Главная
» Новости
» Православие
» Казачество
» Политика
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Здоровье
» Выживание
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы
Публикации



Oткуда идут деньги


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
    Поиск по сайту
     
     
     
    По Вашему запросу найдено 15 ответов (Результаты запроса 1 - 15) :

    #1: Православие : Предстоятель УПЦ МП имел отношение к делам аферистки Панько?
     
    Предстоятель УПЦ МП имел отношение к делам аферистки Панько?По источникам в Покровском монастыре, кабинет для «благотворительницы» Наталии Панько появился в обители по благословению Предстоятеля УПЦ МП митрополита Владимира – еще при прежней настоятельнице матушке Маргарите (скончалась в 2008 г.).
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #2: Общество : Не забудьте выключить телевизор!
     
    Не забудьте выключить телевизор!Мы - телепоколение. Впрочем, почему же «поколение» в единственном числе? Уже четвертое поколение подрастает, для которого телевизор - неотъемлемая часть быта и признак минимальной благоустроенности. Тут уж впору говорить о телецивилизации. Оно, конечно, в эпоху Интернета не так актуально звучит, но все же...
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #3: Православие, За царя! : Обращение группы прихожан Свято-Вознесенского храма г.Киева к настоятелю храма протоиерею Павлу (Кириллову) по поводу ереси цареборчества (и не только) священника Василия (Стецяка)
     
    Ересь цареборчества (царепротивления, цареотступничества) имеет хоть и давнюю историю, но всё же это явление нового времени. В раннехристианскую эпоху и в средневековье такая ересь в принципе не могла появиться, поскольку сама мысль о жизни в государстве без царя (императора, короля) казалась такой дикой и нелепой, как жизнь без солнца.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #4: Общество : Геном русской души
     
    Геном русской души«Русский Репортёр» представляет исследование современного русского культурного кода - 100 книг, которые нужно прочитать, чтобы понимать себя и друг друга. Это не просто список «рекомендованной литературы» вроде того, который поторопилось представить Министерство образования и науки, и не просто список хороших и любимых книг. Это именно исследование, основанное на глубинном опросе, литературном расследовании и анализе упоминаемости текстов в разные эпохи. В результате мы смогли описать происхождение ключевых черт «русской души» и даже задуматься о будущем нашей культуры.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #5: Общество : Ваххабизм – насилие под маской веры
     
    Ваххабизм – насилие под маской верыСаудовская Аравия — единственное государство, где ваххабизм является госидеологией. Благодаря поддержке США эта псевдоисламская секта завоевывает мусульманский мир. Саудовские короли очень заботятся о "витрине" своей жизни; им бы Халифат, да только истинных мусульман у них маловато, в СМИ просачиваются страшные подробности о насилии в семьях.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #6: Политика : Ливия – «страна победившей демократии»
     
    Ливия – «страна победившей демократии» Как известно, Запад вел войну в Ливии под предлогом и лозунгом установления там демократии. Он победил, свергнув «тирана» М.Каддафи. «Демократия» по западному лекалу в процессе «арабской весны с отморозками» в этой стране была установлена, и нам, русским людям интересно узнать, что же ныне там происходит? Тем более что прошел ровно год с начала ливийской революции.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #7: Православие : 6 февраля - день памяти святой блаженной Ксении Петербургской
     
    6 февраля - день памяти святой блаженной Ксении Петербургской В ряду святых, в Земле Российской просиявших Ксения Петербургская занимает особое место. Житие её можно уместить на одной машинописной странице. И в этом нет ничего странного, поскольку первое письменное упоминание о ней было опубликовано спустя четыре десятилетия после смерти, и было написано в жанре… фельетона.
     
     
    Комментарии (1)  Подробнее
     
     
    #8: Ювенальная юстиция : В США осудили родителей, лечивших своего новорожденного сына молитвой
     
    В США осудили родителей, лечивших своего новорожденного сына молитвойСуд округа Клакамас штат Оригон признал виновными в непредумышленном убийстве супругов, лечивших своего новорожденного сына молитвой. Как сообщает АР, родители являются членами местного отделения Церкви последователей Христа, последователи которой негативно относятся к официальной медицине и практикуют исцеление молитвой.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #9: Новости : Новое землетрясение в Японии вызвало панику
     
    altЯпонские АЭС не получили повреждений после нового землетрясения, однако на нескольких станциях все же возникли перебои. Неполадки удалось быстро устранить, и сейчас все станции работают в обычном режиме. Ситуация на "Фукусиме-1" - под контролем.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #10: Общество, История : КНЯЗЬ АСКОЛЬД – ПРЕДТЕЧА КРЕЩЕНИЯ КИЕВСКОЙ РУСИ
     
    altВ этом году исполняется 1150 лет со времени похода на Константинополь в 860 году киевского князя Аскольда и принятия им христианства. К этому юбилею издательством «Дух и литера» издана книга Сергея Шумило «Князь Оскольд и христианизация Руси».

    Наш собеседник, автор книги о первом христианском правителе Руси. Исследованиями по истории православия на Руси он занимается в свободное время, но делает это на высоком профессиональном уровне. Он рассказал «Церковной Православной газете» о своей новой книге и первом крещении Руси.

     
     
    Комментарии (1)  Подробнее
     
     
    #11: Православие : Святые пророки о Царе-Победителе. Преподобный Серафим Саровский.
     
    altСледующим по времени после блаженной Ксении Петербургской и преп. Авеля Тайновидца великим пророком, который говорил о нашем Царе-Победителе, является преп. Серафим Саровский. Старший его современник, преп. Авель Тайновидец, предрёк о нём Императору Павлу I: "Видел я над землёй Русской звезду великого угодника Божия. Горит она, разгорается...".
     
     
    Комментарии (7)  Подробнее
     
     
    #12: За царя! : Божий пророк Авель и Помазанники Божии — Самодержцы Российские
     
    altОб отце Авеле написано много: если перечислить одни названия того, что о нём написано, то это заняло бы целую газетную полосу, десятки наименований только в XIX веке. В первом томе энциклопедии Брокгауза и Эфрона есть упоминание о пророке: "Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания дней и часов смерти [Императрицы] Екатерины II и [Императора] Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы многократно попадал в тюрьмы, а всего провёл в заключении около 20 лет.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #13: История : Святые пророки о Царе-Победителе
     
    alt
    Конечно, святых не монархистов не бывает и не может быть в принципе, но особенно отрадно, когда жития святых доносят до нас свидетельства их монархического исповедания в пору лютых гонений на верных Царю.
    В Свято-Успенском мужском монастыре г.Одессы (6/19 октября 2009г.) был освящен храм в честь преподобного Кукши Одесского. Насколько известно, это первый храм в честь святого Кукши – великого прозорливца и чудотворца.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     
    #14: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
     
    ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
    День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
     
     
    Комментарии (1)  Подробнее
     
     
    #15: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
     
    Часть 1.
    Вся человеческая история состоит из мифов, легенд и сказок. Одни из них появились в седой древности, другие - недавно, третьи складываются прямо на глазах наших изумленных и растерянных современников.
     
     
    Комментарии (0)  Подробнее
     
     

       
    Июль 2013 (11)
    Июнь 2013 (123)
    Май 2013 (131)
    Апрель 2013 (160)
    Март 2013 (130)
    Февраль 2013 (140)

       
    «    Июль 2013    »
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     

       


    Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



    МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

       



    Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас