Закрыть

О русофобии на Западной Руси

Общество

О русофобии на Западной РусиАгрессивный русофобский национализм является фактором постоянного морального дискомфорта для любого русского человека, живущего в Белоруссии или на Украине. Здесь важно отметить, что речь идет не только о русских-великороссах, но и большинстве белорусов и украинцах-малороссах, сохранивших русское самосознание. Дискомфорт этот усиливается недоумением и непониманием: как, откуда на коренных землях Руси взялись идеологии, столь яростно отрицающие русскость этих земель? Почему эти идеологии собирают под своими знаменами немалое количество приверженцев? Как случилось так, что на коренных русских землях возникли государства, в которых человек с русской самоидентификацией чувствует себя чужим?

Древний православный монастырь разграблен сирийскими боевиками

Православие

Древний православный монастырь разграблен сирийскими боевикамиСирийские боевики напали на древний православный монастырь Ильи пророка в городе Эль-Кусейр, расположенный в 20 км от сирийско-ливанской границы. Вооружённые экстремисты опустошили христианскую обитель, взорвали колокольню и разгромили купель и алтарь.

В Киеве прошло традиционное Свято-Георгиевское шествие

Крестный ход

В Киеве прошло традиционное Свято-Георгиевское шествие6 мая с.г. в Киеве во второй день Пасхи прошло православно-патриотическое шествие – Крестный ход, посвященный 68-й годовщине Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Сокращение численности русского народа и неконтролируемые миграционные потоки – это основная проблема национальной безопасности России

Общество

Сокращение численности русского народа и неконтролируемые миграционные потоки – это основная проблема национальной безопасности РоссииСокращение численности русского народа и неконтролируемые миграционные потоки – это основная проблема национальной безопасности России в XXI веке. К сожалению, этот факт так и не привел к появлению хорошо продуманной программы направленной на выживание Русской цивилизации и русского народа. Хотя уже очевидно, что необходимы серьезные меры, фактически на уровне «военного времени». Стоит вопрос о выживании Российского государства и её народов.

Украина: где спасение?..

Политика

Украина: где спасение?..События последних месяцев указывают на то, что после долгих колебаний и метаний Украина все-таки сделала свой выбор в пользу европейской интеграции. Еще в конце марта 2013 года в Киеве побывала миссия Международного Валютного Фонда во главе с Кристофером Джарвисом. Именно в ходе этой встречи предполагалось поставить наконец точку в новом договоре, благодаря которому украинское правительство хотело еще как минимум на год отстрочить выплаты по внешнем долгу.

Франция пала под натиском гей-революции. Мы - следующие?

Общество

Франция пала под натиском гей-революции. Мы - следующие?Сегодня парламент Франции должен торжественно проголосовать за закон, разрешающий в стране однополые браки. В том, что он будет принят, никто не сомневается. Даже те сотни тысяч французов, которые вышли протестовать на улицы Парижа, защищая традиционные ценности. Парламент и пресса их проигнорировали. Это не первый случай, когда власти демократической страны принимают закон в интересах меньшинства.

Киевская Родина-мать

Общество, История

Киевская Родина-матьЭтот памятник вызывает споры и по сей день: его создателей упрекают и в гигантомании, и в проблемном эстетизме. С этим можно соглашаться или спорить, однако следует помнить, что он во многом несет в себе черты идеологии эпохи, когда созидался, а также нужно внятно отдавать себе отчет в том, что был возведен он одним большим советским народом, причем в память об общей неделимой Великой Победе. Речь идет о самой большой на Украине монументальной фигуре - статуе Родины-матери, торжественно открытой 8 мая 1981 г. в городе-герое Киеве к 36-летию нашего общего праздника.

Избыток злобы иностранных (в основном, американских) агентов

Политика, Общество

Избыток злобы иностранных (в основном, американских) агентовОткрываю это я сегодня интернет и читаю в рамблере под заголовком «22 часа назад в Большом Городе» следующее: «Их должны судить, Путин лично должен ответить за то, что натворил. Вместе со всеми изменниками». И подпись: Евгения инженер о том, что заставит людей перестать ходить на оппозиционные митинги.

Навигация