Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты










  Крестный ход, Общество : Задержаны и вывезены в одно из окраинных отделений милиции: издатель "Русской идеи" М.В.Назаров с супругой и другие  
 
В Москве при проведении Крестного хода иконы Казанской Божьей Матери задержаны и вывезены в одно из окраинных отд. милиции: издатель "Русской идеи" М.В.Назаров с супругой, депутат Мос. обл. Думы Сальников, поэт и издатель информационных бюллетеней Андрей Архаров и ещё пятнадцать православных прихожан московских храмов. Просьба передать информацию по всем патриотическим каналам.

Издательство Русская Идея и
движение Жить без страха иудейска!

Источник: Рассылка Харьковского СРН

В Москве задержаны 500 участников "Русского марша"

В Москве за попытку проведения несанкционированного "Русского марша" во вторник были задержаны более 500 человек. Об этом сообщил РБК начальник Управления информацией и общественных связей ГУВД Москвы полковник милиции Виктор Бирюков.

По его словам, задержания производились на улицах Арбат и Новый Арбат, откуда манифестанты пытались прошествовать к Васильевскому спуску. Все задержанные доставлены в отделения милиции, где на них были составлены протоколы о привлечении к административной ответственности.

При этом, по словам В.Бирюкова, в целом обстановка в городе в связи с празднованием Дня народного единства спокойная и находится под контролем милиции. Безопасность и правопорядок в Москве обеспечивают около 14 тыс. сотрудников органов внутренних дел.

Напомним, в 2007г. разрешение "Русского марша" вызвало недовольство правозащитных организаций, опасающихся возникновения беспорядков и роста ксенофобских настроений в обществе. В 2006г. в Москве состоялся несанкционированный "Русский марш". А годом ранее столичные власти разрешили проведение 4 ноября шествия под названием "Правый марш". Участие в нем представителей националистических организаций вызвало возмущение многих российских и зарубежных политиков.

04 ноября 2008 г.

http://top.rbc.ru/incidents/04/11/2008/258213.shtml


От М.В. Назарова
Добавлено: Ср Ноя 05, 2008 12:58 am

Только что вернулись домой (23-30). Уточняю.

Это был не арест, а задержание ОМОНом.
Сначала, в 14-00, омоновские цепи преградили путь Крестному ходу на бульваре напротив МХАТа. Двухчасовое стояние полутысячи человек с пением молитв вплотную к шеренге ОМОНА, в отличие от прошлого года, на этот раз было безрезультатным. Было много сотрудников спецслужб в гражданском и в небрежной "молодежной" одежде. Вскоре подъехало подкрепление в шлемах и с собаками. Ведшиеся в это время переговоры подателя заявки на Крестный ход Г.П. Сальникова с милицейским начальством не склонили ОМОН к уступке, т.к. приказ о запрете Крестного хода исходил из мэрии, а не МВД. По просьбе своего духовного отца Сальников предложил всем вернуться на Пушкинскую площадь и оттуда в близлежащий храм, который должен был быть конечной целью Крестного хода вокруг исторического центра столицы. Тем не менее на площади Сальников был грубо схвачен омоновцами и увезен в автобусе.

Около 50 человек во главе с членами Союза Русского Народа решили все же продолжить шествие по намеченному маршруту с крестом и иконами, незаметно собравшись за спинами омоновцев. Крестный ход таким образом продолжился. Мы прошли мимо Храма Христа Спасителя, приветствуемые встречными прохожими и повернули на набережную к Кремлю, намереваясь пройти мимо. Наша группа обрастала случайными православными людьми, встреченными у ХХС, и достигла 70 человек.

Однако напротив Кремля, это было около 17-00, к нам подкатили два омоновских автобуса и милицейская цепь вновь перекрыла путь. Вместо переговоров мы пытались пройти сквозь цепь: "Это наш праздник и мы никому не мешаем!", - но нас стали хватать и заталкивать в автобус. Поскольку мест на всех не хватило, запихали лишь 13 человек, а омоновцы стояли в битком набитом проходе и матерились. Чтобы заглушить пение молитв, шофер включил на всю громкость радио с поп-музыкой. Так наш Крестный ход продолжился еще около часа до отделения милиции Нагатинский затон, куда мы прибыли около 18-00.

Нас всех переписали и отправили в камеру, где уже с полудня сидели десяток молодых парней, взятых у метро Арбатская за внешний вид (стрижка наголо). Они участвовали в Русском марше или собирались, но не добрались. Постепенно привозили по 2-3 человека еще новых таких же "скинхэдов". Мы их снабдили нашими Инф. бюллетенями. Как потом сказал один из офицеров милиции, всего в этот день в Москве подобным образом загребли около 1000 молодых людей на выходе из разных станций метро. В нашей камере в их числе было двое приезжих, у которых из-за задержания пропали билеты на поезд. Один из нашего крестного хода позвонил в Волгоград с просьбой найти ему замену на работе, так как "загребли по недоразумению".

Вызывали по одному и на оформление каждого уходило около получаса. "Вот на что тратятся деньги, вместо борьбы с преступностью", - пытался я пристыдить одного из начальников. Оказалось, что это им и самим не очень нравится. Всей скопившейся массой людей (оформлением протоколов) занимались старшие лейтенанты. "Почему офицеры заполняют формуляры?" - удивился я. "А у нас сотрудников не хватает, долго не задерживаются". Почти все были очень вежливы и интересовались Православием, смыслом праздника, различными церковными вопросами, в том числе и со знанием дела. "Вот только нет у нас доверия к вашему церковному начальству. И почему оно не разрешило вам Крестный ход? Был бы он санкционирован - не было бы и у нас проблем с вами".
После оформления всех бумаг, а у "скинхэдов" еще и "катали пальцы", начали по одному вызывать в кабинет начальника отделения для завершающей процедуры и освобождения. Это было с 22-00 до 23-00.

Все мы написали в протоколе, что не согласны с задержанием по данной статье (Участие в несанкционированном митинге или шествии). Но обязались явиться в суд по первому требованию. По мнению сотрудников милиции, максимум, что ждет каждого из нас - штраф рублей на 500.

Закончу приятной новостью: ОКОЛО 20 НАШИХ СМОГЛИ ПРОЙТИ С МОЛИТВОЮ ВЕСЬ МАРШРУТ ДО ИСХОДНОГО МЕСТА НА ПУШКИНСКОЙ ПЛОЩАДИ. ТАКИМ ОБРАЗОМ И ВТОРОЙ НАШ КРЕСТНЫЙ ХОД СОСТОЯЛСЯ, ВОПРЕКИ ЗАПРЕТУ И ОМОНУ.

А поведение властей лишь продемонстрировало их антихристианскую духовную суть, страх перед православным Крестным ходом вокруг Кремля и особенности времени, в которое мы живем. И чего нам, вероятно, следует ожидать в ближайшем будущем по отношению к православным ревнителям. В отличие от сатанистов-хасидов, празднующих "санкционированную" хануку в Кремле...

ПС.
Соратниками СРН заснят Крестный ход и на кинокамеру.
Пока что видеозапись первого этапа из интернета:
http://rutube.ru/tracks/1166783.html?v=b84a5e2ac5b1338c26f21435a86ae9d2

Здесь фотографии:
http://www.rusidea.org/forum/viewtopic.php?p=20953

P.S.

В целом, несмотря ни на что, праздник удался. Первый русский праздник в нашей стране. Русские начинают вставать с колен.
Я был около метро Арбатская. Было море ментов, омоновцев и гебешников. Было очень много русской молодёжи. Задерживали ни за что. За марлевую повязку около рта, за какую-то нестандартную одежду. Лидеров (Белова и т.д.) не было. Их видимо забрали ещё по дороге. Тем не менее, народ стал действовать самостоятельно. Вначале народ рванулся в сторону Кремля. Всех стали хватать и засаживать в автобусы. Около 200 человек задержали.
А в это время остальные рванулись по Новому Арбату в противоположную сторону и свернули сразу на Старый Арбат. Тут же встали все в колонну и в нею стали вливаться остальные. В итоге в колонне было около 1500 человек. И пошли маршем. РУССКИМ МАРШЕМ!!! Без всяких санкций и разрешений. По своей собственной воле. Мы ГРАЖДАНЕ своей собственной страны, а не рабы и холуи. Имеем право ходить где хотим, тем более в праздник. И МЫ ПРОШЛИ! По всему Арбату! УРА! Причём без лидеров. Чисто народным порывом. Скандировали множество лозунгов типа: "Русские вперёд!", "Слава России!", "Русскому народу - русскую власть!", "Россия - для русских, Москва - для москвичей!" и т.д. Скандировали здорово! Классно! Активно! Мощно! Весь Арбат был потрясён! Это был настоящий РУССКИЙ МАРШ! Это был настоящий праздник! Это была наша небольшая, но победа. Не удалось ИМ сделать из нас рабов, запугать, запретить. Очень важно, что марш был несанкционированным. Нам не нужны санкции и разрешения правящей оккупационной клики. У нас есть Конституция! И у нас есть все гражданские права по этой Конституции. У нас есть право на мирные демонстрации, и никто не имеет право нам это запрещать.
Этот праздник ещё раз показал всю лживость правящей кремлёвской клики. У НИХ этот праздник называется днём национального единства и согласия. Хорошее согласие. Всю Москву забили ментами, омоновцами и гебешниками. Задерживали людей ни за что, ни про что. Загоняли в автобусы и везли в ментовку. Отличное "единство и согласие".

 
 
   
 
 Распечатать
 
 

   
Декабрь 2010 (50)
Ноябрь 2010 (40)
Октябрь 2010 (24)
Сентябрь 2010 (35)
Август 2010 (46)
Июль 2010 (43)

   
«    Январь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)



   

Сайт газеты 'Русь Православная'


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас