Главная > Здоровье, Публикации > Здоровый климат с увлажнителем воздуха

Здоровый климат с увлажнителем воздуха


17 ноября 2015

Влияние влажности воздуха на комфорт и самочувствие
Здоровый климат с увлажнителем воздухаМногие люди не задумываются о состоянии влажности воздуха в своих квартирах. Мы лишь изредка можем констатировать тот факт, что в период отопительного сезона, воздух в наших домах стал несколько суше. Мы замечаем некоторые изменения в нашем организме, к примеру, сухость во рту или ломкость волос и ногтей, но, к сожалению, никак не связываем данные симптомы с уровнем влажности воздуха в наших домах. Мы, скорее, примем это за авитаминоз. Нельзя не отметить, что сухой климат опасен для детского организма, поскольку пересушивает кожу и слизистые, в следствии чего защитные свойства детского организма снижаются и ребенок может часто болеть.
Увлажнение воздуха
Здоровый климат с увлажнителем воздухаС началом отопительного сезона, когда в наших квартирах  начинают работать батареи и электрические обогреватели, воздух теряет свою влажность до 25% при норме в 40%-70%. Первым симптомом становится состояние нашей кожи, которая от пересыхания начинает чесаться и шелушиться. Мы отчаянно начинаем пользоваться увлажняющими кремами, которые приносят лишь краткосрочный эффект. Так же можно воспользоваться старинным методом и развесить по квартире мокрые полотенца, которые тоже могут несколько улучшить микроклимат в помещении. Однако, согласитесь, это несколько не эстетично. Поэтому самым действенный результат во всех отношениях принесет увлажнитель воздуха, использование которого обеспечит здоровый и комфортный климат для всех домочадцев.
Виды увлажнителей воздуха
На сегодняшний день увлажнители воздуха делятся на три вида: традиционные, паровые и ультразвуковые. Первый вид увлажнителя экономичен с точки зрения потребления электроэнергии и прост в эксплуатации. Принцип его работы заключается в "холодном испарении", то есть вода из бачка, попадая на испарительные элементы, увлажняет воздух. Паровой увлажнитель - полная противоположность традиционному, поскольку работает по принципу "горячего испарения", то есть вода, нагреваемая двумя электродами, преобразуется в пар, который и увлажняет воздух. Такой увлажнитель потребляет много энергии и требует дополнительных аксессуаров для своей работы в виде фильтров и картриджей. Что же касается ультразвукового увлажнителя воздуха, то он на сегодняшний день считается самым популярным и совершенным. Благодаря частотным колебаниям вода преобразуется в микрочастицы и в виде тумана увлажняет воздух в помещении. Некоторые модели обладают функцией теплого пара, являющейся антибактериальной защитой.
Где купить?
Увлажнители воздуха в большом ассортименте представлены в интернет-магазине "Алло", чей удобный интерфейс позволяет потребителю не только сразу взвесить свои материальные возможности, но и изучить  подробную характеристику каждой предлагаемой магазином модели.  А осуществляемая доставка по всей Украине позволит каждому покупателю стать обладателем увлажнителя воздуха, а, значит, его семья будет реже болеть, ведь он обеспечит комфортный климат для своих домочадцев.


Вернуться назад