Главная
» О нас
» Новости
» Наши дела
» Политика
» Религия
» Экуменизм
» Ювенальная юстиция
» Крестный ход
» Общество
» История
» Сетевая глобализация
» За царя!
» Казачество
» Армия и флот
» НАТО - нет!
» Книги, фильмы
» Карта сайта
» Полезные сайты
» Юридические документы





Соль земли


   

материалы для канонизации А.В. Суворова
Поиск по сайту
 
 
 
По Вашему запросу найдено 19 ответов (Результаты запроса 1 - 19) :

#1: Крестный ход : 5 апреля в Киеве состоялся Всеукраинский Крестный ход
 
5 апреля в Киеве состоялся Всеукраинский Крестный ход   Всеукраинский Крестный ход в защиту прав верующих состоялся 5 апреля 2012 года в Киеве - матери городов русских.
Поучаствовать в нем съехалось более трех тысяч православных христиан.
 
 
Комментарии (1)  Подробнее
 
 
#2: Религия : Начался Великий пост
 
Сегодня Чистый понедельник - первый день говенья ...
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#3: Религия : Крещение 19 января: время исцелить душу и тело
 
Крещение 19 января: время исцелить душу и телоПосле 11-дневных святок, когда без ограничений веселились и употребляли скоромную пищу, 18 января считалось строгим постным днем. Взрослые в этот день говели и ничего не ели (кое употреблял только черный хлеб и воду). Начинать праздничный ужин - голодную кутью этот день полагалось лишь после ритуального питья освященной Богоявленской воды. Освящали воду в украинских храмах 18.01 после богослужения Навечерия праздника.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#4: Книги, фильмы : ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛ
 
ВОЙНЫ ТЕМНЫХ СИЛОбличение темной силы и раскрытие вредной работы могущественной, но тайной еврейской державы, - дело крайне тяжелое и весьма неблагодарное. Ничего кроме пожизненных и даже посмертных клевет, злобных обвинений, бешеной брани и мстительного бойкота, не приходится ожидать ни автору, ни издателю такой книги. Книга, обличающая еврейство, не может надеяться на материальный успех, как бы доказательно и интересно ни было ее содержание. Книжная торговля, как и всякая торговля, всецело находится в руках евреев. В их же власти и реклама, и отзывы мировой печати.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#5: История, Казачество : САГА О ДОБРОВОЛЬЧЕСКОМ ФРОНТЕ
 
САГА О ДОБРОВОЛЬЧЕСКОМ ФРОНТЕ19 июня 2011 года в посёлке Кочеток, в урочище «Золотой Яр» (территория Кочетовского сельского совета и исполкома Чугуевского городского совета Харьковской области) прошли военно-исторические мероприятия, посвящённые 92-й годовщине освобождения Харькова и Харьковщины Добровольческой Армией (Вооружённые Силы Юга России) от большевиков.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#6: Религия : Троица — День святой Троицы, Пятидесятница
 
Троица — День святой Троицы, ПятидесятницаЗеленое воскресенье – это праздник Троицы (Бога-Отца, Бога-Сына, Бога-Духа Святого), так и праздновался три дня. Мы совершаем величайший праздник - день Святой Троицы. Чтобы лучше понять смысл сегодняшнего праздника, надо посмотреть вокруг: на ожившую природу, сочные листья, прекрасные цветы - все в зелени, а зеленый цвет прообразует жизнь.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#7: Казачество : 17-й Донской казачий полк имени генерала Я.П.Бакланова
 
altПредлагаемая статья посвящена одному из полков Войска Донского - 17-му Донскому казачьему генерала Бакланова. Среди других, не менее известных донских казачьих полков, 17-й был выбран из-за получения в вечное сохранение славного имени генерала Якова Петровича Бакланова (1809-1873) – донского казака, героя Кавказской войны, за содеянные подвиги, стоящего в одном ряду с легендарным Ермаком и героическим атаманом Платовым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#8: Религия : План осуществление унии с римо-католиками?
 
altПроведенная более месяца назад Его Высокопреосвященством, Высокпреосвященнейшим митрополитом Волоколамский Илларионом встреча со студентами МДАиС имела altдостаточно широкий резонанс в студенческой среде, о ней стали говорить в православной прессе. Со многими высказываниями студенты остались внутренне несогласными. Но чтобы давать оценку выступлениям достаточно опытного иерарха Церкви необходимы не столько эмоции и внутреннее чувство благочестия, а грамотная и взвешенная позиция, основанная на глубоком знании православного богословия и канонического права, истории Церкви.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#9: Крестный ход : Крестный ход в день святаго великомученика Георгия Победоносца в г.Бузулук
 
altВ день памяти святаго великомученика Георгия Победоносца, в городе Бузулук (Оренбургская обл.) состоялся Крестный ход, посвящённый святому Воину.

Соратники Самарского губернского отдела Союза Русского Народа, во главе с Председателем Совета отдела Воробьёвым В.В. , по приглашению атамана станицы Колтубановская (Бузулукского района) Уральского(Яицкого) казачьего войска Ныч В.В., приняли участие в Крестном ходе.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#10: История : Русь на поле Куликовом
 
Русь на поле Куликовом 1380 год, восьмой день сентября. Русскому народу, Господь даровал великаю победу. Татаро-монгольскому игу, был нанесён сокрушительный удар, и побежали проклятые. Наступит день и побегут сегодняшние окупанты, жиды и предатели. Побегут, гонимые Русским воинством возглавляемым Царём Православным.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#11: За царя! : 14.05.1896 (27.05) - Венчание на Царство Государя Императора Николая II
 
alt
Об обряде священного Миропомазания Царя и в конце прошлого века знали немногие, а сейчас тем более; поэтому приведем его описание по Слову, сказанному св. Иоанном Кронштадтским в день Коронования и священного Миропомазания Благочестивейшего Государя Императора Николая II Александровича, 14 мая 1898 г.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#12: Наши дела, Крестный ход : Георгиевский Крестный ход
 
alt
Обновлено.
В 64-ю годовщину Великой Победы православные чествовали память святого Георгия Победоносца (6 мая/23 апреля)
В этот день, как уже стало традицией, верующие со многих регионов Украины прошли патриотическим молитвенным шествием по главным улицам города-героя Киева.
В шествии приняло участие около семисот активистов Православно-патриотических объединений: ВОО "Православный выбор", Союза Православных Братств Украины (СПБУ), Киевской организации СРН, Духовно-патриотического союза «Новороссия», "Войска Верных Казаков Черноморских им. А.Суворова" (ВВКЧ), "Союза Верных Казаков" и других православных патриотов.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#13: За царя! : Царица Анастасия Романовна и Царь Иван Васильевич Грозный
 

                                                                                                                                                                  Правосланым женщинам посвящается...
alt

В 1540-х годах в Москве жило осиротевшее семейство окольничего Романа Юрьевича Захарьина. Жило оно скромно и благочестиво. Мать, боярыня Иулиания Феодоровна, принявшая впоследствии иночество, воспитывала в добрых старых заветах рода Захарьиных своих детей: Даниила, Далмата, Никиту, Анну и Анастасию. Будущая Царица родилась, как полагают, около 1530 года.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#14: Религия : Пурим и Канон
 
null
По сообщениям СМИ, 9 марта повсеместно запланированы торжества,посвященные самому веселому еврейскому празднику - Пурим. Празднование начнется вечером с традиционного чтения свитка Эстер, повествующего об истории праздника, которое совершит главный раввин России Берл Лазар. После этого в Москве пройдут веселые розыгрыши и конкурс на лучший "Пуримский прикид", а также праздничный концерт группы "Смысловые галлюцинации".
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#15: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 4
 
Продолжение. ЧАСТЬ 4
Затем он меня очень деликатно несколько раз поправил в моем русском, сказал, чтобы я избегал слова «кушать» - это слово не подходит, не вписывается в русский литературный язык.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#16: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 3
 
Продолжение. ЧАСТЬ 3
Доехали и до грандиозного «Гранд Кэниен» (Гранд Каньон) в штате Аризона – это, без сомнения, чудотворение природы: как будто большое пространство земли провалилось и заросло разными растениями.

 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#17: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ. Часть 2
 
Продолжение. ЧАСТЬ 2
В Русском центре я стал одним из директоров, и в течение года вся наша здоровая молодежь влилась в Русский культурный центр г. Сиднея.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 
#18: Книги, фильмы : ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ
 
ВСЕЛЕННАЯ РОССИЯ. ПРИТЯЖЕНИЕ И ВОЗВРАЩЕНИЕ          ЧАСТЬ 1

Александр Васильевич Шахматов – известный в мире незаурядный русский певец – бас! Гастроли оперного артиста по всем материкам – из далекой Австралии до центра мировой культуры – Европы – проходят с большим успехом, его выступления от Культурного центра русского Зарубежья до знаменитого Линкольн-центра вызывают восхищение у музыкальных критиков! Репертуар Александра Шахматова широкий – от лихой русской песни до драматической роли Бориса Годунова, которую певец мечтает когда-нибудь исполнить в Большом театре. В этом кратком очерке выделим лишь несколько ярких отзывов в адрес нашего соотечественника.
 
 
Комментарии (2)  Подробнее
 
 
#19: Религия : 21 сентября, Православные отмечают вселенский праздник Рождество Пресвятой Богородицы
 
В воспоминание Рождества Пресвятой Богородицы Церковью в IV веке установлен великий вселенский праздник, который в Русской Православной Церкви является еще и двунадесятым.
 
 
Комментарии (0)  Подробнее
 
 

   
Апрель 2012 (47)
Март 2012 (144)
Февраль 2012 (112)
Январь 2012 (102)
Декабрь 2011 (111)
Ноябрь 2011 (112)

   
«    Апрель 2012    »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

   


Крестный ход под звездой Богородицы (2008г.)



МЕЖДУНАРОДНЫЙ КРЕСТНЫЙ ХОД (2009г.)

ЦАРСКИЙ СЛУЖЕБНИК 1901 ГОДА. Со вступительным словом о. Романа Зеленского

АКАФИСТЫ

   
  »   КАМЕНЬ


Главная страница | Добавить новость | Статистика | О нас