Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Александр Суворов. Все битвы генералиссимуса


   

Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 34 ответов (Результаты запроса 1 - 34) :

#1: Общество : «Голодомор» в идеологической системе украинства
 
«Голодомор» в идеологической системе украинстваОтличительной чертой политической жизни на Украине является частая апелляция к прошлому. История стала своеобразным «полем битвы», на котором решается судьба современности. Собственно, ничего нового в этом нет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Война может начаться с территории Балтии
 
Война может начаться с территории БалтииЭйнарс Граудиньш, в прошлом кадровый военный, известен своими острыми полемическими статьями, которые он регулярно размещает на портале www. Diena.lv. Этот автор резко выбивается из общего ряда латышских комментаторов - позицией и аргументацией. Чем всегда вызывает у соплеменников реакцию на грани ярости. 
На этот раз Граудиньш, бывший офицер Советской армии и Латвийских вооруженных сил, оценил "милитаристские приготовления" Латвии как члена блока НАТО. Мнение спорное, я бы сказала, провокационное, но оно имеет место. И в порядке дискуссии может быть озвучено.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Украинский учебник истории создает киборгов
 
Украинский учебник истории создает киборгов Школа в буквальном смысле воспитывает солдат, формирует у них вполне определенную картину мира. Особенно выпукло рисуется в школьных учебниках враг исконный, исторический, вечный. Ознакомившись с национальным учебником истории, можно легко понять, с кем государство собирается воевать — образ врага там всегда прорисован ярче, чем образ друга. Вот и давайте полистаем украинские школьные «довидники»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : На что согласилась Россия для вступления в ВТО
 
На что согласилась Россия для вступления в ВТОВступление России в ВТО - это просто подпись политиков под согласием страны на самоубийство. Россия сейчас нуждается не в экспансии, а в защите и восстановлении внутреннего рынка. Вступление России в ВТО по своим катастрофическим последствиям будет сопоставимо с развалом СССР в 1991 году. Членство в ВТО приведет к гибели целых отраслей промышленности, катастрофе в сельском хозяйстве, увеличению безработицы, падению уровня жизни, снижению рождаемости
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика, Общество : Русским мстят за их победы
 
Русским мстят за их победыСколько с момента развала СССР России было выдвинуто претензий и идеологических ультиматумов, не счесть! Просто жуткие варвары какие-то живут в этой стране. Только и делают, что режут и унижают чуть ли все народы мира. И когда эти русские, от зари до зари занятые многочисленными геноцидами, детей успевают рожать?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Геополитика Святой Руси
 
altДанная публикация - это попытка рассмотреть положение Русского народа сквозь призму текущей геополитики. Геополитика - политологическая концепция, которая рассматривает взаимосвязь государственной политики с пространством, географическим и международным положением, ресурсами и многими другими факторами. Классически, принято рассматривать геополитику государств.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Общество : В России создана новая общественная организация "Русское гражданское движение"
 
В России создана новая общественная организация "Русское гражданское движение"В России создана новая общественная организация "Русское гражданское движение", основными целями которой являются вопросы восстановления русского народа, как государствообразующего, поддержка нациально ориентированного предпринимательства и возрождение национальной культуры.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : Власть уничтожила суворовские училища
 
altВласть планомерно уничтожает лучшие традиции русского народа, в первую очередь - традицию воспитания воинов! Русские воины тысячи лет были непобедимы в честном бою, но не смогли победить подлость и двуличие чиновничьей мафии...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Политика : Военные преступления США за 400 лет
 
Военные преступления США за 400 летДля того, чтобы утвердить и удержать свое "право" на эксплуатацию других народов, Америка регулярно прибегает к использованию крайних форм насилия, и прежде всего военного. Вот список известных вооружённых интервенций и других преступлений. Конечно, на абсолютную полноту он претендовать не может, но более полного не существует.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Политика : Чьи деньги проедают украинские грантоеды?
 
altДействительно ли существует в Украине класс так называемых «грантоедов», которые бездарно проедают международную помощь? И кто этими грантоедами является?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Новости : Ливийский сценарий для российских реалий
 
Ливийский сценарий для российских реалийВице-президент Академии геополитических проблем капитан 1-го ранга Константин Сивков оценивает ситуацию в Вооруженных Силах России, прогнозирует развитие событий на Кавказе и предупреждает об угрозе дестабилизации со стороны «пятой колонны» в стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Ювенальная юстиция : Отчет об акции 14 июля против Ювенальной юстиции
 
alt14 июня в Киеве состоялись акции протеста родительской общественности против внедрения системы ювенальной юстиции, а также других антисемейных технологий активно продвигаемых в Украине. На акцию, не смотря на рабочий день, собрались родители из разных регионов Украины.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Экуменизм, Ювенальная юстиция : Насаждение растления и экуменизма как плата за вход в «мировую элиту»
 
altВ понедельник, 6.06 в Киев прилетел человек, 10 лет возглавлявший Кабмин Британии, - Тони Блэр. Он прибыл в столицу Украины всего на один день, чтобы прочесть 20-минутную лекцию в Дипломатической Академии на тему «Вера и глобализация».

В целом смысл лекции сводился, как и следовало ожидать, к нудной «толерастии»: к тому, что мы должны быть терпимыми к людям другой веры. Мол, сегодня около 4 млрд людей - верующие ...

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Ювенальная юстиция : Способы лоббирования ювенальной юстиции в СНГ на примере недавних слушаний в Верховной Раде Украины.
 
altПо всему СНГ победно шагает ювенальная юстиция. И технологии ее внедрения везде одни и те же: подкуп чиновников и политиков западными правительствами, манипулирование общественным мнением, затыкание рта оппонентам.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#15: Новости : "Коалиция" продолжит бомбить Ливию, Италия и Испания отказались
 
altЛидеры США, Великобритании и Франции собираются продолжать военную операцию в Ливии до тех пор, пока Муаммар Каддафи не сложит с себя полномочия руководителя страны. Италия, Испания и другие партнеры по НАТО ответили отказом на призыв Франции и Великобритании принять более активное участие в ливийской военной операции.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Религия : АПОСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Скоро "волчий" Восьмой вселенский собор.
 
АПОСТАСИЯ ПРОДОЛЖАЕТСЯ! Скоро "волчий" Восьмой вселенский собор.Украину впервые посетил Иерусалимский патриарх ФЕОФИЛ III (Яннопулос). Первоиерарх древнейшей автокефальной православной церкви пробыл в Киеве всего один день. Он выступил на международной конференции "Мировые религии и гражданское общество против ненависти и экстремизма" и дал интервью корреспонденту Ъ АРТЕМУ СКОРОПАДСКОМУ, в котором заявил, что для преодоления церковного разделения украинские православные иерархи должны договариваться между собой, а не рассчитывать на помощь Вселенского патриарха Варфоломея.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Общество : Русские националисты - полный спектр
 
Русские националисты - полный спектрКраткий обзор некоторых организаций, идеологией которых является русский национализм, действующих на территории Российской Федерации...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Экуменизм, Крестный ход : Молитвенное стояние за право жить без ИНН.
 
altВ пятницу, 8 апреля, возле резиденции митрополита Владимира прошло молитвенное стояние за право жить без электронных идентификаторов личности. Священноначалию было направлено два обращения от православной общественности: одно - владыке Августину, второе - митрополиту Владимиру.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : Международная конференция лидеров мировых религий и гражданского общества рассмотрит современные аспекты экстремизма и ненависти
 
alt28-29 марта 2011 года в Киеве по инициативе Института по правам человека и предотвращению экстремизма и ксенофобии, основателем которого является народный депутат Александр Фельдман, состоится международная межконфессиональная конференция «Мировые религии и гражданское общество против ненависти экстремизма», в которой примут участие представители многих стран мира, чтобы обсудить необходимость срочного религиозного вмешательства во имя предотвращения насилия и ненависти в современном мире.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Новости : Спящий вулкан разбушевался
 
altНа японском острове Кюсю объявлена эвакуация. Местным жителям угрожает вулкан, проснувшийся после полувекового затишья. Населенные пункты у его подножия засыпаны пеплом, а в ближайшее время по склонам потекут потоки лавы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Общество, История : Окончилась ли Гражданская война в России?
 
Окончилась ли Гражданская война в России?16 ноября, в Москве в здании Международного фонда Славянской письменности и культуры прошел очередной круглый стол Клуба национальной прессы. Тема для дискуссии: «Извлечены ли уроки из гражданской войны в России? К 90-летию Русского исхода». Вели круглый стол председатель Клуба национальной прессы, главный редактор «Русской народной линии» Анатолий Степанов и ответственный секретарь Клуба, редактор журнала «Славянка» Сергей Тимченко.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Первые впечатления после митинга десантников и конференции
 
altСначала положительное, хоть его и немного. Во-первых, хорошо, что десанты уже могут зашевелиться, если их пнуть в больное место - значит живы. С живыми можно работать. Тех, кто жив, можно даже из клинической смерти вынуть электроударом от двух утюгов. С мертвыми это не пройдет. Конечно, дальше оживающим телом, по-видимому еще предстоит очень много работы. И это наша задача - выделить из толпы, кричащей на лозунги лишь - оооо! - лучших, и сделать так, чтоб ы они были частью той силы, которая приведет к избавлению от химеры. Это наша ежедневная, ежеминутная работа, без которой - не будет той силы, которая нужна России.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#23: История : Н.В. Гоголь – Верный сын Русского народа
 
altВеликий русский писатель Николай Васильевич Гоголь сегодня некоторыми верующими почитается как святой. На его могиле совершаются панихиды, с великой верой и надеждой и на его небесное заступничество за православных христиан.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Общество : РУССКОЕ ГРАЖДАНСКОЕ ОБЩЕСТВО: ОПРИЧНАЯ МОНАРХИЯ
 
alt… отдельные люди или небольшие консорции, сохранившие, хотя бы частично, традицию, получают возможность противостоять тенденции к прогрессивному упадку. При наличии даже небольшого пассионарного напряжения и инерции бытовых норм, выработанных этносом в предшествовавшие фазы, они консервируют отдельные «островки» культуры, создавая обманчивое впечатление того, что существование этноса как целостной системы не прекратилось. Это самообман.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Общество : Состоялась XII Всеукраинская конференция "Общевоинского союза Украины"
 
alt
11 декабря состоялась XII Всеукраинская конференция "Общевоинского союза Украины", сообщает пресс-служба общественной организации "Православный выбор". Тема конференции – "Гражданское сопротивление героизации нацизма – путь сохранения исторической правды и ответственность перед будущими поколениями".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Политика : ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ НОЧЬ И ВАРФОЛОМЕЙ – ШОУ НА УКРАИНЕ
 
ВАРФОЛОМЕЕВСКАЯ НОЧЬ И ВАРФОЛОМЕЙ – ШОУ НА УКРАИНЕ
25 июля в аэропорт Борисполь прибыл Вселенский Константинопольский патриарх Варфоломей. Встречали высшие государственные деятели, представители православной церкви УПЦ, УГКПЦ, УПЦ КП, Римокатолики, протестанты.
С уст патриарха прозвучало, что Константинопольский патриархат никогда не признавал законность отделения Украинской Православной церкви от Константинополя и присоединения к Московскому патриархату.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Религия : Патриарший день в Киеве
 
Патриарший день в Киеве
В субботу в столице Украины начались празднования 1020-летия Крещения Руси, для участия в которых в Киев прибыл патриарх Константинопольский Варфоломей. В ходе торжественных мероприятий президент страны Виктор Ющенко обратился к патриарху с просьбой благословить создание на Украине поместной православной церкви. Патриарх ответил уклончиво. Тем временем в Киев отправился еще один патриарх – предстоятель Русской православной церкви Алексий II.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Политика : Ни о какой демократии в Украине речь больше не идет
 
Ни о какой демократии в Украине речь больше не идет Начинаются образцово-показательные политические репрессии над всеми несогласными с "генеральной линией" Киевской власти

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Наши дела, НАТО - нет! : 29 февраля у здания Одесского облсовета состоялся митинг «Одесса против НАТО!».
 
alt«Перед лицом общего врага весь народ должен сплотиться вместе. Чтобы, как и в 2006 году в Крыму, не допустить НАТО-супостата на Святую Русь. Если мы едины - мы непобедимы!», - считают патриоты.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Общество : Православие в Украине и “национальная теология”
 
altВ нашу крайне динамичную эпоху, насыщенную социальными противоречиями и конфликтами, многообразием политических интересов населения, в том числе и верующих, христианская теология не может быть в стороне от решения важных вопросов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: Наши дела : Войско Верных Казаков Черноморских совместно с Духовно-Патриотическим Союзом «Новороссия» организовали и провели Патриотический Крестный ход против скрытой агрессии НАТО – учений «СИБРИЗ-2007».
 
altМы уже имеем печальный исторический опыт, когда в 1938-39 гг. Красная армия проводила совместные учения с войсками Вермахта. После такой разведки нацисты настолько обнаглели, что вероломно напали на нашу Родину. Тогда, с Божьей помощью, мы победили, но какой ценой?!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: За царя! : Корпоративизм как основа христианской монархии.
 

Одной из важных задач современного православного русского национального движения является, на мой взгляд, раскрытие желательного для нас будущего России применительно к жизни человека.

Да, все мы, разумеется, монархисты. Но что встаёт перед взором простого нашего современника при слове монархия? Это дворцовый церемониал, это гимн «Боже Царя храни…», это мастерски сделанная Никитой Михалковым сцена встречи Александра III с юнкерами.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#33: За царя! : ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ!
 
ВЕЛИЧИЕ ПОДВИГА СВЯТОГО ЦАРЯ – ИСКУПИТЕЛЯ! Представители «Российского Императорского Дома» 1 декабря 2005 года обратились в Генеральную прокуратуру Российской Федерации с заявлением о реабилитации Императора Николая II и Членов его Семьи. Как и следовало ожидать, ответ Генеральной прокуратуры РФ был отрицательным и гласил, в частности, что «по действующему реабилитационному законодательству признать погибших жертвами политических репрессий и принять решение об их реабилитации невозможно», а так как «формального обвинения властями Императору и членам его семьи предъявлено не было, то совершенное убийство с правовой точки зрения является общеуголовным преступлением» .
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#34: За царя! : В РУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИЗЫВАЮТ ДАТЬ ПРАВОВУЮ ОЦЕНКУ УБИЙСТВУ ЦАРСКОЙ СЕМЬИ
 
Московский Патриархат определил свою позицию в отношении семьи императора Николая II еще в 2000 году, причислив их к лику святых, однако сожалеет, что до сих пор произошедшее с ней не получило правовой оценки.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)
Октябрь 2011 (123)
Сентябрь 2011 (131)
Август 2011 (133)
Июль 2011 (145)

   
«    Январь 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас