Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Соль земли


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 14 ответов (Результаты запроса 1 - 14) :

#1: Религия : Автокефальная секта в УПЦ МП потерпела поражение
 
Автокефальная секта в УПЦ МП потерпела поражениеРешением Священного Синода УПЦ МП архиепископ Александр (Драбинко) был отстранен со всех постов. Он долго шел к этому, пропагандируя в церковных СМИ идеи реабилитации Мазепы, «толерантность» к содомитам, пестуя политических «православных» оранжевой веры. Его попытки бороться с Синодом с помощью антицерковных СМИ только усугубили негативную реакцию архиереев.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 
#2: Религия : 16 февраля - 100-летие памяти Равноапостольного Николая Японского
 
16 февраля - 100-летие памяти Равноапостольного Николая ЯпонскогоАрхиепископ Николай (в миру Иван Дмитриевич Касаткин) (1836 - 1912) более пятидесяти лет своей жизни отдал делу ознакомления жителей Японии с основами христианства, стал первым русским японоведом, этнографом, апостолом XX века.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : О Сербии и Сербской Церкви
 
О Сербии и Сербской Церкви25 января исполнилось 775 лет со времени преставления свт Саввы, первого архиепископа сербского. В Москве при храме святых первоверховных апостолов Петра и Павла существует подворье Сербской Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Общество : Новый год по-православному
 
Новый год по-православномуКак выразить любовь к Богу и ближнему в новогоднюю ночь? …
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#5: Религия : Ситуация в УПЦ МП: на место Митрополита Владимира имеют шансы придти другие автокефалы
 
Ситуация в УПЦ МП: на место Митрополита Владимира имеют шансы придти другие автокефалыОдин из самых вероятных кандидатов - Митрополит Донецкий Илларион. По недоразумению он слывет сторонником единства с Русской Православной Церковью. Однако, как оказалось, бандеровцы и раскольники считают его «своим».
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#6: Общество : Всегда готов?! Тысяча отжиманий для скаут-рейнджера в рясе…
 
altАвторитетнейший православный пастырь, протоиерей Федор Шеремета, в течение 18 лет возглавлявший Кирилловскую обитель милосердия на территории Киевской психиатрической больницы №1, последние несколько лет со скорбью сетовал на то, что председатель Совета "Православных скаутов Украины" диакон Иоанн Диденко и его помощники с других приходов развращают детей - воспитанников организованной батюшкой Воскресной школы. Наконец, в текущем году батюшка стал говорить о настоятельной необходимости отстранения диакона Иоанна от дел на приходе. Однако в мае сего года последовала скоропостижная кончина земного пути отца Федора, и он не успел исправить ситуацию.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#7: Религия, Сетевая глобализация : Блаженнейший Митрополит Владимир начал кампанию по пропаганде ИНН в церковных СМИ.
 
Блаженнейший Митрополит Владимир начал кампанию по пропаганде ИНН в церковных СМИ.Самые печальные прогнозы сбываются. Как я уже писал в своем предыдущем материале, Блаженнейший Митрополит Владимир (Сабодан), который одним телефонным звонком верующему президенту Януковичу мог бы защитить права верующих, не желающих жить с ИНН, не собирается делать это. Хотя при новопринятом Налоговом Кодексе многие тысячи верующих людей, отказывающихся принимать номера, могут остаться без пенсий и социальных льгот, он явно склоняется в сторону навязывающей такой порядок Налоговой администрации.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».
 
Блаженнейший Митрополит Владимир и «проект Драбинко».Православных людей Украины давно беспокоит ситуация с искусственно навязываемыми УПЦ МП «реформами». В ряде церковных СМИ, подконтрольных руководителю Синодального отдела по информации, пресс-секретарю Блаженнейшего Митрополита Владимира о. Георгию Коваленко, снова с маниакальной навязчивостью поднимаются темы «необходимости» пересмотра административного статуса УПЦ, введения украинского языка на богослужениях, введения нового, григорианского стиля календаря, «толерантности» к сексуальным извращенцам, «необходимости» причащения женщин во время наступления месячной нечистоты, и другие подобные вопросы.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#9: Религия : ПОЧАЕВСКАЯ ЛАВРА ВЫСТУПИЛА с антикураевским Обращением к молдавским верующим
 
altСвято-Успенская Почаевская Лавра выступила с Обращением к молдавским верующим, в котором выразила свою полную поддержку их принципиальной антиглобалистской позиции и стойкости в защите чистоты православного вероучения. В Обращении, подписанном наместником Лавры архиепископом Владимиром, высказана критика антиправославных действий протодьякона Андрея Кураева.
 
 
Комментарии (3)  Подробнее
 
 
#10: Крестный ход : Впервые винницкая православная общественность молитвенно соборно отметила День Народного Единства.
 
alt4 ноября 2009 г. в храме св. блаженной Ксении Петербургской прошел молебен в честь Казанской иконы Божией Матери. Также была отслужена заупокойная лития по всем Православным «за Веру, Царя и Отечество живот свой положившим»,в том числе молились о упокоении души раба Божия Вячеслава (Клыкова).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : Всенародные выборы Патриарха под присмотром Ватикана
 
alt
Итак, якобы на выборах Патриарха решится судьба России. Дилемма такова: если изберут митрополита Климента – придет тотчас конец матушки-России, а если изберут митрополита Кирилла - спасение. Такова главная идея мощной пропагандистской кампании в светских СМИ и Интернете. Подобное повышенное внимание уделялось фигуре Патриарха только в начале 20-х годов, - после победы большевиков в Гражданской войне, когда Патриарха Тихона едва не расстреляли как главного идейного противника.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 3
 
Продолжение. ЧАСТЬ 3
Доехали и до грандиозного «Гранд Кэниен» (Гранд Каньон) в штате Аризона – это, без сомнения, чудотворение природы: как будто большое пространство земли провалилось и заросло разными растениями.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 2
 
Продолжение. ЧАСТЬ 2
В Русском центре я стал одним из директоров, и в течение года вся наша здоровая молодежь влилась в Русский культурный центр г. Сиднея.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Не крестный ход, а крестовый поход.
 
Не крестный ход, а крестовый поход.
Общественно-религиозный Совет «В защиту чистоты Православия и еп.Диомида» в начале июля заявил о том, что в РПЦ МП произошла «оранжевая» революция, в результате которой власть в Церкви была узурпирована узкой группой лиц во главе с митрополитом Кириллом (Гундяевым). Как это было и на Украине, революционеры в РПЦ МП для борьбы против своих оппонентов и противников не гнушаются никакими беззаконными средствами и методами: клеветой, подлогами, провокациями, запугиваниями, фабрикацией уголовных дел. По всей видимости, они могут пойти и на физическое устранение неугодных им лиц.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Апрель 2012 (36)
Март 2012 (144)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)

   
«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас