Закрыть

ОБСЕ сообщили о количестве погибших в Донецкой области с марта

Новороссия

Наблюдателям ОБСЕ сообщили в Донецком городском морге, что в Донецкой области с 13 марта по 8 октября 2014 года убиты 1498 человек, включая 21 ребенка, говорится в открытой версии доклада Специальной наблюдательной миссии ОБСЕ на Украине, опубликованной организацией в четверг вечером.

«Специальная наблюдательная миссия прибыла в Донецк и поговорила с начальником управления криминалистической экспертизы. Он сообщил, что 1498 человек, включая 21 ребенка, были убиты в Донецкой области с 13 марта 2014 по 8 октября 2014 года», — говорится в докладе.

Начальник управления криминалистической экспертизы также сообщил наблюдателям, что в среду в подвале морга находились 60 тел, из которых 20 не были идентифицированы. По существующей процедуре неопознанные трупы хранятся максимум 10 дней, после чего представители властей их изучают, документируют особые приметы и хоронят в обозначенных местах.

«Представители СНМ видели несколько тел в ожидании обследования и наблюдали, что в целом процесс проходит надлежащим образом, а информация заносится в базу данных», — говорится в докладе.

Похожие новости

Комментарии (0)

Навигация