Главная > Политика > Народный губернатор Донецкой области предложил создать государство Новороссию

Народный губернатор Донецкой области предложил создать государство Новороссию


23 апреля 2014

Народный губернатор Донецкой области предложил создать государство НовороссиюНародный губернатор Донецка Павел Губарев заявил, что подготовка референдума о независимости Донецкой народной республики уже началась, и предложил по итогам его проведения создать на юго-востоке Украины федеративное государство Новороссию.

«На референдум будет вынесен вопрос о принятии народом независимости Донецкой народной республики, после принятия которого мы сможем приступить к полноценному формированию своего правительства и органов управления, определить структуру своей экономики и оставлять все заработанные деньги у себя в республике Референдум Донецкой народной республики планируется провести 11 мая 2014 г. Сейчас начинается процесс его подготовки», — написано на странице Губарева в Facebook, которую ведут его сторонники.

Отмечается, что в этом случае республика будет выступать на международной арене «как полноценное независимое государство» и сможет создать свою армию.

«Мы должны с вами как можно быстрее сделать этот выбор, т.к. за нашим примером хотят пойти другие регионы Юго-Востока. Мы все вместе хотим объединиться в новое большое федеративное государство Новороссия», — говорится в сообщении.

Как поясняется в заявлении, задуманное государство будет выстраивать отношения с Таможенным союзом и со странами Организации Договора о коллективной безопасности (ОДКБ), «чтобы находиться в одном военном союзе вместе с Россией и другими государствами постсоветского пространства».

«Мы сможем беспрепятственно передвигаться из Новороссии в Россию и Белоруссию и быть единой частью большого русского мира», — сказано на странице Губарева, сообщает«Взгляд».


Вернуться назад