Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 25 ответов (Результаты запроса 1 - 25) :

#1: Общество, История : Почему не может быть снята анафема с гетмана Мазепы
 
Почему не может быть снята анафема с гетмана МазепыВопрос о снятии анафемы с бывшего гетмана Ивана Мазепы возник сегодня с подачи филаретовских раскольников. Его общественное, а теперь уже, к сожалению, и церковное обсуждение вызвано выступлением на одном из телевизионных каналов раскольнического лжеархиепископа Дмитрия Рудюка. Поэтому нельзя не задаться другим вопросом: кому и зачем необходимо сегодня церковно реабилитировать отлученного от святой Церкви почти 300 лет назад клятвопреступника?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Книги, фильмы : СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮ
 
СИНОД РПЦ БЛАГОСЛОВИЛ СВЕРЖЕНИЕ ЦАРЯ И РЕВОЛЮЦИЮКак во время прихода на землю Господа нашего Иисуса Христа - Царя Небесного, первосвященники-архиереи предали Его на крестную смерть, так и накануне революции 1917 года церковное священноначалие благословило свержение Царя земного - святого Государя Николая II.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: За царя! : КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯ
 

КАК СВЯЩЕНСТВО ПРЕДАЛО ЦАРЯЗначительная часть епископата /к началу ХХ века/ считала своё положение в рамках сложившихся в России государственно-церковных отношений неприятным и оскорбительным. Участие царя в церковных делах давало повод для постоянного недовольства духовенства «вмешательством» в церковные дела православного императора (светской-де власти).

 В то же время духовенство едва ли не демонстративно уклонялось от разработки богословского взгляда на царскую власть.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Крестный ход : Крестный ход в честь Праздника Торжества Православия
 
Крестный ход в честь Праздника Торжества Православия4 марта 2012 года от Киево-Печерской Лавры прошел Крестный ход в честь Праздника Торжества Православия. На эту акцию собрались около тысячи верующих, в том числе представители многих православных общественных организаций, и у памятника равноапостольному князю Владимиру, на склонах Днепра, «едиными усты» провозгласили анафему еретикам. По словам председателя Союза Православных Братств, В. Лукьяника мероприятие было благословлено священноначалием.
Чин, бываемый в Неделю Православия (добавлено)

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Религия : О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ И ЕЁ СОВЕРШИТЕЛЯХ. Протоиерей Николай Борисов
 
О БОЖЕСТВЕННОЙ ЛИТУРГИИ И ЕЁ СОВЕРШИТЕЛЯХ. Протоиерей Николай БорисовКаждый православный христианин знает о том, что Литургия (общая служба, общее дело), является важнейшей частью в жизни каждого из нас. Поэтому именно во время этого священнодействия совершается великое таинство Святой Евхаристии (с греч. «благодарение»), во время которой происходит реальное чудо, преосуществления хлеба и вина в Пречистую Плоть и Кровь Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Поэтому первые христиане ежедневно причащались Святых Таин Христовых во время агапы - вечери любви. Необходимость в частом причастии Тела и Крови Христовой заключается в следующем.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : Начался Великий пост
 
Сегодня Чистый понедельник - первый день говенья ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: История, Армия и флот : 9 февраля — 108-я годовщина жертвенного подвига русских моряков
 
9 февраля — 108-я годовщина жертвенного подвига русских моряков В четверг 9 февраля — сто восьмая годовщина жертвенного подвига русских моряков крейсера «Варяг» и канонерки «Кореец». В 2004 году отмечалось столетие отважного сражения двух русских военных кораблей с пятнадцатью японскими боевыми судами: броненосным крейсером «Асама», бронепалубными крейсерами «Нанива», «Такачио», «Чийода», «Акаси», «Нийтака», посыльным судном «Чихайя» и восемью миноносцами.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : Архимандрит Александр (Вишняков), новомученик от униатов убиенный. Прославлен в лике святых Собором РПЦ МП в 2000г. В храме Христа Спасителя
 
Архимандрит Александр (Вишняков), новомученик от униатов убиенный. Прославлен в лике святых Собором РПЦ МП в 2000г. В храме Христа СпасителяПрактически неизвестной для современников является тема массовых репрессий против духовенства и мирян Украинской Православной Церкви Московского Патриархата со стороны адептов автокефалистов и униатов-раскольников.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Религия : Аудиозапись 2-й части статьи "За страждущее православие с опричным мечом". Иеромонах Авель (Стебелев)
 
altАудиозапись 2-й части статьи "За страждущее Православие с опричным мечом" иеромонаха Авеля (Стебелева), написанной и благословленной афонским старцем иеросхимонахом Рафаилом (Берестовым).
В ней выражается поддержка клирикам Ижевской и Удмуртской епархии, прекратившим поминовение еретичествующего патриарха Кирилла (Гундяева). Также говорится о правильности применения 15-го правила Двукратного Константинопольского собора и т.д.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#10: Религия : Протестующих священников отправляют в запрет
 
altПрот. Сергий Кондаков: "Нас запретили на основании какого-то просто гнева... Мы писали это письмо в здравом уме и в памяти, понимая, что нас ждет после этого гонение. Но боль за нашу Церковь, которую мы любим и считаем святой, непорочной, заставила нас написать это письмо и, согласно церковным канонам, прекратить поминовение Патриарха Кирилла как своего Великого Господина и отца. Хочется сказать, что мы не являемся какими-то дремучими..."
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Религия : КЛИРИКИ ИЖЕВСКОЙ И УДМУРТСКОЙ ЕПАРХИИ ПРЕКРАЩАЮТ ПОМИНОВЕНИЕ ПАТРИАРХА КИРИЛЛА.
 
altМилостью Божией и молитвами святых Новомучеников и Исповедников Российских рухнул богоборческий коммунизм, и миллионы людей пришли в лоно нашей Матери-Церкви. Но, положа руку на молящееся сердце, мы вынуждены признать, что не произошло в полном смысле духовного возрождения большей части нашего народа. Напротив, великое число наших людей пребывают в состоянии еще более худшем, чем 20 лет назад. России грозит гибель, главной причиной которой является духовно-нравственная катастрофа. И здесь уместно задать вопрос: «А не потому ли не случилось вместе с восстановлением православных храмов возрождения русской государственности, армии, культуры, семьи, поскольку в самой церковной жизни не были преодолены пороки, связанные с 70-летним большевистским пленением?»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: За царя! : День памяти Царя-Освободителя
 
altВ прошлое воскресенье 13 марта керчане собрались на городской набережной, чтобы почтить память убитого террористами-народниками Царя-Освободителя Александра II именно в этот день 130 лет назад в 1881 году перестало биться сердце русского Императора.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Крестный ход : Крестный ход памяти павших православных воинов, за Веру, Царя и Отечество
 
altВ 1769 году во время войны России с Турцией и Польшей, в царствование Императрицы Екатерины II Великой, был установлен День памяти православных воинов, за Веру, Царя и Отечество на поле брани убиенных. В дореволюционной России в этот день совершалось поминовение всех православных воинов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Огненное колесо апостасии
 
alt30 декабря 2009г. состоялась торжественная церемония передачи иерархами Литовской католической церкви в пользование православной церкви здания костела в Пабраде. Казалось бы, что можно только порадоваться такому подарку православным, но это, напротив, только насторожило. Ведь когда католики что-то дарят, то взамен они просят в тысячу крат больше.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#15: Религия : Его Блаженству Владимиру, Митрополиту Киевскому и всея Украины, Священному Синоду, Епископату УПЦ
 
altНа наших глазах богоборцы совершают попытки втянуть Православный народ в непростительный грех хулы на Духа Святаго – отрыв части Русской Православной Церкви на Украине от всей полноты РПЦ. Те, кто сейчас промолчит по безразличию, занятости, желанию отсидеться и подождать, будут иметь часть в этой хуле со всеми последствиями в этой и будущей жизни. Не важно, где человек живет: на Украине, в России или в Белоруссии.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#16: Казачество : Сообщение участников Православного Союза во Имя Христово и казаков Вышневолоцкого Казачьего Стана
 
alt27 мая (9 июня) 2009 года исполнился год со дня выпуска нашего обращения "К иерархам русских церковных юрисдикций, ко всем отцам, братьям и сестрам, ищущим Истину Христову". Год назад мы разослали это обращение по почте с уведомлением о вручении ряду архиереев "Московского Патриархата" (МП), а также архиереям юрисдикций, на которые распалась прежняя "Русская Православная Церковь Заграницей" (РПЦЗ).
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: История : Дни Полтавских торжеств. Часть II
 
25 июня, в 2 ч. пополудни, благовест колокола в Успенском кафедральном соборе оповестил об открьшающемся праздновании 200-летия Полтавской победы. В храм прибыли городское епархиальное духовенство и все участники крестнаго хода. Началось молебное пение Спасителю и Богоматери. Службу совершает преосвященный Иоанн, епископ Полтавский. Двенадцать старших протоиереев занимают места у амвона. Впереди занимает место архимандрит Макарий, настоятель Московскаго Высоко-Петровскаго монастыря. Поет хор архиерейских певчих.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Религия» ЕПИСКОП ДИОМИД : Встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида
 
20 июня 2009г. состоялась встреча казаков полка «ЗОВ» и членов РООУ «ЗОВ» со священниками Русской Православной Церкви, пребывающими под омофором Владыки Диомида. По благословению Преосвященного Феофила, епископа Богородского, о. Александр (г. Изюм Харьковской обл.) и о. Владимир (г. Ахтырка Сумской обл.) с протодиаконом Валерием исповедали присутствующих и причастили их Святых Христовых Тайн. Эти Святые Дары были освящены батюшками ранее на Литургии, совершаемой по особому Царскому чину с поминовением Святейшего Правительствующего Синода и епископа Диомида.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Религия : Некоторые размышления о настоящем положении Русской Православной Церкви.
 
alt
Единство Церкви зиждется на евхаристическом общении епископов между собой.
Соответственно, находятся в евхаристическом общении подвластные им клирики и миряне.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#20: Религия : ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
 
alt
Радость наша о Воскресшем Спасителе, Господе нашем Иисусе Христе, справедлива. В воскресении Христа мы имеем твёрдое основание нашей веры, надежды и любви. Ещё во время земной жизни Христос Сам указал на Свое Воскресение, как на великое знамение Его мессианского достоинства, Сыновства Божьего, основы веры в Господа.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#21: Религия : СУГУБЫЕ ТРЕХДНЕВНЫЕ ПОСТЫ ПО ВСЕЙ СВЯТОЙ РУСИ
 
alt
С нами Бог! Постом и молитвою отгоняется дух нечистый. Сугубый пост, искреннее покаяние – вот дела, свидетельствующие о нашей непреложной вере в Промысел Божий о Святой Руси. Да не будем, якоже отцы наша, «род строптив и преогорчеваяй, род, иже не исправи сердца своего, и не увери с Богом духа своего». «Той же есть щедр, и очистит грехи (их), и не растлит, и умножит отвратити ярость свою, и не разжет всего гнева Своего» (Пс. 77). Положим на Бога упование свое, и не забудем дел Божиих, и заповеди Его взыщем. Тогда молитвами Заступницы нашей Усердной преложится гнев Божий на милость, и чудом спасения возсияет Русь Святая на последние времена как маяк Веры и Истины для утопающего во грехе мира.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Религия : ОТКРЫТЫЙ ОТВЕТ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, последователям русских зарубежных юрисдикций
 
Достойно всякой похвалы обоюдное желание людей соединиться в Истине для соборного Ее исповедания. И если таковое желание искренне, то люди, предоставляя друг другу доводы, и тем отвергая свои заблуждения, не будучи ослеплены гордыней, обретут единомыслие в Истине.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Религия : УЛИЦА ПРЕДАТЕЛЯ ИЛИ ДОРОГА К СВЯТЫНЕ?
 
 УЛИЦА ПРЕДАТЕЛЯ ИЛИ ДОРОГА К СВЯТЫНЕ?
Около года назад улица Январского восстания, известна тем, что на ней находится комплекс строений Киево-Печерской лавры, а также резиденция предстоятеля Украинской Православной Церкви Московского Патриархата (УПЦ) митрополита Владимира, решением Киевского городского совета была переименована в память культовой для националистов фигуры гетмана Ивана Мазепы. Это решение сразу вызвало протесты со стороны священноначалия и простых верующих УПЦ, а также жителей самой улицы.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Религия : Открытый ответ преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского, на письма читателей, присланные через редакцию газеты «Дух христианина»
 
alt
После выпуска 4 (17) июля 2008 года моего архиерейского Обращения к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской, редакция газеты «Дух Христианина» направила мне письма нескольких читателей, «присланные для епископа Диомида».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Религия : ОБРАЩЕНИЕ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской
 
ОБРАЩЕНИЕ Преосвященного Диомида, епископа Анадырского и Чукотского к духовенству Русской Православной Церкви и ко всем Православным Христианам Земли Русской
Во Имя Отца и Сына и Святаго Духа!
Возлюбленные о Господе отцы, братья и сестры.
«Синодальная Богословская комиссия» под председательством митрополита Минского и Слуцкого Филарета составила для рассмотрения на прошедшем Архиерейском Соборе «Богословско-канонический анализ писем и обращений, подписанных Преосвященным Диомидом, епископом Анадырским и Чукотским». Этот анализ осуждает мою пастырскую деятельность.
 
 
Комментарии (4)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (70)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас