Главная > Новости > Минобороны Украины удалось завербовать аж 70 добровольцев

Минобороны Украины удалось завербовать аж 70 добровольцев


22 августа 2014

Минобороны Украины удалось завербовать аж 70 добровольцев На Украине все меньше желающих умирать за «единую-неделимую». В Минобороны открыли "горячую линию" для добровольцев которые хотят попасть в ряды Вооруженных Сил Украины. В тестовом режиме на линию позвонили аж 70 человек.

И это вовсе не российская пропаганда. Об этом сообщил министр обороны Валерий Гелетей на своей странице в Facebook. "В ответ на многочисленные жалобы добровольцев, которые не могут попасть в ряды Вооруженных Сил Украины за бюрократические препоны, Министерство обороны по моему поручению открыло "горячую линию" для людей. Отныне все желающие вступить в украинскую армию, могут обратиться по телефону (044) 233-23-61. Линия работает ежедневно с 9.00 до 21.00", - написал Гелетей.

Однако, шквала звонков от добровольцев не последовало. Набралось меньше сотни желающих воевать за интересы Коломойского и Порошенко, хотя укроСМИ регулярно рассказывают о «толпах под военкоматами».

На самом деле министру обороны пришлось выкручиваться и объяснять, что из этих жалких 70 добровольцев половина «старики» - офицеры запаса с опытом службы и участия в боевых действиях, а вторая половина - необстрелянная молодежь, поддавшаяся укропропаганде. «Есть и те, кто не проходил даже срочную службу. Относительно последних, наша главная задача как можно лучше подготовить их в учебных подразделениях именно тем дисциплинам, навыкам и умениям, которые необходимы для реального выполнения боевых миссий", - отметил министр.


Вернуться назад