Главная > Общество > Очередное преступление ливийских «демократов»

Очередное преступление ливийских «демократов»


2 августа 2013. Разместил: Big Ban

Как сообщают СМИ: «Бывший министр образования Ливии Ахмед Ибрагим, который приходится двоюродным братом покойному Муаммару Каддафи, приговорен к смертной казни через расстрел за убийство и подстрекательство к насилию во время протестов в 2011 году. Судья в ливийском городе Мисрата в ходе заседания заявил, что Ибрагим «нанес ущерб безопасности страны и стоял за подготовкой плана убийства гражданского населения: он подстрекал жителей Сирта вступить в борьбу с протестующими».

Решение суда в Мистрате вступит в законную силу, если его поддержит Верховный суд в Ливии. Смертная казнь грозит еще одному родственнику Муаммара Каддафи — его сыну Сейфу аль-Исламу Каддафи. Он будет казнен, если Международный уголовный суд не добьется его экстрадиции в Гаагу».

Спрашивается, какие же такие «страшные преступления» во время гражданской войны в Ливии и интервенции против этой страны мог совершить ее министр образования?! Может быть, он забрасывал поганых ливийских «повстанцев» учебниками или пырнул кого-то из них шариковой ручкой? И что это за обвинение: «стоял за подготовкой плана убийства гражданского населения»? Или еще лучше: «подстрекал жителей Сирта вступить в борьбу с протестующими»? Чувствуется, что ничего реального взращенная западными демократорами ливийская» демократия» и ее пришибленная фемида предъявить своим идейным противникам не могут. Выдавая заурядную кровную месть за какое-то «торжество демократии и справедливости». 

Прямо надо сказать всему миру, мерзавцы: «Расстреляем человека за то, что он брат Каддафи!» А не сочинять какие-то идиотские обвинения курам на смех, сами по себе показывающие, какие вы жуткие «демократы», и какое у вас извращенное понятие справедливости! 

Протоиерей Георгий Городенцев, кандидат богословия, преподаватель Одесской духовной семинарии


Вернуться назад