Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 6 ответов (Результаты запроса 1 - 6) :

#1: Религия, Общество : Взывания покаянной Руси. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)
 
Взывания покаянной Руси. По благословению Старца иеросхимонаха Рафаила (Берестова)Дорогие во Христе отцы, братия и сестры, призываем вас принести свою малую лепту в деле Соборного покаяния Русского народа и в борьбе за освобождение нашей Русской Церкви и Отечества от внутренних и внешних врагов. Соборная молитва будет читаться в ночь с 21 на 22 мая в 24.00 по местному времени молящихся. Просим вас передать эти молитвы вашим родным, близким, знакомым, всем болезнующим сердцем о нашем многострадальном Отечестве, всем кто трудится на ниве возрождения Святой Руси.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#2: Религия : Преображение Господне
 
Преображение ГосподнеСегодня великий двунадесятый праздник - Преображение Господне. В этот день Христос взял троих Своих учеников: Петра, Иоанна и Иакова, и возвел их с Собой на гору Фавор. Это был прообраз восхождения на небо - в Царство Небесное, где увидят Господа таким, каким Он есть во Славе Своей, а не скрытым во плоти, каким Он был пред человеками во время Своей проповеди в течение трех с половиной лет. «И преобразися пред ними, и просветися Лице Его яко солнце, ризы же Его быша белы яко свет»(Мф. 17; 2), - т.е. Небо сошло на гору Фаворскую.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : О русской национальной идее
 
О русской национальной идееНеобходимо четко различать понятия "национальная идея" и "государственная идея". Между тем эти понятия нередко рассматриваются в качестве синонимов. Это объясняется, в частности, заимствованием западной терминологии, поскольку именно в странах Запада понятие "нация" тождественно понятию "государство", а "национальность" -- понятию "гражданство".
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#4: Общество : Митрополит Лазарь: «Крест – святыня, а не орудие политической спекуляции»
 
altВ последние дни курортная Феодосия стала очагом напряженности в связи с конфликтом по поводу установки казаками поклонного креста. Свою позицию относительно этого события  высказал митрополит Симферопольский и Крымский Лазарь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: За царя! : ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИ
 
ИСКУПИТЕЛЬНАЯ ЖЕРТВА СВЯТОГО ЦАРЯ НИКОЛАЯ II - ЗАЛОГ НЕМИНУЕМОГО ВОСКРЕСЕНИЯ РУСИВ Православно-Догматическом Богословии, которое было основным учебником в ХIХ - начале ХХ веках по этой дисциплине в духовных учреждениях (а поэтому этот учебник многократно проверялся духовной цензурой), читаем: «Вся тайна нашего Искупления смертью Иисуса Христа состоит в том, что Он, взамен нас, уплатил Своею кровью долг Правде Божией за наши грехи, который мы сами уплатить были не в состоянии: иначе, - в замене нас, исполнил и потерпел все, что только требовалось для отпущения наших грехов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#6: Религия : Заявление почетных попечителей церкви св. Николы на Берсеневке
 
altВыражаем свою глубокую озабоченность планами превращения нашего храма в подворье Киево-Печерской Лавры. Мы категорически с этим не согласны. Снятие многолетнего настоятеля нашего храма игумена Кирилла (Сахарова) с должности через назначение таковым епископа Серафима (Зализницкого) для нас абсолютно неприемлемо.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (70)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас