ о немедленной депортации атамана казачьей общины «Соболь» Виталия Храмова за пределы Украины.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Русины напомнили, что Украина не считает их народом
 
altПолный разгром крымской политэлиты и стремительное укоренение по всей стране пресловутой «вертикали власти», на первый взгляд, позволяют Киеву пребывать в благостном покое, когда речь заходит о национальных проблемах. Руководству страны кажется, что такие проблемы если и не решены окончательно, то, по крайней мере, надолго сняты с повестки дня. Однако, пока крымский сепаратизм находится в глубоком нокауте, на другом конце страны – в Закарпатье продолжает теплиться движение русинов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : В ожидании Крымского Косово
 
altУкраина дымит. Сначала пламя межнациональной вражды вспыхнуло во Львове - ставшие знаменитыми на весь мир нападения галицких эрзац-полициянтов на ветеранов и российских дипломатов. А на днях в Крыму разгорелся настоящий пожар. Причем, в обоих случаях самым активным образом себя проявила центральная власть. И проявила вполне однозначно. Но обо всем по порядку.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Крымской власти не разрешили "ломать" татар, и теперь она "ломает" русских
 
altВ крымском городе Феодосия сейчас чрезвычайная обстановка после кровавого побоища спецназа и казаков, которое состоялось несколько дней назад. Причиной конфликта стала попытка казаков восстановить поклонный крест в честь воинов Великой Отечественной войны на въезде в город, поваленный стражами порядка из-за протеста крымских татар. В драке пострадали 20 казаков, задержаны 15 человек. Сложившуюся ситуацию  прокомментировал крымский политолог Андрей Никифоров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Политика : Меджлис взял «донецких» за горло.
 
Меджлис взял «донецких» за горло.Беспредельно жестоким побоищем закончилась попытка православных Крыма восстановить Поклонный крест в честь морской пехоты Феодосийского десанта. По требованию татарского меджлиса спецназ МВД Украины разбивал людям головы и ломал кости. Пострадали пятнадцать человек, трое попали в реанимацию с тяжелыми увечьями, один казак лежит в коме
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#17: Казачество : Крымские власти объявили войну Святому Кресту
 
altДревняя Таврида некогда была одним из важнейших центров христианского мира. Именно отсюда шло просвещение Киевской Руси, здесь было создано немало памятников христианской культуры. Но после исламизации захватившими полуостров татарами все это было сметено.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Армия и флот, НАТО - нет! : Украина организовала для НАТО серьёзное прощупывание обороны России
 
altВ эти дни НАТО проводит в глубинах России не только стратегическую военную разведку, но и блокируют оборонную систему Российской Федерации. Данная задача осуществляется посредством американского боевого крейсера "Монтерей", оборудованного противоракетной системой "Иджис" и средствами глубокой спецразведки.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Религия : Врач богомудрый, святитель Лука
 
altВ минувшем году исполнилось 15 лет со дня причисления к лику местночтимых святых и 10 лет канонизации Русской Православной Церковью как священноисповедника архиепископа Крымского и Симферопольского святителя Луки (Валентина Феликсовича Войно-Ясенецкого), почившего 11 июня 1961 года, то есть 50 лет назад. Можно воскликнуть: «Целых полвека!», но можно сказать и «всего лишь полвека», потому что этот святой является фактически нашим современником.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Общество : 12 июня, безусловно, войдёт в число чёрных дат истории России.
 

altТакую точку зрения, комментируя празднование «Дня России», высказал лидер крымской правозащитной организации «Вера» Святослав Компаниец.

«Уже стало общим местом признание того факта, что в результате провозглашения суверенитета РФ 25 миллионов русских оказались изгоями в русских селах и городах Новороссии, Крыма, Прибалтики и Северного Казахстана.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Казачество : Суд принял «оперативное» решение по сносу поклонного креста
 

altХозяйственный суд АРК в пятницу удовлетворил иск правительства Василия Джарты о сносе поклонного креста, установленного казаками в начале мая в Феодосии.

Решение суда -удовлетворить иск Совета министров, - сообщил  атаман феодосийского полка Международного союза казачества Юрий Миних.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Армия и флот : 13 мая - День рождения Черноморского Флота России
 
alt228 лет назад, 8 апреля 1783 года Императрица Екатерина II издала Манифест, которым объявлялось о присоединении Крыма к Российской Империи. За год до этого два фрегата под командованием капитана первого ранга Одинцова вошли в Ахтиарскую бухту Крыма, удобство которой было настолько очевидно, что было решено в самое ближайшее время, после «урегулирования» вопроса с властью татарского хана, использовать ее как гавань для размещения военных кораблей и место для строительства порта.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Новости : В ДЕНЬ ПРИСОЕДИНЕНИЯ КРЫМА К РОССИИ В ЯЛТЕ ПРОВЕЛИ ОПРОС
 
alt19 апреля активисты ялтинской городской организации Русской Общины Крыма предложили горожанам подумать и ответить, чем, по их мнению, явилось для полуострова присоединение в 1783 году к России. Участникам опроса была предоставлена возможность одним предложением записать свой ответ на большом плакате. Вот лишь некоторые интересные ответы ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Новости : В Симферополе пикетировали консульство России с требованием не закрывать Русский центр
 
alt3 феваля, возле Генерального консульства России в Симферополе активисты Народного фронта «Севастополь - Крым - Россия» провели акцию протеста против фактической ликвидации новым правительством Москвы симферопольского Русского культурного центра.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Политика : В Крыму прошел пикет консульства России с требованием остановить беспредел мигрантов
 
altВ среду в Симферополе казаки Русской общины «Соболь», Севастополя и Феодосии пикетировали генконсульство РФ в знак поддержки выступлений русской молодежи в Москве, Санкт- Петербурге и Ростове-на-Дону.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Казачество : В Симферополе казаки попытались провести акцию протеста на месте строительства Соборной мечети. Милиция выставила заслон из автоматчиков
 
alt29 июля, в Симферополе возле предполагаемого места строительства Соборной мечети на Ялтинской, 22, - представители севастопольских и крымских казачьих организаций провели митинг «Нет мечети на крови Вити Шемякина!».
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#27: История : Присоединение Крыма к России
 
altКрым в истории Третьего Рима имеет особенное значение, ибо на этой земле христианская православная вера впервые пришла на Русскую землю. Ее принес туда в I веке апостол Андрей, предрекший великое будущее России и основавший первые христианские общины. В 860-е гг. в Крыму побывали святые Кирилл и Мефодий, переведшие потом на славянский язык Священное Писание.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#28: Политика : Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализма
 
Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализмаКрым оказался в зоне острейшего межэтнического и языкового конфликта. Мы не можем не заметить, что основополагающие социальные и геополитические идеи, которые сейчас навязывают полуострову, напрямую связаны с планами по вступлению Украины в НАТО.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Новости : «Русский Крым» провел самый масштабный в истории автопробег с российскими флагами
 
alt
14 июня в Крыму состоялся уникальный автопробег с российскими и Андреевскими флагами, в котором было задействовано более 70 автомобилей и 200 участников. Данная акция охватила 7 населенных пунктов полуострова: Симферополь, Севастополь, Евпаторию, Саки, Джанкой, Судак и в поселок городского типа Красногвардейское. Автопробег был посвящен двум датам: Дню России (12 июня) и Дню города-героя Севастополя (14 июня).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Новости : Мэрия Евпатории запретила проведение любых поминальных мероприятий, так как эти мероприятия могут нести антигосударственныей характер.
 
alt
6 января в 12.00 в Евпатории, на месте разрушенного жилого здания Крымское молодежное движение «Прорыв» проводит поминальное мероприятие, на котором будет установлен символ никчемности существующей власти, при которой в мирное время люди погибают в собственных квартирах. Это будет рождественская елка, которая на этот раз будет украшена не новогодними игрушками, а траурными гирляндами, черными ленточками и снимками погибших людей. Как известно, Перед Новым Годом в Евпатории произошла трагедия, унесшая жизни трех десятков горожан.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#31: Общество : Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
 
Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
Совокупный ВВП Украины в 2008 году составил 130 млрд долларов (примерно в 9 раз меньше, чем в России). Изобилие личных подсобных хозяйств позволило рядовым украинцам сократить отставание в пересчете на душу населения в 3 раза. Сегодня ВВП на долю россиянина ( средняя температура по больнице, включая морг – ред.) равняется примерно 8 000 долларам, а на простого украинца приходится в среднем по 3 000 долларов (зажиточные хуторяне отыграли пару тысяч долларов, в результате чего реальный ВВП многих из 45 млн. украинцев в 2007 году лишь в 1,5 раза уступал ВВП каждого из 144 млн. россиян).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Общество : ЗАЯВЛЕНИЕ Православно-патриотической общественности Украины
 
ЗАЯВЛЕНИЕ Православно-патриотической общественности Украины
Православно-патриотическая общественность Украины возмущена тем, как необъективно реагируют на трагические события в Южной Осетии и Грузии официальные власти Украины и освещают их многие украинские СМИ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: Общество, НАТО - нет! : Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине
 
Православно-патриотическая общественность требует прекратить русофобию и политику двойных стандартов на Украине
13 августа в Киеве, по инициативе Всеукраинской общественной организации "Православный выбор", перед зданием украинского МИДа прошел пикет православно-патриотической общественности и русских организаций Украины. О причине его красноречиво говорили плакаты, которые держали участники протеста: "Нет поддержке палачей Цхинвали", "Нет двойным стандартам и русофобии в стенах МИда", "Нет реализации планов США в Грузии и на Украине". Кроме того, участники пикета распространяли заявление, в котором осуждались действия нынешней украинской власти в связи с событиями в Южной Осетии.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: Под звездой Богородицы : Крым встречает крестный ход "Под звездой Богородицы"
 
Крeстный ход посвящен воссоединению Русской православной церкви. Шествие началось год назад, объединив христиан из 6 городов России, а также Иерусалима и Афона. Позади уже почти 8 тысяч километров.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#35: Общество : За что крымчане съели Кука?
 
alt23 февраля в Симферополе активисты пророссийских организаций сорвали презентацию книги последнего главного командира Украинской повстанческой армии Василия Кука (1913-2007) "УПА в вопросах и ответах".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (104)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас