Сделать стартовой      Мобильная версия сайта
         
       
Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги



   
Сайт газеты 'Русь Православная'

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 12 ответов (Результаты запроса 1 - 10) :

Вы ошибаетесь!

Вы ошибаетесь!30 сентября 2013 г. в СМИ было распространено «Обращение Церквей и религиозных организаций к украинскому народу» «по поводу дискуссии о европейских ценностях». Кроме положения о том, что «через общественную дискуссию Украина выберет для себя наилучший путь развития», у многих людей Обращение вызвало чувство недоумения по разным причинам. Сегодня мы публикуем ответ на Обращение писателя Олега Слепынина.

Политический психоз фанатиков украинофилии

Политический психоз фанатиков украинофилииОни не признают себя даже малороссами, а сочинили особый национальный титул: "Украина", "украинцы". Им ненавистна простонародная близость малорусского наречия к великорусскому, и вот они сочиняют свой особый язык... Нужды нет, что сочиненный будто бы украинский жаргон является совершенно уродливым, как грубая фальсификация, уродливым до того, что сами малороссы не понимают этой тарабарщины, -- фанатики украинского сепаратизма печатают названной тарабарщиной книги и газеты.

Идеология русской украйны

Идеология русской украйныВо многом эти попытки тщетны, так как украинство и русскость рассчитаны на принципиально разную культурную ориентацию, которую можно сравнивать как великое со смешным. Если достижения и имена деятелей великой русской культуры известны всему миру, то «гении украинской культуры» почитаемы только в узких кругах украинствующей интеллигенции и максимум на что могут претендовать, это на пропагандистов народного крестьянского фольклора. Адепты украинства не отдают себе отчета в том, что борьба со всем русским является фактором полномасштабной деградации украинского общества, тем самым отделяющего себя от великих достижений культуры, имеющих всемирное значение.

Будущее европейских народов

Будущее европейских народовХорошая новость состоит в том, что существующая система уже умирает. Эксперименты с абстрактными догмами мультикультурализма провалились, надежда на экономическое развитие в этнически безродной среде не оправдалась. Текущие события в Европе и США показывают, что либеральный эксперимент уходит в историю, и этому существует множество эмпирических доказательств. Как типично для умирающей системы - патетически твердить о своей «непогрешимости» и «вечности»!

Почему США так нервно реагируют на запрет «экспорта» российских детей?

Почему США так нервно реагируют на запрет «экспорта» российских детей?Многие страны запрещают или сильно ограничивают возможность для иностранцев усыновлять детей. Такие ограничения действуют, в частности, в большинстве стран Западной Европы, Канаде, Австралии, большинстве государств Африки и Ближнего Востока, Литве, Грузии, Молдавии, Болгарии, Белоруссии. В 2004 году Румыния под давлением Евросоюза и вопреки возражениям со стороны США приняла закон, фактически запрещающий иностранцам усыновление румынских детей.

Кому всё же на руку «Антимагнитный» акт?

Кому всё же на руку «Антимагнитный» акт?Только в России есть дети которых необходимо семейным благополучием обогреть? Брошенных детей полно по всему миру и меньше всего из них угрозу своей жизни видят российские дети. Только представьте в каком положении находятся например дети в воюющей Африке, к примеру в той же Ливии или Ираке. Однако на тех детей внимания никто не обращает и никаких истерик по поводу их будущего никто и слыхом не слыхивал. Прямо какая-то мода на усыновление именно русских детей.

В чем же суть греха принятия сегодняшних цифровых идентификаторов?

В чем же суть греха принятия сегодняшних цифровых идентификаторов?Анализ многих недоуменных отзывов, размещенных на интернет-сайтах, а также рассуждения и живые дискуссии  по апокалиптической тематике свидетельствует о том, что подавляющее большинство христиан (даже глубоко воцерковленных) не имеет достаточных теоретических познаний и практических...

24 – 25 февраля 2012 года в Киеве прошел II Всеукраинский родительский форум.

24 – 25 февраля 2012 года в Киеве прошел II Всеукраинский родительский форум.В мероприятии приняли участие практикующие психологи и педагоги, специалисты Министерства образования, Академии педагогических наук Украины, Министерства юстиции, депутаты ВР Украины, представители управлений образования и директора школ со всех регионов Украины, а также руководители и активисты общественных родительских движений.

ЗА РУССКУЮ ВЕРУ! ВОЗЗВАНИЕ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦЕВ

ЗА РУССКУЮ ВЕРУ! ВОЗЗВАНИЕ ПО БЛАГОСЛОВЕНИЮ СТАРЦЕВМы с вами переживаем тяжелое время. Сегодня мы без Державного отца и хранимы только милостью Божией. Временщики и предатели сменяют друг друга на государственном посту, обольщая народ лукавыми речами. Они жд - не Государство, "они" - метастазы иудейской опухоли, проникшие во все структуры власти.  "Они" выступают против любой государственности в любой стране. Такие правители слуги мирового правительства, "они" готовят приход и диктатуру антихриста."Они" объединяют весь земной шар в единое антихристово государство, с единым царем антихристом, в безблагодатном, сатанинском царстве.

Обращение к православному народу по благословению старцев

altПереживаем тяжелое время. Сегодня мы без Державного отца и хранимы только милостью Божией. Временщики и предатели сменяют друг друга на государственном посту, обольщая народ лукавыми речами. Они - не Государство, они - метастазы иудейской опухоли, проникшие во все структуры власти. Архиереи нашей Церкви вместо того, чтобы встать на защиту веры, трусливо смотрят, как враги разоряют стадо, которое им вручил Христос.

   
Май 2014 (202)
Апрель 2014 (195)
Март 2014 (231)
Февраль 2014 (145)
Январь 2014 (136)
Декабрь 2013 (150)

   
«    Май 2014    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас