Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 21 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

К ВОПРОСУ О ПОКАЯНИИ В ГРЕХАХ РУССКОГО НАРОДА.

Можно ли каяться в грехе цареубийства? Отложим эмоциональные оценки. Иначе они в равной степени будут приложимы к святым и авторитетам Церкви, к свт. Иоанну Снычеву, подписавшему призыв Священного Синода к покаянию в грехе цареубийства вместе со всеми членами Синода: Патриархом Алексием...

360-летие Переяславской рады. «Украинские» корни запорожских казаков (II)

360-летие Переяславской рады. «Украинские» корни запорожских казаков (II)В первой половине XVI века Запорожская Сечь укрепилась настолько, что в неё начинают бежать русские (малороссийские) крестьяне с юго-западных русских земель, спасаясь от крепостного и национально-религиозного гнета Польши. Они селятся вместе с казаками, активно участвуя в совместных походах.

ОТ ВЕРСАЛЯ ДО МАЙДАНА или ЧЕМ ПАХНЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОР

ОТ ВЕРСАЛЯ ДО МАЙДАНА или ЧЕМ ПАХНЕТ ЕВРОПЕЙСКИЙ ВЫБОРИстория любого народа, его духовное здоровье, вера в себя и свои силы базируется на неких мифах. Именно мифы становятся живой плотью и кровью народа, его оценкой своего места в мироздании. Миф – это оружие. Сегодня полем битвы стало наше сознание.

Восстановление Третьего Рима - миссия Русского народа

Восстановление Третьего Рима - миссия Русского народаПонятия, связанные с идеей Третьего Рима и Царской Самодержавной власти, возникли в лоне Православной Церкви и потому имеют религиозный характер.

О движении украинских евроскептиков

О движении украинских евроскептиковПоявление движения украинских евроскептиков было давно ожидаемым событием. Особенно после краха референдума по принятию Европейской конституции, масштабных профсоюзных акций протеста Западной Европы против одурачивания Еврокомиссией «социальными преобразованиями» и резкого повышения риска дефолта Украины по негативным последствиям от создания зоны свободной торговли с Евросоюзом.

Об этнической истории, нашем Отечестве и не только

Об этнической истории, нашем Отечестве и не толькоЭтническая история, как наука, отличается от других историй своей дискретностью (прерывистостью). А это значит, что существование каждого этноса имеет свое начало и конец. Понятие этнос известно давно, но только в 20 веке Львом Николаевичем Гумилевым была создана теория этногенеза - наука о рождении, жизни, болезнях и смерти этносов.

Почему Русь должна оставаться православной

Почему Русь должна оставаться православнойЭто статья не о теологии. Я не буду сравнивать различные религиозные течения и конфессии, доказывать архаичность шаманизма, искать преимущества христианства над индуизмом, а православия над католицизмом (хотя именно в нашу православную, Юлианскую пасху сходит Святой огонь и река Иордан течет вспять в канун праздника Богоявления), речь пойдет о другом. Статья о пользе именно для нас сточки зрения укрепления культурных внутри страны и всего Русского Мира и о, ни больше ни меньше, национальной безопасности России.

Избрание всенародным Земским Собором на царство Михаила Романова

Избрание всенародным Земским Собором на царство Михаила РомановаСмута (начавшаяся в последние годы правления Бориса Годунова) глубоко потрясла основы Московского государства и сильно уменьшила население от постоянных ратных дел, разбоев, голода и мора. К концу Смутного времени Смоленская земля оказалась во власти поляков, а Новгородская – шведов. Царская казна опустела. Смута явилась вместе с тем и великим испытанием для Московского государства...

Предтеча Переяславской рады

Предтеча Переяславской радыК 510-летнему юбилею вхождения Харьковщины в состав Русского государства

Роль Церкви в победе над Смутой в начале XVII века

Роль Церкви в победе над Смутой в начале XVII векаНаступившее четырехсотлетие значительнейших в истории Российского государства побуждает нас снова и снова возвращаться к анализу пережитого: каким образом сумел народ преодолеть распад своего государственного организма, что именно оказалось в его жизни настолько сильным, что позволило ему преодолеть всесторонний кризис?

   
Апрель 2014 (69)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)
Ноябрь 2013 (137)



   
«    Апрель 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас