Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



МИР ЭЛЕКТРОННОГО РАБСТВА. Новый фильм Галины Царёвой.


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
  Общество : Дауншифтинг - начало русского возрождения  
 

В поисках лучшей жизни мы едем в большие города и там остаёмся, делая карьеру какого-нибудь менеджера, берём кредиты и потом много лет трудимся в замкнутых клетках-офисах, чтобы отдать долги за микроскопическую квартирку на окраине мегаполиса. Заводим семью, одного, максимум двоих детей. Которые вырастают и тоже будут нуждаться в собственном жилье. И они тоже станут заложниками карьеры и кредитов или потеснят со своим потомством родителей в родовом гнезде, кто-то пристрастится к безделью и выпивке.

Сначала мы выстаиваем очереди, чтобы пристроить драгоценного отпрыска в сад, потом отдаём его в школу и носим туда взятки, нанимаем репетиров, чтобы сдать ЕГЭ и "поступить" ребёнка в институт. Высшее образование в современном российском обществе в принципе уже ни к чему, оно имеет смысл только чтобы откосить от армии и считаться "человеком с высшим образованием". Но наши чада всё-равно в большинстве своём станут менеджерами, какой бы вуз они не заканчивали: хоть Российский гуманитарный Университет, хоть МГУ. Они станут такими же песчинками как и их родители, а паразитическая российская экономика, основанная на вывозе энергоносителей, будет их пересыпать из пустого в порожнее. Из сферы маркетинга в сферу рекламы, из сферы кадров в сферу продаж. Возможны незначительные вариации: врач в коммерческой клинике, журналист, психолог, юрист, программист. Счастьем в жизни будет - оторваться с друзьями в клубе, съездить в отпуск на Кипр, купить машину.


Чем комфортней жизнь, тем меньше мы нуждаемся в потомстве. Потому что рожать и выращивать детей - огромный труд. Дети, как ни странно, нужны тогда, когда необходимо выживать. Дети в больших количествах заводятся в бедных семьях и в регионах с нехваткой ресурсов. Инстинкты толкают живые существа размножаться, чтобы захватить своим потомством больший ареал обитания, а, следовательно, кормовую базу. Демографический рост разрывает изнутри Азию и Северный Кавказ. И всё это население нескончаемым потоком движется в Россию, тесня русских сибаритов.

Из-за перенаселённости большие российские города становятся непригодными для жизни. Транспортные артерии заблокированы пробками, воздух отравлен выхлопами, по улицам шатаются бандиты и наркоманы, готовые ограбить и убить. И самое главное - заоблачная стоимость жилых метров делает покупку жилья для большинства россиян недоступной и не позволяет многим заводить или умножать семьи. Мегаполисы становятся нужны только для работы и развлечений.


Поэтому жить надо в деревне.

Идея переселения из города в деревню не нова. Её вот уже несколько десятилетий воплощают в жизнь некоторые граждане цивилизованных стран. Они практикуют отказ от карьеры, потребительства. И накопив какую-ту сумму денег или получая дивиденты с акций или сдачи недвижимости в аренду едут жить в сельскую местность или в отдалённые уголки планеты. Движение это получило название "дауншифтинг" от английского "downshifting" - т.е. переключение автомобиля с высокой на более низкую передачу. Другое название: "simple life" - простая жизнь.

А вообще дауншифтеры появились ещё раньше. Достаточно вспомнить древнегреческого философа Диогена, живущего в бочке, или римского императора Диоклетиана, ушедшего выращивать капусту. Дауншифтерами были Лев Толстой и Поль Гоген. А также английские, испанские, португальские, французские, немецкие и русские колонисты в Америке, Африке, Австралии и Сибири, некоторые из которых впоследствии (или ещё до переселения) образовали религиозные дауншифтерские общины типа староверов, сохранившиеся и прекрасно существующие и по сей день.

 


В современной России дауншифтерство получило распространение ввиде экопоселений. Их единицы, поскольку сама система сельскохозяйственной политики государства не оставляет им шансов развиваться на фоне общей деградации сельского хозяйства, большой доли импорта продукции из-за рубежа и монополий крупных агрохолдингов. Такие экопоселения могут существовать только для самообеспечения, причём в непрерывном и тяжёлом труде своих членов. Существуют ещё множество отдельных случаев дауншифтинга целых городских высокообразованных семей, приезжающих работать в деревню (семейство бывшего олигарха Германа Стерлигова, например).

 


Большинство современных дауншифтеров объединяет стремление уйти от суровой социальной реальности. Либо спастись одному с семьёй, когда где-то наступит бардак и экономический кризис. Но это путь в никуда. В любом случае люди будут вынуждены объединяться в случае бардака. И вооружаться, чтобы отстоять свою территорию от набегов. Шансы спастись увеличиваются в составе большой общности, своего народа.

Русские (а к ним мы относим и все ассимилированные народы России) сегодня из-за преимущественно городского образа жизни невероятно разрознены. Наше общество разъедено коррупцией, воровством, жаждой наживы, развлечений и удовольствий. Мы страдаем от алкоголизма, наркомании и притеснений со стороны соседних народов. Единственный способ оздоровиться, собраться и снова стать сильными - это отступить в деревню, размножиться и образовать укреплённые вооружённые анклавы для расчистки своего жизненного пространства, установления своей цивилизации. В период очередного крупного экономического кризиса, который не заставит себя долго ждать, мегаполисы и города превратятся в ловушки без еды, воды, отопления и электричества. Так пусть же в них живут  чиновники и прочие враги.


Строительство грамотных поселений в сельской местности - дело затратное и непростое. Лучше выбирать уже существующие деревни и сёла за пределами Подмосковья, где-нибудь во Владимирской, Тверской, Орловской, Рязанской области, желательно с газопроводом (он понадобится на первых порах пока по нему будут подавать газ), проводить или настраивать Интернет-связь (она тоже на первых порах понадобится для удалённой работы и в целом для связи), устанавливать альтернативные источники энергии типа солнечных батарей или ветряков, словом, вооружаться по последнему слову техники. Строительство дома или целого укрепрайона для большой поселения - отдельная тема. Необходимо также выяснить расположение военных арсеналов в округе.

Где же брать средства на эти нужды?. Сдавать городские квартиры, у кого они есть. Зарабатывать дистанционной работой. Устроиться учителями, врачами и прочими бюджетными служащими в сельские учреждения. Использовать материнский капитал. Установить "разделение труда" между членами поселения: женщины, дети и часть мужчин живут в поселении и занимаются строительством, домашним хозяйством, часть мужчин и женщин зарабатывают деньги на коммуну в городах, обычным способом. Кстати, такой образ жизни для многих молодых семей, не имеющих возможности приобрести жильё в городах, станет и экономически обоснованным. Это гораздо лучше, чем кочевать по съёмным квартирам или попасть в кредитную кабалу. Женщина с маленькими детьми всё-равно несколько лет не может полноценно работать, да и жизнь в деревне, на просторе и в труде очень полезна для здоровья и воспитания детей. Что же касается продуктов питания, то до кризиса их дешевле покупать, чем производить самим. А стоимость недвижимости в умирающих деревнях, недвижимости, в которой можно поселиться на время строительства основных зданий, - по нашим меркам смехотворная. В Тверской области, например, старый домик с небольшим участком можно приобрести всего за 15 000 рублей.

Эти русские поселения должны стать чем-то вроде Запорожской Сечи.

 
[назад]      [вверх страницы]

Поделиться:



 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Ноябрь 2012 (111)
Октябрь 2012 (153)
Сентябрь 2012 (132)
Август 2012 (123)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)

   
«    Ноябрь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

   




Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас