Novorossia.org > Религия > Кто как Бог? Никто как Бог!

Кто как Бог? Никто как Бог!


30 ноября 2008
В этом году Державным Крестным ходом Богородица прошла по Святой Руси в сопровождении верных христиан-крестоходов. Длинный и тяжелый путь - многие тысячи километров – прошли православные подвижники, ухватившись за ризу Божией Матери. Одни шли, другие – верные казаки Черноморские – организовывали и охраняли, третьи – встречали, кормили и давали кров. Все верные молились за нас и были в одном Духе.

Но были и такие, кто пытался помешать продвижению Крестного похода Царицы Небесной и слуг Ее. Одни тайно, другие явно боролись с Державной Богородицей, их немало было среди мирян, и даже священства и монашества. Глупцы! Трудно ведь идти против рожна.

Но больше всего было равнодушным, особенно в больших городах. И это тогда, когда шла Сама Богородица Державная, держащая скипетр и державу нашего Отечества.

Возникает вопрос: когда пойдет православный Царь, сколько царских слуг он соберёт? Кто пройдёт с ним до конца? Вполне возможно, что единицы. А сколько будет с ним бороться? А сколько равнодушных? Соотношение явно не в пользу верных Богу и помазанникам Его. Апостолы антихриста уже создали огромную и мощную армию и уже готовы открыто выступить и начать войну против Бога и Его слуг. Имеем ли мы право  отступить? Что делать? Уходить в глубокое подполье? И ждать в лесах и пещерах второе пришествие Иисуса Христа? Конечно, это тоже подвиг. У каждого свое предназначение и свой Крест.

В наше лукавое время, когда и люди и государства в большинстве своём живут ради выгоды и комфорта, целью является построение рая на земле для избранных, а попросту для бесов, изгнанных с небес, и для разного рода предателей и отщепенцев, которые им сейчас служат. Главное не сдаться в плен, и не пойти к ним на службу как полицай и предатель Бога. Главное выстоят в Истине до конца, - дай нам Бог!

А что делать тем, кто возревновал о Боге? Да, мы - грешные, мы недостаточно умны, нас легко обмануть, в большинстве своём мы ничего не имеем, просто бедны. Но мы - не еретики. Мы верим Богу и полностью вверяем Ему себя. Мы слабы физически и неорганизованны.

Но нас учили тысячи святых праведников всю историю человечества. Поднимем свой взор к небу. Вспомним слова Архангела Михаила, пылающего ревностью о Боге, когда сатана собрал предателей и врагов Божиих, и они решили строить свой рай и своё царство без Бога. Он стал против них и сказал: «Кто как Бог? Никто как Бог!» и вместе с верными Богу они изгнали этот смрад с небес. И нам, грешным, необходимо стать на защиту Имени Бога и всего Божьего. Нас мало, но бесам на земле рая не будет. Хотите править миром и судьбами человеческими? Мы отдаём свою волю, пути свои, свои поражения и свои победы Богу нашему, Пресвятой Единосущной и Нераздельной Троице, себе оставляем только право повторять: «Кто как Бог? Никто как Бог!»

Вспомним святого пророка Илию, который, пылая ревностью о Боге, сказал: «…Пусть они вступят в спор со мной о Боге, и увидим, кто есть истинный Бог!».

Нам ничего нового придумывать не надо: пусть они вступают в спор с нами о Боге, и увидим, кто есть истинный Бог!

Редакция «НК»