Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 32 ответов (Результаты запроса 1 - 32) :

#1: Религия : Сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая Фиваида
 
Сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая ФиваидаНа Праздник вмч. Пантелеимона сгорели скит Моноксилит и русский скит Новая Фиваида. Корпус скита Фиваида остался совершенно не тронут огнем. Два иеромонаха, Игнатий и Серафим, всю ночь боролись с огнем и отстояли постройки скита Фивада, используя бензопилу и воду.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Политика : Шесть арабских монархий против Ирана
 
Шесть арабских монархий против Ирана После уничтожения ПВО Сирии самолета-разведчика «Фантом» ВВС Турции мировые СМИ вовсю толкуют о возможной войне между двумя странами. Впрочем, разговоры на ту же тему велись и год назад. Однако не исключено, что в новом широкомасштабном конфликте на Ближнем Востоке примут участие иные государства.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Политика, История : Как «вешатели» спасали Россию
 
Как «вешатели» спасали Россию При наблюдении за позиционирующими себя в качестве оппозиционных украинскими и российскими политиками и массмедиа, дошедшими до призывов ввести санкции против собственных стран, возникает естественное желание понять генезис данного явления. Для этого необходимо рассмотреть его в развернутой исторической ретроспективе, что позволяет увидеть истоки психологической войны против государственных деятелей наших братских стран. Цель ее - заставить принять навязываемую извне безоговорочную капитуляцию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия : АНТИХРИСТОВО СОБОРИЩЕ. ЛИДЕРЫ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ ВСТРЕТЯТСЯ В ГОРОДЕ САТАНЫ. Но как же православные патриархи..?
 
АНТИХРИСТОВО СОБОРИЩЕ. ЛИДЕРЫ МИРОВЫХ РЕЛИГИЙ ВСТРЕТЯТСЯ В ГОРОДЕ САТАНЫ. Но как же православные патриархи..?30 -31 мая в Астане (Казахстан) пройдет четвертый съезд лидеров мировых религий. Из беседы на страстной седмице с одним из старцев – это сборище последнее перед «восьмым собором». Астана – столица иллюминатов, город специально выстроенный в последнее десятилетие.(см. видео ниже ). План города и его сооружений носит чисто оккультный характер.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Политика : Кто Вы, мистер Путин?
 
Кто Вы, мистер Путин?Перед вами предварительный текст сенсационного интервью, которое должно было быть опубликовано в рижской газете «Телеграф» в январе 2012 года. Почему текст предварительный? Потому что он должен был быть сокращён и отредактирован. Однако, окончательный вариант интервью уничтожен по указанию редактора. Публикации не было.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Иран против Запада: шансы ВМС
 
Иран против Запада: шансы ВМСВ последних числах февраля глава Центрального командования (CENTCOM) США генерал Джеймс Маттис «проинформировал в частном порядке американский Конгресс о намерении приступить к размещению в ряде районов Персидского залива и Ормузском проливе электронные детекторы, способные обнаруживать морские мины».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Религия : Крещение 19 января: время исцелить душу и тело
 
Крещение 19 января: время исцелить душу и телоПосле 11-дневных святок, когда без ограничений веселились и употребляли скоромную пищу, 18 января считалось строгим постным днем. Взрослые в этот день говели и ничего не ели (кое употреблял только черный хлеб и воду). Начинать праздничный ужин - голодную кутью этот день полагалось лишь после ритуального питья освященной Богоявленской воды. Освящали воду в украинских храмах 18.01 после богослужения Навечерия праздника.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Общество : ДЛЯ ТЕХ, КТО БОДРСТВУЕТ
 
ДЛЯ ТЕХ, КТО БОДРСТВУЕТМы хотим предложить нашим читателям материалы, которые обычно не привлекают внимания православных. Речь идёт о так называемых «видениях» и «пророчествах» современных западных еретиков - католиков и протестантов. Сами по себе они, конечно, не имеют никакой истинно духовной цены. Но их сравнение с писаниями современных православных подвижников (старца Паисия Святогорский, например) дают, на наш взгляд, немалую пищу для благочестивых размышлений.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Знамение. Из руин и расщепления
 
Знамение. Из руин и расщепленияИкона Божией Матери «Знамение» - свидетель и, если точнее выразиться, участник всех потрясений русской истории. При этом святой образ является и подлинным знаменем, ведущим к выходу из смут и войн. На землях изначальной Руси - Малой Руси, на Украине один монастырь и несколько храмов, освящённые в честь образа Божией Матери «Знамение», становятся зримыми символами духовного выздоровления, возрождения. Трудного возрождения...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Общество : Сибирская Соборность. Впечатления участника конференции «Народного Собора» в Тюмени …
 
Сибирская Соборность. Впечатления участника конференции «Народного Собора» в Тюмени …С 12 по 15 ноября в Тюмени и Тобольске прошли совместные мероприятия Тюменского городского родительского комитета и недавно созданного Тюменского отделения «Народного собора».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Патриарх-заложник
 
Патриарх-заложник10 лет назад был интронизирован патриарх Ириней. Ныне 140-й преемник брата Христа ожидает смерти в иерусалимском заточении
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Книги, фильмы : ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛ
 
ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛОбличение темной силы и раскрытие вредной работы могущественной, но тайной еврейской державы, - дело крайне тяжелое и весьма неблагодарное. Ничего кроме пожизненных и даже посмертных клевет, злобных обвинений, бешеной брани и мстительного бойкота, не приходится ожидать ни автору, ни издателю такой книги. Книга, обличающая еврейство, не может надеяться на материальный успех, как бы доказательно и интересно ни было ее содержание. Книжная торговля, как и всякая торговля, всецело находится в руках евреев. В их же власти и реклама, и отзывы мировой печати.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Политика : «Черная ленточка» - символ скорби и борьбы
 
altВ декабре Кремль намерен помпезно отметить юбилей - «20-летие новой России» в утверждение правоты ельцинско-гайдаровско-чубайсовских капиталистических преобразований для развития и укрепления страны. На самом деле 20 лет «демократических реформ», которые торжествующе готовится праздновать власть, привели страну к катастрофе. Это 20-летие разрушения России. Это 20-летие геноцида народа России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Чудесное явление иконы Пресвятой Богородицы в Адыгее
 
Чудесное явление иконы Пресвятой Богородицы в АдыгееВ старинном казачьем храме ст. Курджипской Майкопского района Адыгеи произошло чудесное явление иконы Пресвятой Богородицы "Неопалимая Купина", образ которой отобразился на стекле. Как рассказывает настоятель церкви отец Максим Вишневский, чудо явилось совсем недавно, перед праздником Вознесения, когда он протирал в алтаре иконы. "Что-то меня толкнуло раскрыть киот, чтобы протереть икону и стекло изнутри. Инструментов не было, поэтому руками пришлось отодвигать гвозди, снимать стекло, и тогда я увидел, что старинная икона, расположенная в трех сантиметрах от стекла, чудесным образом на нем отобразилась", – рассказал ЮГА.ру отец Максим.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Религия : Срочно! ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО БЫЛ СНЕСЕН
 
Срочно! ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО БЫЛ СНЕСЕН15 МАЯ, ОКОЛО 4 ЧАСОВ УТРА ХРАМ-ПАЛАТКА СВЯТОГО БЛАГОВЕРНОГО КНЯЗЯ АЛЕКСАНДРА НЕВСКОГО УПЦ, А ТАКЖЕ ПАЛАТКА МОЛИТВЕННОГО СТОЯНИЯ ПЕРЕД ЧУДОТВОРНОЙ ИКОНОЙ БОЖЬЕЙ МАТЕРИ «ПРИЗРИ НА СМИРЕНИЕ», И ДРУГИЕ ПАЛАТКИ ВОЗЛЕ ВЕРХОВНОЙ РАДЫ Украины в КИЕВЕ, С ПРИМЕНЕНИЕМ ДЫМОВЫХ ШАШЕК, БЫЛИ СНЕСЕНЫ ЛЮДЬМИ В ФОРМЕ СОТРУДНИКОВ ПРАВООХРАНИТЕЛЬНЫХ ОРГАНОВ. ПРАВОСЛАВНЫЕ ПРОДОЛЖАЮТ МОЛИТСЯ ВОЗЛЕ КРЕСТА, НАХОДЯЩЕГОСЯ ТАМ ЖЕ НЕОБХОДИМО ПОДДЕРЖАТЬ МОЛИТВЕННИКОВ на стоянии у Верховной Рады Украины! ОНИ МОЛЯТСЯ И ЗА ВАС! ПРИДИТЕ ВСЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ, КТО МОЖЕТ!
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#16: Религия : ЗАЩИТИМ СВЯТЫНЮ
 

altДесятинная церковь - мать церквей русских (церковь Рождества Пресвятой Богородицы). Первая каменная православная церковь в Киевской Руси. Год постройки: 989-996гг.

Сегодня на наших глазах процветает мерзость запустения на святом месте Десятинной церкви - свалка строительного мусора. На территории разрушенного храма, в металлический вагончик собрали 6 куб. метров косточек - останки святых мучеников за Христа убиенных (1240г.) Не все косточки поместились в вагончик. Много разбросано среди строительного мусора.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Новости : В Москве скоропостижно скончался депутат Виктор Илюхин
 
altКак сообщил пресс-секретарь фракции Александр Ющенко, в субботу вечером Илюхину стало плохо, он скончался до приезда скорой помощи. Предварительная причина смерти - острая сердечная недостаточность.
Другие подробности не сообщаются.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Казачество : 17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова
 
altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Новости : Дончане защищают русскоязычную школу.
 
alt16 февраля около двух сотен  учеников донецкой школы 2 и их родителей были вынуждены вместо привычных дел заняться проведением акции протеста. Причиной стали сведения, что эту русскоязычную школу, находящуюся в самом центре мегаполиса, собираются закрыть.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: История : Причина апатии Русского Народа: мавзолей ленина.
 
altВ январе 1924 года умер основатель и вождь оккупационного большевистского государства утвердившегося на землях России, известный под партийной кличкой «Ленин». Официально, 21 марта 1924 г. после переговоров некого В. Збарского с создателем и руководителем ВЧК-ОГПУ Ф. Дзержинским было принято решение приступить к бальзамированию. Почему решили всё-таки бальзамировать тело «Ленина»?

Скачать zikkurat.pdf [447.05 Kb] (cкачиваний: 69)
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Новости : Под Екатеринбургом сгорел храм в монастыре на Ганиной Яме
 
altВ урочище Ганина Яма близ Екатеринбурга локализован пожар в главном храме монастырского комплекса - в честь Державной Иконы Божией Матери. Однако отстоять здание полностью не удалось. Обрушился купол храма. Пострадавших нет.  Екатеринбургская епархия начинает сбор денег на восстановление главного храма монастыря на Ганиной яме.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#22: Религия : «В той же день обретение святаго телеси Великомученика Царя Иванна».
 
«В той же день обретение святаго телеси Великомученика Царя Иванна».«Иван Царь. Обретение телеси Царя Ивана, 10 июня» (у преосв. Сергия, 1, изд. 1, с. 295, изд. 2, с. 357. Под Царём Иваном, - комментирует Е. Голубинский, - конечно, разумеется, Грозный, умерший 18 марта 1584 года. Какое разумеется обретение его тела, не знаем; во всяком случае не совсем ожиданно, что Грозный внесён в каталог святых»
(память 10/23 июня
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество : Ветераны предлагают воздвигнуть «СРУБ» на Кургане Дружбы
 
alt
Участники общественного движения «СРУБ» (Союз России, Украины и Белоруссии), объединившего в себе ветеранов Великой Отечественной войны под знаменем единства славянских народов, выступили с инициативой воздвигнуть символический СРУБ - рубленный из бревна дом-музей антифашистского движения на Кургане Дружбы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Новости, Общество : РИТУАЛЬНОЕ САМОУБИЙСТВО НА МОЩАХ (последняя редакция)
 
alt
В неделю о Страшном суде, во время вечернего богослужения, в Свято-Успенском Одесском патриаршем мужском монастыре, неизвестный мужчина совершил самоубийство над ракой с мощами прп. Кукши Одесского
 
 
Комментарии (5)  Подробнее
 
 
#25: Армия и флот : ПРИГОВОР УБИВАЮЩИМ РОССИЮ
 
ПРИГОВОР УБИВАЮЩИМ РОССИЮ
Но есть еще порох людской в пороховницах России, хватит его и в рост подняться, и мечом опоясаться, и вражину, что кровь нашу пьет, пылью и пеплом по ветру развеять. Но если не поднимется сегодня народ-богатырь Родину от ворога избавить, завтра у него может уже и сил не хватить меч поднять, да и меча уже может не статься, ни меча, ни боевого коня.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Книги, фильмы : Апология Грозного Царя. Критический обзор литературы о Царе Иоанне Васильевиче Грозном
 
Часть 2.
Для окончательной характеристики этого Иуды, предавшего Родину и оклеветавшего царя, остается добавить, что "как господин он был ненавидим своими слугами, как сосед он был самый несносный, как подданный -самый непокорный слуга короля"
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#27: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 7
 
Продолжение. ЧАСТЬ 7
Потом начал петь эту арию сам. Слушая его, я понял, что значит быть великим певцом.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#28: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 3
 
Продолжение. ЧАСТЬ 3
Доехали и до грандиозного «Гранд Кэниен» (Гранд Каньон) в штате Аризона – это, без сомнения, чудотворение природы: как будто большое пространство земли провалилось и заросло разными растениями.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#29: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 2
 
Продолжение. ЧАСТЬ 2
В Русском центре я стал одним из директоров, и в течение года вся наша здоровая молодежь влилась в Русский культурный центр г. Сиднея.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#30: Общество : Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
 
Запорожье — Днепр: Ситуация на Восточной Украине обостряется
Совокупный ВВП Украины в 2008 году составил 130 млрд долларов (примерно в 9 раз меньше, чем в России). Изобилие личных подсобных хозяйств позволило рядовым украинцам сократить отставание в пересчете на душу населения в 3 раза. Сегодня ВВП на долю россиянина ( средняя температура по больнице, включая морг – ред.) равняется примерно 8 000 долларам, а на простого украинца приходится в среднем по 3 000 долларов (зажиточные хуторяне отыграли пару тысяч долларов, в результате чего реальный ВВП многих из 45 млн. украинцев в 2007 году лишь в 1,5 раза уступал ВВП каждого из 144 млн. россиян).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#31: За царя! : О ЦАРСКОЙ ВЛАСТИ С БИБЛЕЙСКОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ.
 
altВ последнее время в нашей повременной печати довольно много писали и пишут о преимуществах единоличного управления государством. Разбирают этот вопрос с различных точек зрения: этической, философской, исторической. Со всех этих точек зрения немало и прежде говорилось и за и против царской власти; немало и теперь можно сказать в ту и другую сторону.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#32: Общество : ТАЙНЫ ЗИККУРАТА И ТЕРАФИМА НА КРАСНОЙ ПЛОЩАДИ!
 
altРоссия - оккупирована; оккупационная «конституция» - филькина грамота, которую росчерком пера может отформатировать любая из сидящих наверху марионеток; армии у русских нет; единой национальной организации, способной вернуть русским власть - нет; особых надежд на быструю победу тоже нет. Возникает вопрос: что делать?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (52)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас