Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 22 ответов (Результаты запроса 1 - 22) :

#1: Общество : ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!
 
ГОРИТ АФОН! НА СВЯТОЙ ГОРЕ ПОШЕЛ СИЛЬНЕЙШИЙ ЛИВЕНЬ! АФОНСКИЕ ОТЦЫ БЛАГОДАРЯТ ВСЕХ ЗА МОЛИТВЫ!Хронология события. Монахи монастырей и скитов усиленно молились Божьей Матери и совершили крестных ход с Ея иконой Троеручицей и Животворящим Крестом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья Михайлова
 
О СТАРООБРЯДЧЕСКОМ РАСКОЛЕ. Наталья МихайловаВо втором и третьем номерах журнала "Благодатный Огонь" были опубликованы очерки по истории сектантства и раскола в России. В них основное внимание уделялось вопросам предыстории раскола в XV--ХVII вв. и его развитию в XVIII--XIX вв. Было показано, что корни старообрядчества, этого сложного антицерковного религиозно-политического движения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : Сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая Фиваида
 
Сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая ФиваидаНа Праздник вмч. Пантелеимона сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая Фиваида. Корпус скита Фиваида остался совершенно не тронут огнем. Два иеромонаха, Игнатий и Серафим, всю ночь боролись с огнем и отстояли постройки скита Фивада, используя бензопилу и воду.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Политика : Украинец будущего: нос плоский, глаз узкий
 
Украинец будущего: нос плоский, глаз узкийВсе помнят пресловутую рекламу 2000-х годов «Нас 52 миллиона!», но дело в том, что уже очень скоро мы даже не сможем сказать, что «нас хотя бы 35 миллионов». Ведь вполне вероятно, гордиться хоть чем-то украинским будет просто некому.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Повесть о двух храмах
 
Повесть о двух храмахСобор Александра Невского в Варшаве и Храм Христа Спасителя в Москве: что общего? ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : 6 февраля - день памяти святой блаженной Ксении Петербургской
 
6 февраля - день памяти святой блаженной Ксении Петербургской В ряду святых, в Земле Российской просиявших Ксения Петербургская занимает особое место. Житие её можно уместить на одной машинописной странице. И в этом нет ничего странного, поскольку первое письменное упоминание о ней было опубликовано спустя четыре десятилетия после смерти, и было написано в жанре… фельетона.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Афон под ударом
 
Афон под ударомДвадцать четвёртого декабря на Афоне был арестован игумен Ватопедского монастыря Ефрем. Это случилось сразу после его возвращения из России, где он сопровождал главную святыню обители - Пояс Пресвятой Богородицы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : РУССКАЯ ПОБЕДА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ
 
РУССКАЯ ПОБЕДА ПРЕСВЯТОЙ БОГОРОДИЦЫ28 ноября Пояс Пресвятой Богородицы, обогнув Москву по кольцевой дороге, после 40 дней путешествия по Святой Руси - Дому Пресвятой Владычицы Богородицы, отправился в Грецию, на святую гору Афон. За этот небольшой промежуток времени Пояс Пресвятой Богородицы побывал в 16 городах и Серафимо-Дивеевском монастыре, поклонились Поясу почти четыре миллиона русских людей, принеся Богородице свои печали, беды и надежды на скорое избавление России и русских людей от падения в глубокую яму страстей и мерзостей нашей жизни.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: История : Новороссия: восстановление исторической памяти
 
Новороссия: восстановление исторической памятиВ последние годы уже было почти забытое славное историческое имя «Новороссия», обозначающее земли юга и востока Украины, становится все более известным и популярным в этой стране.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Сетевая глобализация : Обращение братии Почаевской Лавры к Президенту против введения новых биометрических паспортов и универсальных социальных карт
 
altПредложенная Налоговым кодексом Украины альтернативная форма учета людей по серии и номеру паспорта, альтернативой не является, так как формирует тот же идентификационный номер, только по другому принципу.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: История : Столыпин: последний великий премьер империи
 
altСтолетняя дата трагической гибели Столыпина обострила споры об оценке его личности и его государственной деятельности. Конечно, дискуссии эти важны, ибо стимулируют интересе к истории нашей Родины, проясняют истину. Однако иногда его критики часто доходят при этом до абсурда. Например, утверждая, что раз его хвалит «режим Путина-Медведева», то Столыпин - негодяй.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : "Кириллов ковчег"
 
alt"Кириллов ковчег" - яхта директора Московской патриархии К.Гундяева за 4 миллиона долларов
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#13: История : 90-летие Русского Исхода
 
altВ этом году в ознаменование 90-летия события, получившего в последующем именование Русский Исход, Керченским союзом монархистов было запланировано и проведено три мероприятия. Первым и, пожалуй, наиболее важным из них стало открытие поклонного креста в память жертв красного террора в Керчи в 1920—1921 годах.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: За царя! : Кто против нас, если с нами Бог…
 
altВ  который год подряд, православные священнослужители и миряне, со всех уголков Руси,  в памятные для царской мученической семьи дни, приезжают в российскую глубинку, с.Захарово, Белгородской области, в обитель монахини Николаи, чтобы молитвенно почтить память царственных великомучеников и испросить их помощи пред Господом Вседержителем о даровании в близ грядущие лютые  времена помазанника своего - русского православного Царя. У сотен Царских Крестов, установленных по всей Руси, в этом году православными принимается верноподданническая присяга Царю -искупителю Николаю и его грядущему наследнику. Все в полном соответствии с Законом «О престолонаследии Российской империи».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : ПОСЛАНИЕ всем архипастырям и пастырям Господа нашего Иисуса Христа
 

altБлагодать вам и мир от Бога Отца нашего и Господа Иисуса Христа. Иерусалимский миссионер, батюшка Иоанн, слуга Иисуса Христа многогрешный, грешнее всех человек, с большой любовью и болью в душе и сердце о спасении всего человечества, обращаюсь снова к вам - наши архипастыри и пастыри.

Кому, как ни вам, дана великая власть от Бога - спасать души человеческие. Пастырь идет впереди всего стада, чтобы первым встретить опасность: вора, разбойника, волка, хищного зверя, разлившуюся реку - что бы ни пришлось им встречать, он впереди идет, он должен первый встретиться лицом к лицу с этой опасностью.

 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#16: За царя! : Божий пророк Авель и Помазанники Божии — Самодержцы Российские
 
altОб отце Авеле написано много: если перечислить одни названия того, что о нём написано, то это заняло бы целую газетную полосу, десятки наименований только в XIX веке. В первом томе энциклопедии Брокгауза и Эфрона есть упоминание о пророке: "Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания дней и часов смерти [Императрицы] Екатерины II и [Императора] Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы многократно попадал в тюрьмы, а всего провёл в заключении около 20 лет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#18: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 7
 
Продолжение. ЧАСТЬ 7
Потом начал петь эту арию сам. Слушая его, я понял, что значит быть великим певцом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 6
 
Продолжение. ЧАСТЬ 6
Я ощущал такой подъем! Он дал мне почетный билет на премьеру оперы «Дон Карлос». Я поблагодарил его и стал одеваться.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ
 
ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ          ЧАСТЬ 1

Александр Васильевич Шахматов – известный в мире незаурядный русский певец – бас! Гастроли оперного артиста по всем материкам – из далекой Австралии до центра мировой культуры – Европы – проходят с большим успехом, его выступления от Культурного центра русского Зарубежья до знаменитого Линкольн-центра вызывают восхищение у музыкальных критиков! Репертуар Александра Шахматова широкий – от лихой русской песни до драматической роли Бориса Годунова, которую певец мечтает когда-нибудь исполнить в Большом театре. В этом кратком очерке выделим лишь несколько ярких отзывов в адрес нашего соотечественника.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#21: Общество : ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАМЯТИ
 
ВОЗВРАЩЕНИЕ ПАМЯТИ
17 июля 1918 года в Екатеринбурге, в подвале Ипатьевского дома были расстреляны Император Николай II, Императрица Александра Феодоровна, Наследник Цесаревич и Великий Князь Алексий Николаевич, Великие Княжны Ольга Николаевна, Татиана Николаевна, Мария Николаевна, Анастасия Николаевна и их приближенные, до конца оставшиеся со своим Государем.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : Обращение монахов с Афона.
 
altВыступить с этим обращением нас, монахов афонского скита Карулья, побудила великая скорбь о том, что русский народ так безразсудно и безучастно отнесся к ключевому событию новейшей истории – выборам своего президента.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (52)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас