Главная
» О нас
» Новости
» Казачество
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Наши дела
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы



БДИТЕ, ДА НЕ ВНИДИТЕ В НАПАСТЬ! Новый фильм Галины Царёвой


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 26 ответов (Результаты запроса 1 - 26) :

#1: Общество : Оранжевые попы: «русский язык в Украине никто не притесняет». Информация Дмитрия Скворцова
 
Оранжевые попы: «русский язык в Украине никто не притесняет». Информация Дмитрия СкворцоваНа фоне беснования нацюков по поводу закона Кивалова-Колесниченко, оранжевые попы решили навешать лапши просветить российских православных на тот счет, что никакой дискриминации по языковому признаку, мол, на Украине не было.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#2: Общество : Нелюбовь к русскому языку или к России в целом?
 
Нелюбовь к русскому языку или к России в целом?20 августа 2012 года в Киеве состоялся видеомост между Киевом и Москвой, который был посвящен первым итогам принятого недавно со скандалом закона «Об основах государственной языковой политики». В московской телестудии присутствовали Алексей Власов, генеральный директор Информационно-аналитического центра по вопросам постсоветского пространства, заместитель декана исторического факультета МГУ, а также Сергей Михеев, гендиректор Центра политической конъюнктуры. Украинскую сторону представляли Евгений Копатько, руководитель Research & Branding Group, а также Ростислав Ищенко, президент Центра системного анализа и прогнозирования.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Общество : Русский язык стал региональным в Одессе без акций протеста: националисты ошиблись адресом
 
Русский язык стал региональным в Одессе без акций протеста: националисты ошиблись адресомГородской совет Одессы реализовал на территории города положения недавно утвержденного Радой закона «Об основах государственной языковой политики», придав региональный статус русскому языку. Такое решение депутаты приняли на внеочередной сессии собрания, состоявшейся 13 августа.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Религия, Общество : Украинские священники о русском и украинском
 
Украинские священники о русском и украинском Украинский парламент 30 июля отказался изменить итоги голосования по закону «О принципах государственной языковой политики», изменяющему статус русского языка на некоторых территориях страны. В итоге в ряде регионов на Украине русский язык может получить официальный статус.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: Общество : Русский язык для русинов. Будет ли он в Закарпатье региональным вместе с русинским?
 
Русский язык для русинов. Будет ли он в Закарпатье региональным вместе с русинским?Сегодня на Украине очень остро стоит языковой вопрос, который, конечно же, непосредственно касается и русинов. Украинский президент Виктор Янукович подписал законопроект «Об основах государственной языковой политики», который гарантирует языкам национальных меньшинств получение регионального статуса в тех районах, где хотя бы 10% населения считает тот или иной язык родным.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Политика : Здоров ли на голову г-н Кравчук?
 
Здоров ли на голову г-н Кравчук? Каких еще возможностей не хватает для развития украинского языка – сие ведомо только Кравчуку да протестующим против языкового закона о т.н. «предоставлении русскому языку статуса второго государственного» – как его именуют кто от скудоумия, иные из провокационных побуждений, третьи исходя из предвыборных политтехнологических задач.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Политика : "Мощь" украинской оппозиции
 
"Мощь" украинской оппозиции Неадекватное восприятие реальности - это характерная черта руководства так называемой объединенной оппозиции. События 30 июля классическое тому подтверждение. Даже жалко людей, которых еще в шесть утра свезли из регионов «бороться за мову». Попробуйте пару часов постоять на солнце, когда в тени плюс тридцать два. В придачу ко всему языковый актив «Батькивщины», «Фронта перемен» и «Свободы», как вскоре выяснилось, стоял под Радой абсолютно зря. Они же думали, что «проклятая власть» будет менять руководство парламента, чтобы принять по-новому закон о региональных языках.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : Чем «гады» встречают патриарха. Текст Дмитрия Скворцова
 
Чем «гады» встречают патриарха. Текст Дмитрия СкворцоваЗа неделю до патриаршего визита Патриарха Московского к своей пастве на Украине синод УПЦ МП провел первое – после возобновления интриг вокруг комиссии по совершенствованию устава УПЦ – заседание.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Общество : Лингвист Максим Кронгауз: «Украинцам не надо воспринимать русский как язык другой страны»
 
Лингвист Максим Кронгауз: «Украинцам не надо воспринимать русский как язык другой страны»Максим Кронгауз рассказывает, почему «получка» проиграла «зарплате», утверждает, что первую гендерную революцию в русском языке произвело слово «товарищ», объясняет, что общение в интернете породило особый письменно-устный вид речи, сетует на консервативность соотечественников-лексикографов и настаивает на том, что русский язык является ценностью не только для России.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: Политика : Цепи украинских якорей
 
Цепи украинских якорейКак в том анекдоте: бежит бабка и голосит: милиция, милиция, громом поросёнка убило! Спрашивается, чего голосить? При чём здесь милиция? При чём здесь митинги, демонстрации, захватывание парламентской трибуны, провоцирование потасовок и призывы к всеобщему вооруженному восстанию, когда речь идёт всего лишь о количественной процедуре? Дело ведь в том, что придание языкам того или иного статуса исходит не из качества самого языка, а из количества говорящих на нём и желающих всяческой официальной защиты собственных прав. То есть защищается не язык как таковой, а права людей желающих всесторонне им пользоваться. И если таких людей большинство, то при чём здесь милиция?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: Общество : Этнологическая экспедиция в галичанский заповедник
 
Этнологическая экспедиция в галичанский заповедник Так получается, что самое интересное происходит тогда, когда нет возможности поучаствовать в процессе. Только отвернулся - а там кто-то кому-то зарядил в табло. Или нечто подобное. До сих пор жалею, что рано слинял из парламента в 1996 году. Под утро звонят: вставай, тут Конституцию почти приняли. Аналогичный случай произошел и с законом о языках. Стоило уехать в отпуск, как бах - приняли. Хотя перед этим говорил с источниками. Они в один голос утверждали, что перенесли тему на осень. Но подчеркивали: если будет команда, тогда конечно.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Общество : Теория относительности «мови» к «языку» и другим органам
 
Теория относительности «мови» к «языку» и другим органам Наверное, только на родине гениального творца фантасмагорий Николая Гоголя возможно такое - момент истины в форме разгула бессовестной лжи. Закон о языковой политике, давно вызревший в общегосударственной ипостаси, но принятый всего лишь в паллиативной «региональной» версии, ныне вызвал подлинную вакханалию в местных националистических кругах. «Патриоты» истошно требуют защитить от этого закона украинский язык, хотя тот упоминается в тексте как единственный государственный и исключительно в охранительном плане. Воистину сон разума (добавлю: и совести) рождает чудовищ.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: Общество : Язык-тест
 
Язык-тест Ну вот, а еще говорят, что язык - вещь не важная, малополезная, среди приоритетов «малэньких украинцив» находится в третьем-четвертом десятке. Смотрите, как переколбасило так называемую оппозицию. Или как очень точно назвал их Михаил Чечетов, «котят» украинского политикума. Сравнение с котятами - это, конечно, безжалостно. По отношению к котятам, разумеется - ничем эти милые пушистые комочки не заслужили, чтобы их ассоциировали с Кожемякиным, Томенко, Забзалюком, Турчиновым, а то и, не доведи Господи, с Власенко или Пашинским, Ляпиной или Григорович, Герасимьюк или Геращенко...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Общество : Почему Украина боится русского языка?
 
altКогда я слышу слова о том, что «будет мова - будет Украина», то начинаю ощущать себя той каплей никотина, которая убивает лошадь. Я говорю по-русски. Миллионы людей на Украине говорят по-русски, они русские, так неужели от этого зависит судьба государства? Почему так называемые украинские патриоты не верят в свою страну, ставя её существование в зависимость от распространения русского языка? Ведь лозунг можно переиначить и обнажить суть языковой проблемы - «только тогда, когда не будет русского языка - будет Украина».
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Общество : Хитрый ход парламентариев
 
Хитрый ход парламентариев5 июня, во время шумного принятия Верховной Радой «языкового закона» та же ПР протащила в первом чтении «Закон про засади запобігання та протидії дискримінації в Україні»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Общество : Языковая рефлексия: попытка классификации мово-дрочеров
 
Языковая рефлексия: попытка классификации мово-дрочеровПриятно наблюдать за рефлексией «свидомой части» населения, которая никак не может опомниться от «предательства своих интересов». Они так боролись, так боролись, как вдруг все пропало. Раздаются стенания и вопли в специально отведенных для этого местах. В частности, на сайтах «изданий», существующих на американские гранты. Действительно, где же еще бороться за мову?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Политика, Общество : Государственная языковая политика Украины: маневры и неизбежность
 
Государственная языковая политика Украины: маневры и неизбежностьПоследняя декада мая 2012-го ознаменовалась постановкой на голосование в Веховной Раде законопроекта «Об основах государственной языковой политики» (№ 9073), подготовленного депутатами фракции Партии регионов В. Колесниченко и С. Киваловым. Поскольку комплекс нерешенных языковых проблем (фактически – широкого спектра проблем не столько политического, сколько культурного поля) долгие годы находился в латентном состоянии, информация об этом моментально взбудоражила украинское общество, продемонстрировав линии существенных противоречий внутри него. В
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Общество : Битва за язык: первый раунд
 
Битва за язык: первый раундВ Мариинском парке давали представление «свободовцы». Примерно сто пятьдесят расово правильных доходяг с флажками. Они очень органично смотрелись за «решеткой» забора. Судя по всему, программа мероприятия была у них отработана до автоматизма: ритмичные речевки, картавый диджей, заводящий толпу, и немножко креатива в виде говяжьих языков, пришпиленных к забору, окружающему ВР.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#19: Общество : Латвия: референдум по русскому языку как шанс вернуться к демократии (окончание)
 
Латвия: референдум по русскому языку как шанс вернуться к демократии (окончание)Результаты прошедшего референдума заставили многих политиков говорить о неудачной политике интеграции. Как считает Комиссар Совета Европы по правам человека и бывший министр по делам общественной интеграции Нилс Муйжниекс, нельзя сплотить общество на основе лишь латышского языка и культуры. Он считает, что в вопросе интеграции было допущено много ошибок, и предлагает конкретные шаги, которые могли бы существенно улучшить ситуацию.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#20: Политика : Референдум в Латвии: выводы для Украины
 
Референдум в Латвии: выводы для Украины18 февраля в Латвии прошёл референдум о статусе русского языка. После подсчета голосов на 1031 из 1035 участков известно, что 74,78% (821029) избирателей проголосовали против введения второго государственного языка. В свою очередь, 24,9% (273335) избирателей поддержали поправки.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#21: Общество : Положение русского языка на Украине: не цель, но средство
 
Положение русского языка на Украине: не цель, но средствоПравящая Партия регионов продолжает вести непоследовательную политику в гуманитарной области, что показывает отсутствие долгосрочных системных целей в отношении развития украинского государства и преодоления его раскола.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#22: Общество : Отчего украинофилы не услышали Нечуя?
 
Отчего украинофилы не услышали Нечуя? Вышла в свет книга известного, пользующегося широким непризнанием в шовинистических кругах историка Александра Каревина «Украинский язык. История становления и развития». 1 декабря Украинская академия русистики провела в киевском представительстве Россотрудничества презентацию книги, переросшую в бурную дискуссию. Чем же работа под столь малоинтригующим, на первый взгляд, названием вызвала взрыв страстей?
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#23: Общество : Украинский учебник истории создает киборгов
 
Украинский учебник истории создает киборгов Школа в буквальном смысле воспитывает солдат, формирует у них вполне определенную картину мира. Особенно выпукло рисуется в школьных учебниках враг исконный, исторический, вечный. Ознакомившись с национальным учебником истории, можно легко понять, с кем государство собирается воевать — образ врага там всегда прорисован ярче, чем образ друга. Вот и давайте полистаем украинские школьные «довидники»
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#24: Общество : В Раде в очередной раз поборются за русский язык
 
altЗаконопроект «Об основах государственной языковой политики» по №9073 от 26.08.2011 года зарегистрировали Народные депутаты Украины Вадим Колесниченко и Сергей Кивалов. Соавторами законодательной инициативы выступили также Генеральный директор Всеукраинской благотворительной организации «Еврейский фонд Украины» Монастырский А. И., Почетный глава Демократического союза венгров Украины Товт М. М., Ответственный секретарь Межрегионального объединения «Румынское сообщество Украины» Божеску А. и украинский правозащитник, эксперт Р.О. Бортник.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#25: Общество : «Демонтаж» русского пространства в Казахстане…
 
altВ последнее время тема ускоренного внедрения  государственного казахского языка активно муссируется в казахстанском обществе. В электронных и печатных СМИ республики появляются регулярные информационные вбросы, призывающие к ужесточению языковой политики и скорейшему вытеснению русского языка. Причём, эта кампания в Казахстане день ото дня приобретает жёстко-наступательный, алармистский характер.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#26: Политика : Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализма
 
Леонид Грач: В Крыму поднимается волна национализмаКрым оказался в зоне острейшего межэтнического и языкового конфликта. Мы не можем не заметить, что основополагающие социальные и геополитические идеи, которые сейчас навязывают полуострову, напрямую связаны с планами по вступлению Украины в НАТО.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Август 2012 (104)
Июль 2012 (140)
Июнь 2012 (136)
Май 2012 (134)
Апрель 2012 (134)
Март 2012 (144)

   
«    Август 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас