Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты





Ледоруб для Троцкого. Хроника одной мести


   

Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 15 ответов (Результаты запроса 1 - 15) :

#1: История : "Бог дал ему мудрость и ведал "Божью планиду""...
 
altЕще полковником Астраханского пехотного полка, - писал известный партизан Отечественной войны 1812 года Д. Давыдов, - на маневрах у Красного Села, где одна сторона предводительствуема была графом Паниным, а другая не помню кем, Суворов, который уже давно негодовал на методические движения, почитаемые в то время во всей Европе за совершенное военное искусство, и на долговременную стрельбу во время боя, мнению его, ничего не решавшую, осмелился показать великой Монархине и своим начальника образ действий, приличнейший духу русского солдата, и испортил маневр порывом своевольным и неожиданным.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Религия : РУССКАЯ ПАСХА
 
altЦарский Крестный ход в Одессе, в день памяти ритуального убиения Императора Николая Александровича Романова и Его Августейшей Семьи, собрал под свои знамена несколько сотен православных царистов.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#3: История : Присоединение Крыма к России
 
altКрым в истории Третьего Рима имеет особенное значение, ибо на этой земле христианская православная вера впервые пришла на Русскую землю. Ее принес туда в I веке апостол Андрей, предрекший великое будущее России и основавший первые христианские общины. В 860-е гг. в Крыму побывали святые Кирилл и Мефодий, переведшие потом на славянский язык Священное Писание.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#4: За царя! : Божий пророк Авель и Помазанники Божии — Самодержцы Российские
 
altОб отце Авеле написано много: если перечислить одни названия того, что о нём написано, то это заняло бы целую газетную полосу, десятки наименований только в XIX веке. В первом томе энциклопедии Брокгауза и Эфрона есть упоминание о пророке: "Авель - монах-предсказатель, родился в 1757 году. Происхождения крестьянского. За свои предсказания дней и часов смерти [Императрицы] Екатерины II и [Императора] Павла I, нашествия французов и сожжения Москвы многократно попадал в тюрьмы, а всего провёл в заключении около 20 лет.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Наши дела, Крестный ход, За царя! : Царский Крестный ход в Одессе (фоторепортаж)
 
alt
В годовщину ритуального убийства Императора Николая II и его Семьи по всей России и странам СНГ проходят торжественные Богослужения, Крестные Ходы и памятные мероприятия. 17 июля, несмотря на саботаж епархиального начальства, в Одессе состоялся традиционный Царский Крестный ход. Православные патриоты прошли от Пантелеймоновского монастыря по улицам Пушкинской, Еврейской и Преображенской до Спасо-Преображенского Собора. Здесь был прочитан акафист Царю-Искупителю Николаю II . Далее, через исторический центр Одессы с пением "Боже, Царя храни!" - по ул.Дерибасовской, Приморскому бульвару, спустились по Потемкинской лестнице и пришли на Морвокзал. Потом по ул.Суворова до Александровского сада (ныне парк им.Шевченко). Завершился Крестный ход у колоны Императору  Александру II   - Освободителю.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Наши дела, Крестный ход, За царя! : 15 марта в г. Одессе по Божьей милости прошел Крестный Ход.
 
alt
15 марта, в воскресный день празднования Иконы Божией Матери "Державная", в г. Одессе по Божий милости прошел Крестный Ход. Он был благословлен устно митрополитом Агафангелом, но потом епархиальное руководство отрицало этот факт и даже с амвона стращали людей прещениями, чтобы никто не пошел на этот Крестный Ход. Поэтому людей было не так много, как в прошлые года…
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#7: История : НАС ОХРАНЯЕТ ИСТОРИЧЕСКАЯ ПАМЯТЬ
 
alt
В 988 году Ярослав Мудрый при крещении получил имя Георгий (Юрий). Ярослав очень почитал своего святого, объяснял свои победы его помощью и старался увековечить его имя. После победы над эстами, в 1030 году, он заложил город Юрьев (Дерпт).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Наши дела, Крестный ход : В День Народного единства в Одессе прошел Крестный ход против НАТО
 
alt
В День Народного единства, когда православные чтят Казанский образ Божией Матери, в Одессе прошел Крестный ход против втягивания нашей страны в НАТО. Верующие считают это скрытой агрессией Запада.
Когда поляки в смутное время начала 17-го века вторглись на Русь и захватили Москву – народ поднялся на защиту своей Родины. После соборного Покаяния Господь даровал им победу…
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: История, За царя! : ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
 
ЖИЗНЕОПИСАНИЕ МОНАХА АВЕЛЯ ВЕЩЕГО
День смерти российской императрицы Екатерины II был назван с удивительной точностью за год до ее кончины. Дата гибели Павла I столь точно была указана еще за четыре года до цареубийства. Сожжение Москвы во время наполеоновского нашествия было напророчено с точным указанием времени еще за десять лет до этого события.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#10: Наши дела, За царя! : КАК КАЗАКИ ЗА ПАМЯТНИК ЕКАТЕРИНЕ ВЕЛИКОЙ СТОЯЛИ
 
alt
…И Бог сподобил увидеть во всей красе как снова обретается во времени образ Богоустановленной правительницы России. Все в мире возникает по промыслу Божию и в этот день на город спустилось благословение Господне, вернулся главный символ Одессы, создавший и окормлявший ее. Появилась уверенность, что Город спасен, какие бы испытания не происходили с ним в будущем.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Наши дела, За царя! : МОНУМЕНТУ ОСНОВАТЕЛЯМ ОДЕССЫ — БЫТЬ!
 
alt
24 августа, в день Независимости Украины, по письменному благословению митрополита Агафангела, Войско Верных Казаков Черноморских совместно с патриотическими организациями Новороссии провели молитвенное стояние на Екатерининской площади. К ним присоединились активисты из молодежной организации Партии Регионов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Наши дела : Войско Верных Казаков Черноморских совместно с Духовно-Патриотическим Союзом «Новороссия» организовали и провели Патриотический Крестный ход против скрытой агрессии НАТО – учений «СИБРИЗ-2007».
 
altМы уже имеем печальный исторический опыт, когда в 1938-39 гг. Красная армия проводила совместные учения с войсками Вермахта. После такой разведки нацисты настолько обнаглели, что вероломно напали на нашу Родину. Тогда, с Божьей помощью, мы победили, но какой ценой?!
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Наши дела, Крестный ход : Царский Крестный Ход.
 
alt19 мая, в честь 139-й годовщины со дня рождения последнего русского Императора Николая ІІ в Одессе состоялся Царский Крестный ход. По благословению митрополита Агафангела, его организовали и провели Духовно-Патриотический Союз "Новороссия" и Войско Верных Казаков Черноморских.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#14: За царя! : ВЕЛИКАЯ ФАЛЬШИВКА ФЕВРАЛЯ
 
Общественно-политическая позиция Ивана Лукьяновича Солоневича сформировалась задолго до трагического в истории России семнадцатого года. Даже среди сотрудников консервативного суворинского «Нового времени» он слыл крайне правым. И вместе с тем ни один из его материалов не был опровергнут ни в леворадикальной прессе, ни в лагере либералов. Копья ломались вокруг да около, ибо мастерски подобранные и точно выверенные факты лишали его оппонентов каких-либо убедительных аргументов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Наши дела : СОБОРНОЕ ПОКАЯНИЕ НОВОРОССИИ. В воскресенье, 18 марта 2007 года, в Одессе состоялся Крестный ход и был совершен Чин Соборного Покаяния.
 
alt
В полдень, у Спасо-Преображенского Собора, православные, прибывшие сюда со всей Новороссии, начали чтением акафиста Ченстоховской иконе Божией Матери: «Непобедимая Победа, Владычице Ченстоховская: древняго иже о нас благоволения Самозрительнице, будущего спасения Хранительнице, покаянием соделай ны достойные грядущему Царю» .
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Ноябрь 2011 (65)
Октябрь 2011 (123)
Сентябрь 2011 (131)
Август 2011 (133)
Июль 2011 (145)
Июнь 2011 (130)

   
«    Ноябрь 2011    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас