Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
      Крестный ход, За царя! : Крестный ход в Екатеринбурге собрал 50 тысяч человек  
     

    Завершился традиционный ночной крестный ход от Храма-на-Крови до урочища Ганина яма, где в июле 1918 года участники расстрела царской семьи пытались скрыть останки последнего российского самодержца, его семьи и приближенных. Как сообщила пресс-служба Екатеринбургской епархии, в 20-километровом крестном ходе приняло участие 50 тыс паломников. Такие же данные приводят и в ГУ МВД по Свердловской области, чьи сотрудники обеспечивали правопорядок во время крестного хода и массовых мероприятий у Храма-на Крови, состоявшихся во вторник.

    Тысячи верующих пришли сюда, чтобы вымолить прощение за убийство царской семьи. Последних Романовых на этом самом месте расстреляли ровно 95 лет назад. У Храма специально построили сцену, внутри для всех не хватило бы места. Читая молитвы, прихожане готовятся в путь, который стал последним для Николая Второго и его семьи.  По следам венценосных мучеников шли верующие от мала до велика.  Средняя скорость движения колонны 3-4 км в час. Ее сопровождали полицейские, ведь верующие заняли сразу три полосы, благо дороги ночью полупустые. Первые хоругви на месте захоронения императорской семьи появились около восьми утра.

    Предшествующую крестному ходу Божественную литургию, начавшуюся около полуночи возле храма, возглавил митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Кирилл. Богослужение прошло на специально сооруженном под открытым небом помосте. Митрополит Кирилл отметил, что на крови царственных страстотерпцев хотели построить счастье те, кто совершил их убийство, но счастье не может быть построено на крови других людей.

    В Царских днях, проходящих в эти дни, принимают участие представители духовенства из разных городов России и постсоветских стран, среди которых митрополит Челябинский и Златоустовский Феофан, митрополит Ташкентский и Узбекистанский Викентий, митрополит Иваново-Вознесенский Иосиф, архиепископ Бакинский и Азербайджанский Александр и епископ Нижнетагильский и Серовский Иннокентий.


     
    [назад]      [вверх страницы]

    Поделиться:



     
       
     
     Распечатать
     
     

       
    Июль 2013 (72)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)
    Апрель 2013 (160)
    Март 2013 (130)
    Февраль 2013 (140)

       
    «    Июль 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас